Вопросы по жидкостям и сигналке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопросы по жидкостям и сигналке
Автор: O$o6b (---.dek.ru)
Дата:   давно

Ожидаю прихода своей первой, Toyota Vitz 2001 1 л пробег 86 тыкм.
Вопрос по маслу: в двиг какой залить и в автомат? Хочу поменять всё как придёт.
И какую сигналку поставить, не знаю, дорогую ставить не очень охота, долларов до 150 думаю пойдёт? Как считаете?
 
 Re: Вопросы по жидкостям и сигналке
Автор: chaser  (213.228.81.---)
Дата:   давно

если за 150 то лучше без нее!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Вопросы по жидкостям и сигналке
Автор: O$o6b (---.dek.ru)
Дата:   давно

Ну и дополнительно какой автосервис подскажете на востоке Москвы или МО?
 
 Re: Вопросы по жидкостям и сигналке
Автор: O$o6b (---.dek.ru)
Дата:   давно

А какие есть варианты кроме дешёвых из лучших? Чайзер: Какую посоветуешь?
Имеет ли смысл ставить на праворукую дорогую сигналку? Хотя машина новая и есть евроаналог....
 
 Re: Вопросы по жидкостям и сигналке
Автор: O$o6b (---.dek.ru)
Дата:   давно

В дополнение к маслу: масло хочу сейчас заменить на зимнее, пробег будет ежедневно 100-120 км, соотношение МО и Москва - 50х50. Зимой бывает до -30 (кажется, я всего одну зиму тут пережил, сам с Востока).
Гаража нет, будет под открытым небом стоять.
 
 Re: Вопросы по жидкостям и сигналке
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

У меня Платц с литровым движком-отвечаю:

Сигналка: у меня Аллигатор S250 стоит около 80 уев + установка 40. Для праворульки в западной части сигналки дороже не надо! ну только если тебе нужен автозапуск. Не слушай ты Чайзера-у него машина дорогая и он возможно живет там где их гораздо больше угоняют.

Масло в движок: Заливай импортную синтетику (Шелл, Мобил, Ессо). 4 литровой канистры тебе хватит, на долив не покупай, вряд ли движок будет у тебя есть масло. Можно конечно и полусиньку но говорят зимой лучше синька.

Масло в АКПП: Там на щупе должно быть написано ATF type-4 т.е это специальная тойотовская жидкость. Она стоит порядка 1200 руб за 4 литра. если будешь менять методом частичной замены то тебе хватит 4-х литров .Возможно даже при полной замене хватит.

Еще что: перед зимой обязательно замени антифриз! японский антифриз наверняка до -20 и зимой он у тебя замерзнет а еще хуже может и помпу повредить и еще что нибудь.
Антифриз советую либо спциальный тойотовский называется Toyota long life coolant (1000 руб за 5 литров) либо подешевле но не значит хуже texaco havoline EXTENDED LIFE ANTIFREEZE COOLANT(500 руб за 4 литра) . Любой из анифризов мешается с водой 1:1.
В радиатор надо примерно 4-5 литров. Оба эти антифризы служат 5 лет!

Советую заменить так же свечи.-они стоят недорого и проблем зимой не будет. Возьми типа NGK BKR-5EYA

В АМГ есть все из перечисленного, недавно друг купил там все это. там же есть все для тойоты: фильтры, свечи, ремни и проч. Я сам не москвич и если тебе надо адрес поищи в яндексе.
 
 Re: Вопросы по жидкостям и сигналке
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

кстати не забудь отрегульровать свет на ВИтце-там все просто-достаточно срезать усики и повернуть лампочки. лампочки будут держаться даже без усиков поэтому ничего не надо дополнительно делать. вся процедура 15 минут-после этого можно официально ТО пройти. Я так прошел на Платце, на Витц говорят все так же.
 
 Re: Вопросы по жидкостям и сигналке
Автор: Lana (---.comex.ru)
Дата:   давно

Автосервис "Japancars " возле метро Царицыно - ул. Прохладная, 8,
тел. 105-75-29. Все виды работ. www.japanservice.ru.
Еще есть на Волгоградском пр., 177. www.japauto.ru Тел. 783-75-20, там подешевле, но мне в Царицино больше нравится.
 
 Re: Вопросы по жидкостям и сигналке
Автор: O$o6b (---.dek.ru)
Дата:   давно

Сержанту и Лане Огромное Спасибо!
приедет машинка, займусь.
 
 Re: Вопросы по жидкостям и сигналке
Автор: Siggi  (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

2 O$o6b

"Имеет ли смысл ставить на праворукую дорогую сигналку? Хотя машина новая и есть евроаналог.... "

Непонятная фраза какая-то... У вас праворукие за машины не считаются? Или как? У нас например только шуба заворачивается, как угоняют Висты, Камри, Карины... Тьфу-тьфу...

---------------
Toyota Vista SV40, 1995
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024