Куда машину пристроить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Куда машину пристроить?
Автор: SuperMitya (---.rz.uni-ulm.de)
Дата:   давно

Здрасьте.
Вопрос к землякам, новосибирцам. В конце ноября родители собираются ко мне в гости на две недели. Проблема - куда деть на это время машину.
Мы держим ее на охраняемой стоянке и каждый день ездим. А тут она две недели простоит - боюсь потом не заведут, морозы же будут.
В гараж ставить отец боится, и я с ним согласен - на стоянке спокойнее. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Буду очень признателен.
 
 Re: Куда машину пристроить?
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Мить,томыль завтра, придумаем мож что!
Есть же охраняемые гаражи)))))))))))))))))))))
Ни че не обещаю, порешаем мало-мало))))))))))))))
 
 Re: Куда машину пристроить?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Надо ж так напиться, че, завтра январь че ли?
или она у тебя при минусах не заводится?
так ты, это, браток, воду не забудь слить с системы. Аккумулятор домой увези. И заряжай-заряжай-заряжай-заряжай его!
Все две недели!
А если и после этого не заведется, то мы всем форумом в Новосиб!
Все толкать будем! Непременно заведем!

Не теряй веру в людей!
 
 Re: Куда машину пристроить?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Шутки шутками, а я пару лет назад завел восьмерку в -30. треск от мотора стоял- мама!!! В картере полусинтетика лукойловская, мотор ждал капиталку, кольца залегли. И ничего. И других еще дергал на своей старухе.
 
 Re: Куда машину пристроить?
Автор: SuperMitya (---.arcor-ip.net)
Дата:   давно

Ну вот видишь, а у моих родителей не восьмерка, и даже не десятка:-)
И оставлять ее на две недели на улице в ноябре - мне жалко. Табачник, спасибо заранее, завтра после работы напишу. Вы только во вторник прочтете.
 
 Re: Куда машину пристроить?
Автор: SuperMitya (---.arcor-ip.net)
Дата:   давно

Евгений, читайте внимательнее. Я живу не в Новосибирске. Куда я должен взять аккумулятор и где я должен его заряжать? Еще раз повторяю, родители уезжают. Машина простоит две недели, в ноябрьские морозы, на улице. Это конечно не вазовское ведро, где из системы надо воду сливать, но и не танк Т-80. И еще, толкать ее тоже не получиться - автомат, блин.
 
 Re: Куда машину пристроить?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

На стоянку - фиг ли ей будет-то ?

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Куда машину пристроить?
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Каждый ноябрь у нас первые морозы.
Минус 30. Когда - даже шайтан тутошний таежный не знает.
Неподготовленного японца с автоматом оставлять на улице - только на Аллаха.
Поэтому Дмитрий и пытается найти отстойник.
 
 Re: Куда машину пристроить?
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

может соседа(знакомого) попросить чтоб раз в день приходил на стоянку да погонял двигатель?

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Куда машину пристроить?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вопрос такой, Митя: Где должна зимовать тачка две недели?
Мейл вроде бы немецкий.
Предварительно ответ: залог хорошего пуска- хорошее масло в двигателе (хотя бы полусинтетика), хороший аккумулятор, хорошие свечи, которые нектоторые рекомендуют менять осенью.
По аккумуляторам. Могу поузнавать, у нас на Урале делают щелочные автомобильные аккумуляторы. Они дольше служат и прекрансо крутят движок на морозе, не теряют емкость. Правда, заметно дороже свинцовых. Но и поставляются большей частью на внешний рынок.
лично мое мнение такое: десятка практически ничем восьмерку не превосходит, если двигатели у них одинаковые. И если речь идет о навороченной иномарке, то навороты должны решать проблемы, а не создавать.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024