Привет Москвичу ))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Привет Москвичу ))
Автор: Богдан  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


В России растет неприязнь к москвичам

(http://www.riw.ru/russia13087.html)

За последние десять лет среди россиян выросла неприязнь к москвичам, и одна из главных причин этого - непропорционально высокий уровень материального благополучия жителей столицы по сравнению с жителями других регионов, утверждают социологи. При сопоставлении последних данных исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) с результатами опроса 1993 года, выяснилось, что доля респондентов, отмечающих напряжение в отношениях между москвичами и жителями других регионов, возросла с 44 до 74%. В том числе с 19 до 44% возросла доля тех, кто считает эту неприязнь "сильной" и "очень сильной". 17% опрошенных в настоящее время не фиксируют такой неприязни.

Общероссийский опрос ВЦИОМ проводил 28-29 августа в 100 населенных пунктах 39 областей, краев и республик России с участием почти 1600 респондентов.

Как показало исследование, подавляющее большинство респондентов более или менее определенно считают, что Москва живет, главным образом, за счет регионов. И этот показатель достаточно стабилен - за 5 лет доля респондентов, разделяющих эту точку зрения, осталась практически без изменений (81-82% опрошенных), отмечают социологи, сообщает "Интерфакс".

При этом нестоличные жители чаще склонны соглашаться с утверждением об иждивенчестве Москвы - от 81 до 85% опрошенных. Среди самих москвичей и петербуржцев, по данным ВЦИОМ, так полагают 72% респондентов. Реже других эту точку зрения разделяют респонденты из самой молодой (от 18 до 24 лет) и самой старшей (старше 60 лет) возрастных групп - по 76%.

На вопрос о том, с чем связан более высокий уровень благосостояния москвичей по сравнению с жителями России в целом, 47% респондентов отвечают, что в Москве как столице сконцентрирована вся власть и деловая жизнь страны; 43% - что здесь оседает большая часть налогов крупнейших российских компаний; 32% - что здесь больше возможностей заработать и 23% - что ее мэр Юрий Лужков активно защищает интересы москвичей.

Идеи, что в Москве живут более энергичные, усерднее работающие люди или что большинство москвичей живут примерно так же, как средний россиянин, не нашли массовой поддержки среди респондентов, утверждают социологи ВЦИОМ.

7 сентября 2004г.

Ничего личного, мужчина. Вы ж у нас общественной жизнью интересуетесь ))))
 
 Re: Привет Москвичу ))
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Так и есть. ИМХО дифференциация между богатыми и бедными, между столицей и регионами только наверное есть у нас и каком нить гандурасе. В Москве больше всего миллиардеров чем в любом городе Европы. А во всем мире второе место.
 
 Re: Привет Москвичу ))
Автор: Костяй** [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Москвичу:
Слава, давай к нам, в Иркутск!

Ничто не дается нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска.
 
 Re: Привет Москвичу ))
Автор: ogon  (194.186.172.---)
Дата:   давно

А что, в регионах меньше отрыв между местными "царьками" и простым населением?
Я и во Владивостоке нормально жил по общим меркам. А переехав в Москву, пришлось буквально зубами вгрызаться, чтобы обеспечить себе приемлемый уровень жизни. Так что здесь никто тебя не ждет с распростертыми объятиями. Это уж точно.
Не понимаю, что мешает нашему трудоспособному населению постараться улучшить свою жизнь? В 1993 году, после увольнения из ВС я начинал работать электромонтажником 2 разряда. Был гол как сокол. К супер обеспеченным сябя не отношу, но, начав с нуля смог обеспечить своей семье более-менее приемлемый уровень жизни. Потому что вгрызался и продолжаю вгрызаться в жизнь а не пеняю на москвичей. К тому же, на горло никому не наступаю и последний кусок хлеба не отнимаю. :-)
Я уверен, что любой человек может найти себе достойную нишу в жизни. Только надо очень этого хотеть. Вот и весь рецепт.
 
 Re: Привет Москвичу ))
Автор: Богдан  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Все:
Мужчины, да расслабьтесь вы - это ж хохма, хохмы же и ради написал, не раздувайте тут распри, плз., набрел я на это в сети, да киданул на форумец, любит же господин Москвич за общество болеть, вот я в его копилку и целился )))

2 ogon: заблуждаешься коллега, есть массы людей, что трудятся в поте лица и от всей души, но цепкие лапы капитализма, основанного на присвоении результатов чужого труда не оставляют никакого просвета, классиков читать надо. Если я живу и работаю и мне все по кайфу, это отнюдь не ложится целиком и полностью на всех прочих. Иначе все упорные были бы богатыми (в меру своих представлений об этом), а этого не происходит.

Счастья всем
 
 Re: Привет Москвичу ))
Автор: Костяй** [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Богдан: а мы и не напрягались:-)))
ogon (194.186.172.---): полностью с тобой согласен, но... 80% всех бабок в Московии... Продолжить? Какое сравнение с регионами? При всех раскладах того, чего добьешься в Иркутске за три года, в Московии достигнешь за пол-года. Это при равных прочих условиях. А если учесть то, что с развитием Московии провинция хиреет (закон сохранения энергии) сам понимаешь. Я то лично не собираюсь мириться, собираюсь переезжать, пока в Новосиб. За державу абыдна, да!!!
Москвич, сваливай оттэдова и вся Россия тя возлюбит:-))) Крауна то продал?

Ничто не дается нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска.
 
 Re: Привет Москвичу ))
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

ИМХО: те кто трудятся в поте лица, а за это нихера не получают виноваты сами. Может не там трудятся???

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Привет Москвичу ))
Автор: Костяй** [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

LDTurbo ® (---.catv.ext.ru)
Конечно, лучче в Московии трудиться, нежели, чем в САМОЙ КРУТОЙ ФИРМЕ деревни Пупырловка Мудищенского района. А кто спорит?

Ничто не дается нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска.
 
 Re: Привет Москвичу ))
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Костяй**:Спасибо,Костя за приглашение!Когда совсем здесь хреново станет,рвану или к тебе,или к Мише-Табачнику,или к Виталику-shvit ))))).К Сибири поближе,может вы к тому времени уже отделитесь?))).
2Богдан:По поводу опроса скажу,что испытывать неприязнь(к кому бы то ни было)могут только граждане больного государства.Если у вас всё нормально,чего вам к кому-то неприязнь испытывать?Согласны?
Либо это комплекс,иногда - "комплекс провинции"(не в обиду провинции будет сказано).
По остальному - скажу коротко,то,что неоднократно уже говорил.
Порядочность человеческая не имеет национальности,образовательного ценза,возраста и географии.Она или есть в человеке,или её нет.
Поэтому "загонять" этносы,мегаполисы,профессиональные группы и социальные институты в рамки схем - контрпродуктивно,хотя какие-то общие черты найти и можно,но они,всё-таки,не определяющие...
Ну,не виноват я,что рядом со мной бурлят финансовые потоки и живёт власть.
От этого,скажу я вам,запашок...))))))))))).
 
 Re: Привет Москвичу ))
Автор: Костяй** [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, Слава, когда отделимся, тогда там херово станет... Шутка, но все равно, всегда рады! А какие у нас девчёнки!!!

Ничто не дается нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024