А Петрова за что?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А Петрова за что?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Маразм крепчает,граждане и друзья-форумчане,ИМХО.

ИЗ САМОЛЕТА ВЫГНАЛИ ДВУХ СМУГЛЫХ ГРАЖДАН И ОДНОГО СВЕТЛОГО

В аэропорту кипрского города Ларнака сняты с рейса три гражданина РФ. Российские туристы, возвращавшиеся с курорта, отказались садиться с ними в один самолет, услышав, что смуглые мужчины разговаривают на азербайджанском языке.
30-летний житель города Энгельса Саратовской области Сулейман Падаров (по национальности татарин) летел через Кипр транзитом из Саудовской Аравии, где посещал мусульманские святыни (совершал умру—малый хадж). Господин Падаров родился и закончил университет в Азербайджане, еще в юности переехал в Саратов и занялся бизнесом. Затем увлекся религиозной деятельностью, получил духовное образование и стал помощником имама Поволжья. На Кипре паломник рассчитывал пересесть на чартерный рейс местной авиакомпании Ларнака—Москва. В аэропорту саратовец познакомился с россиянином по фамилии Амбарцумян, также ожидавшим посадки на этот борт. Выяснилось, что господин Амбарцумян вырос в Баку, и обрадованные земляки заговорили по-азербайджански. Остальные туристы услышали незнакомую речь и заявили руководству аэропорта и экипажу, что в один самолет с «террористами» не сядут.
Рейс задержали на два часа. Служба безопасности и полиция обыскали «подозрительных» пассажиров и воздушное судно. Ничего предосудительного не обнаружилось, но туристы-славяне все равно требовали ссадить попутчиков. Один из курортников (по национальности русский и по фамилии Петров) заступился за бедняг — тогда с борта выдворили и его. Чартер отправился в Москву, а три «сомнительных» гражданина остались в Ларнаке.
По мобильному телефону Сулейман Падаров связался с семьей (в Энгельсе его ждут жена и трое детей) и духовным управлением мусульман Поволжья. Кипрской визы у саратовца нет, и выйти из аэропорта он не может. Чашка чая в местном кафе стоит 10 долларов, а деньги за время недельного паломничества подошли к концу. Россиян подкармливает русская официантка. Уже две ночи троица провела на скамейке в зале ожидания. Руководство аэропорта и власти города «приносят глубокие извинения», но поясняют, что уговорить разгневанных туристов было невозможно. Невезучих пассажиров обещают посадить на следующий чартер в Москву, который назначен на четверг, — если, конечно, сограждане не воспротивятся опять.
Как пояснила юрист духовного управления Надия Амирова, подобное снятие с рейса по национальному признаку не обосновано никакими инструкциями и абсолютно незаконно. По возвращении господин Падаров намерен обратиться в суд.

Надежда АНДРЕЕВА, <Новая>наш соб. корр., Саратов
23.09.2004
 
 Re: А Петрова за что?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Нехер заступаться....
Это прямой ответ на вопрос автору статьи.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: А Петрова за что?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Продвинутые граждане ездят за бугор ...

Если честно, то какое то время после начала действия женщин- шахидов на территории России мне довелось ехать в автобусе с женщиной- мусульманкой, одетой "классически". Скажу вам правду: я ощутил дискомфорт. Но глупо же орать: вот ее пятерка, пусть идет пешком!
 
 Re: А Петрова за что?
Автор: SPy74 [Челябинск] (82.147.124.---)
Дата:   давно

Здравствуй, москвич. Давно тут не был, ты по-прежнему заваливаешь форум постами на отвлеченную тематику? :)
Расскажи лучше как с чёрным цветом обращаться, а то я устал уже. Голуби понимаешь нагадили, теперь три тёмных пятна на капоте.
 
 Re: А Петрова за что?
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

То, что LDTurbo ® ни за кого не заступится - нормально, у каждого бывают свои причины, но очень плохо если кто-то заступится за LDTurbo ® и при этом пострадает. Это уже называется - несправедливо.
Однако участливые люди никогда не просчитывают последствия, они всегда готовы защитить не только своё человеческое достоинство.
Следовательно Петров мне симпатичен.


