Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот очередная история про беспредел ментов.Если кто-то и скажет,что надо и другую сторону послушать,то,думаю, все согласятся,что почти у каждого есть такие истории про знакомых или родных.
Вот если бы был у нас нормальный,независимый,честный суд и жёсткая система больших,очень больших компенсационных выплат со стороны структуры(а не частного лица),к которой это лицо официально относится,тогда бы подобные истории не имели бы такой массовости.
http://www.novayagazeta.ru/sob/2004-09-24-1.shtml
 
 Re: Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот ещё одна дикая история:
"Мотив преступления - служба в милиции"
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/67n/n67n-s23.shtml
 
 Re: Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Чего хочеш сказать , Москвичь ? Ментов ненавидиш - типа дальнобойщика покалечили ? А теперь представь , что ментов не будет . так и дальнобойщиков тоже не станет . Опасно будет из дома выйти . Мне твои стенания напоминают советский агитпроп - как полиция в америке негров убивает . Те же яйца только в профиль .
 
 Re: Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Почитал я статью http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/67n/n67n-s23.shtml . Много спорных моментов (не считая того что лично я к Новой, вообще отношусь "предвзято" - имея некотрый опыт толкования ею фактов, к котрым лично имел отношение).
Ведь не выгорживали его (милиционера), хотя это проще всего было сделать - нападение, например, инсценировать (хотя кому это нужно), а то, что в наше время каждый десятый с отклонениями в психике - так поузнавайте, сколько психиатр ВВК при поступлении на службу в МВД отсеевает. Примерно из 5 оформляемых одного точно зарубают, а троим ставят "группу риска". Что касается выплаты пострадавшему денег, так невозможно просто так взять и выплатить - нет такой статьи расходов, только по решению суда.
Что касается отморозков всяких - что на гражданке их меньше? Которые ради развлечения беременную женщину до смерти забить могут? (случай из практики). А в "ментовку" людей не с Луны набирают, тем более ни престижа профессии , ни денег там сейчас нет, есть небольшая власть - вот некоторые "подвинутые" на этом туда и лезут.
А что кто-то у больницы дежурит ради мести - сомнения меня берут, дело громкое, кому на свой хребет неприятности наживать нужно.
Так же по прокуратуре и милиции, не знаю как в Москве, но в большинстве регионов отношения довольно прохладные, и выгараживать какого-то рядового милиционера, когда дело уже засветилось, им (прокуратуре) никакого смысла нет.

PS Вообще в "политические" дискуссии на данном форуме стараюсь не встревать, предпочитаю автомобильную тематику.
 
 Re: Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 1g:Хочу сказать,что там где людям не всё равно,где есть зачатки гражданского общества,как в Нижнем Новгороде,в котором есть и Комитет против пыток и общество российско-чеченской дружбы,такие дикие случаи не остаются безнаказанными и тихо спущенными на тормозах...
2 Korsar.sl:Деньги закачивают в правоохранительные органы просто огромные,уже треть бюджета идёт на армию и спецслужбы,а толку ноль.До "земли"-то они не доходят.А на эти деньги можно и зарплату поднять и селекцией кадров заняться и их подготовкой...
Тогда и не будет сержант в метро стрелять безбилетнику в голову,а подвыпивший майор молотить оппонента ногами на улице.
А пока живём как перед концом света:хватай,воруй,беспредельничай,"война всё спишет".Я,конечно,утрирую,но желания верхов действительно реорганизовать структуру,не вижу."А судьи кто?" Их самих надо "реорганизовывать".Схватив себя за волосы из болота не вылезешь...
 
 Re: Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

1g ! "А теперь представь , что ментов не будет . так и дальнобойщиков тоже не станет." Ну пи@дец логика! То есть, какой бы беспредел милиция не творила - нужно об этом молчать, т.к. без них же никуда что-ли. Так и без врачей тоже плохо, и без учителей да и без сантехников тоже.
 
 Re: Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

To Гимли (80.237.66.---)

Я думаю ,что логика здесь не в том чтоб молчать, а в том, что "Новая" целенаправленно бьет по всем властным структурам правдой или не правдой - поясню:
Чтобы сделать вывод,например, о коррумпированности, нужно иметь статистику ,а не 1-2 случая, описанных в красках. Эти "краски" расчитаны на обывателя и формируют резкое негативное мнение о ,например, милиции. Посмотрите на те же США - там обратная пропаганда (хотя там в полиции "помочалить" тоже могут - знаю не по наслышке) . В связи с этим, я думаю, всего 5, ну 10 процентов сталкивалось с явными нарушениями законности в правоохр. органах, а 99% заявляют, что все "менты" (ФСБэшники, прокуратура) продажные козлы. Я не пытаюсь расписать положение дел в той же милиции розовыми красками, просто многие журналисты и издания не "страдают" обьективностью. Я мог бы привести много нестыковок и явной неправды по данным статьям, однако нет никакого желания этого делать. А преступных действий сотрудников в этих статьях никто не отрицает (тем более по первой суд вынес уже свое решение)
 
 Re: Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Логика проста , Гимли , но некоторым ее почему то трудно понять . Для таких тугодумов расшифрую . Менты , какия бы отморозки среди них временами не встречались , все же переодически чистят трассы от жуклья . Не было бы ментов - беспредел на трассах полностью парализовал междугородние перевозки . ДОШЛО ?
 
 Re: Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Может и не так все было бы, а ходил бы спокойненько, со своим собственным стволом!, пока все не уляжется. Катался, бы тоже без боязни, и тоже, со свим собственным стволом!, и знал бы что делать, наверняка, а не так как сейчас, собственно и собрались по тому же поводу, не знаем что делать, но я лично выражение "было бы" не люблю...........

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Судьба дальнобойщика.Как менты из него инвалида сделали.
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Доказательства будем искать, для суда, а нам то они не нужны. Даже один процент "казлов" в погонах это уже конец органам. Чистки им нужны, как в 1937, сейчас таком незабвенном году....

Удачи на дорогах!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024