резина и зима во Владивостоке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 резина и зима во Владивостоке
Автор: Hunter  (212.122.6.---)
Дата:   давно

кто хвалит липучки, кто шипы...
но у нас во Владе же одни сопки везде!
уже второй год езжу на mz-01
впринципе всю зиму, за исключение одного двух дней после какого-нибудь снегопада можно смело ехать куда угодно
но вот эти один, два дня...
на работу добираешься часа три, да еще и холодно все-таки зимой, а народу в автобусе... как буд то он резиновый!
на Луговой иногда такой каток раскатают, машина на ровном месте пробуксовывает!
вот и думаю, может в этом году шипованые поставить?
кто по нашим сопкам на разной резине ездил, какие впечатления?
 
 Re: резина и зима во Владивостоке
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Один раз на шиповке поездил. Не понравилось. На асфальте шипы стачиваются и вылетают. Через неделю преимущества шипов улетучиваются. Решил больше такую резину не ставить :)
 
 Re: резина и зима во Владивостоке
Автор: KolekZ  (---.blpk.ru)
Дата:   давно

А я наоборот всю жизь на шипах зимой катаюсь( 13 лет ) а лето на летней.Так что это дело вкуса считаю.

KolekZ Nissan Cefiro 98г.2.0л.
 
 Re: резина и зима во Владивостоке
Автор: kukush (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вопрос не по теме!Хочу заказать по инету запчасть с Владика.Вот думаю кинут или нет!!!В принцепи заказ не на крупную сумму,и кидать людям резона нет.Но ведь может предти совсем не то что ждёшь!!!
 
 Re: резина и зима во Владивостоке
Автор: kukush (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Илан -Трейтинг фирма во Владике!!Может кто подскажет ...Есть такое,,И рекамендации!!!!
 
 4WD тебе поможет
Автор: sergsuh [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Остальное баловство всё это
 
 Re: резина и зима во Владивостоке
Автор: pawluxa [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok:
"Один раз на шиповке поездил. Не понравилось. На асфальте шипы стачиваются и вылетают. Через неделю преимущества шипов улетучиваются. Решил больше такую резину не ставить :) "

По Красноярску, ты бы понял, что такое шипы :)))
 
 Re: резина и зима во Владивостоке
Автор: MATPOCOB (213.248.20.---)
Дата:   давно

Шипы вылетают, если тормозить в пол. У меня омский матадор 2 зимы отходил - на каждом колесе потерялось 1-3 шипа всего. А вообще, от условий зависит - где-то снег сразу убирают, по рыхлому снегу и асфальту лучше просто на зимней резине, а вот где-то он слеживается и превращается в каток. Вот тогда шипы рулезззз...
 
 Re: резина и зима во Владивостоке
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

А я зимой и летом на всесезонке :) зимнюю ставить смысла нет, т.к. снежных дней 8-10 зимой, притом в самый сильный снегопад (февраль по моему ?) доехал до самого верха БАМа, притом на свороте на Иртышскую (далее крутоватый подьем на БАМ) наглухо стоял автобус даже без водителя, возле него пытались уехать 2 седана. Так я их обошел по обочине, т.к. от их перегазовов машины непредсказуемо дергались и хаотично перемещались, на моргание и сигналы не реагиворали, вылезать и просить минуту постоять было лень :). Просто когда голый снег ну пару дней ездить чуть потише, 40-50 км.
А летом шумновато конечно, но выезжаешь на природу - практически каждые выходные - чуть в гряз залез, летняя резина становится гладкой как...:) так что считаю это самым компромисом
 
 Re: резина и зима во Владивостоке
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Я один раз все зиму на шипах ездил по Владивостоку. Ставил все четыре колеса на переднеприводную Карину. Скажу, что вообще ни разу нигде не застревал. С другой стороны по асфальту сложно ездить, в том плане, что шум и томозной путь длиньше. Но привыкнуть можно.

Ну а сейчас это проблема отпала - езжу на 4WD.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024