_____________________________________
 
 Re: А Петрова за что?
Автор: Independence [Москва] (213.234.218.---)
Дата:   давно

Засудить авиакомпанию нахер, и трясти как грушу, чтобы у истеричных пассажиров не велись на поводу, а если кого и ссаживать, то тех кто отказывался лететь, азеры-то лететь не отказывались... А террорюгам и тем кто у власти тока того и надо чтобы народ был озлоблен, чтобы все друг на друга кидались с идиотскими предъявами... А Петров молодец, если бы я летел один то скорее всего тоже бы полез, ну а если с кем-то то скорее всего нет...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: А Петрова за что?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2SPy74:Привет-привет!
Заваливаю я не весь форум,заметь,а только гараж))).
А жизнь,это отвлечённая тематика,ты прав.Пауза перед другой дорогой...
Пятна твои вряд ли можно вывести.Птичье г... съедает краску.Попробуй полирнуть это место мало или средне-абразивной пастой.
Удачи!
 
 Re: А Петрова за что?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А Петров - молодец!
 
 Re: А Петрова за что?
Автор: yurik (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно


Уважаемые участники обсуждения!

Можно, я закину сюда этот пост? Имхо, как раз на тему.

Взято на газете.ру

===

Средство от страха

Сказать ли вам, что история про то, как целый самолет людей отказался лететь в Хургаду вместе с женщиной-мусульманкой, одетой, как предписывают ей нормы приличия, ? это отвратительная история? Отвратительная, шовинистская история. Вы ведь и сами знаете, что это отвратительная история. Эти люди в самолете тоже знали, что поступают отвратительно. Они знали, что это платье и платок не есть военная форма врага. Они знали, что женщина, желающая взорвать самолет и себя в нем, может и не одеваться в платок и длинное платье. Все они знали, эти люди, но страх сильнее.

Вы ведь тоже побоялись бы полететь в самолете с женщиной, одетой в платье и платок. Конечно, побоялись бы. В этой стабильной и сильной стране вы боитесь платья и платка. Вы даже, может быть, и понимаете, что винить в терактах надо не мусульман, а ФСБ, однако же с ?человеком в штатском? в самолете вы летать не боитесь, а с мусульманкой боитесь, еще как.

Стабильность и величие страны таковы, что, кроме платья и платка, вы боитесь еще бороды. Ну, просто вот заходит в кафе, например, молодой мужчина с бородой, а вам уже страшно. Еще вы боитесь машин, припаркованных у тротуара, станций метро, вагонов метро, театральных представлений. Вы боитесь собственных квартир, потому что слишком хорошо знаете, какая прорва гексогена может поместиться в подвале.

Вы всего на свете боитесь, гражданин великой страны.

Единственное, чему вы научились в борьбе со страхом, ? это отвлекаться на программу ?Аншлаг-аншлаг? или сериал ?Секс в большом городе?, в зависимости от интеллекта. Но когда телевизор заканчивается, страх снова захлестывает вас, страх сильнее, и вы реагируете на страх, как мелкий зверек.

Иногда вам приходит в голову мысль, что, возможно, страх отступил бы, если бы власть не была беспомощна и преступна, но вы боитесь власти. Любой власти боитесь вы, свободный гражданин демократической страны ? от участкового милиционера до президента, великий вы мой народ.

Вы не понимаете, почему взрывают самолеты и школы, но не требуете объяснений, и объяснений вам не дают. Потому не дают, что вы боитесь спросить.

Страх позволяет вам разве что обижать тех, кто слабее вас. Выгонять из самолета мусульманок. Выгонять с работы беженцев. Выгонять из города иногородних.

От того, что вы обижаете слабых, страха меньше не станет. Чем страшнее вам будет, тем больше вы будете похожи на затравленного зверька. Я не удивлюсь, если через некоторое время появятся гетто для кавказцев и специальные авиарейсы для мусульманок.

Никто, разумеется, не станет устраивать авиарейсов для мусульманок специально, но просто так сложится, что некоторые авиакомпании начнут требовать при входе в самолет снять платок, и женщины-мусульманки сами откажутся летать этими авиакомпаниями. Отметка ?головные уборы на борту запрещены? в рекламе авиакомпании будет трусливо сообщать пассажирам, что рейс ?только для белых?. Цены на билет в самолет ?только для белых? будут выше в три раза, чем цены на билет в самолет для всех. Возможно, при входе в самолет придется доказывать как-нибудь свою национальность и вероисповедание. Например, предъявлять стюардессе половые органы. Мужчинам ? что не обрезан. Женщинам ? что не брита. Но от страха вы ведь готовы на любые унижения, правда? Вам страшно думать об этом, но неужели вы действительно рассчитываете, что самолеты ?только для белых? не будут взрываться в воздухе?

Что же тогда делать? Что вам делать, я не знаю, но про себя могу сказать, что, как только в России появятся специальные самолеты для мусульман и кавказцев, я нарочно стану летать этими самолетами. И если появятся гетто, стану жить в гетто. Я знаю средство от страха. Лучшим средством от страха является стыд. Стыдно бояться всякую женщину в платке, всякого мужчину с бородой, всякого милиционера, всякий припаркованный на улице автомобиль. Президента Путина тоже бояться стыдно. И еще стыдно бояться ездить по собственной стране куда хочешь и каким хочешь видом транспорта. Я же не президент Путин, чтобы перемещаться по собственной стране под охраной и тайком.

Автор ? специальный корреспондент ИД ?КоммерсантЪ?
Валерий Панюшкин
 
 Re: А Петрова за что?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно


2yurik:Респект!Очень по теме!
Тогда и я небольшой текст про TV,а на самом деле - про совесть,которая ещё жива...
Близко к нашей теме,кто же ещё формирует сознание граждан,как не TV?

ВЫНОС ТЕЛЕ
Евгений ГРИШКОВЕЦ: Я не выброшу телевизор! Хотя люди, которые в нем, так сильно изменили самим себе



Фразу из текста драматурга Евгения Гришковца про измену себе на вручении главной телепремии года процитировал новый лауреат «ТЭФИ» Михаил Козырев («Неголубой огонек»). Она адресована нашим коллегам с телевидения. А все, что хотел сказать Гришковец, ни телеакадемики, ни телезрители не услышали. Его на сцену не пригласили. Вот этот текст, переданный нашей газете.

Когда я родился, меня принесли в дом, где уже был телевизор. Телевизор был для меня всегда. Телевизор — это часть дома и огромная часть жизни. Это и вырезанная ножницами из газеты программа, и кино… в этой программе, и постоянное ожидание чего-то удивительного и интересного… И тоска от музыки, которая сопровождала прогноз погоды в программе «Время». Эта музыка означала, что пора спать, а утром в школу…
Потом был первый телевизор, который я купил сам. Я заработал на телевизор, купил его и принес в свою первую маленькую отдельную квартиру. Я гордился. Я принес свой телевизор в свой дом. Я чувствовал себя самостоятельным и сильным. Я был молодым. И в моем телевизоре было так много надежды, так много людей, которым я доверял, так много разных событий…
В том телевизоре было, правда, и «Лебединое озеро», и танки… Это все было у меня дома. И у меня дома в моем телевизоре появилось новое телевидение, которое я ощущал своим, — там бежали кони «Вестей», там зеленел шар НТВ и многое другое… И все это у меня дома.
Теперь мой дом стал больше, в нем есть уже и мои дети, и мой телевизор увеличился и стал дороже; и вроде бы кони бегут, и зеленый шар летит… Но стало стыдно включать телевизор. Не страшно, хотя у меня дома через телевизор оказались и остаются убитые дети и их убийцы, взорванные самолеты и дома, и весь ужас последних лет… а именно стыдно.
Потому что в моем доме не было раньше так много фальши и лжи. В свой дом я никогда не приглашал людей, которые так сильно изменили самим себе. Свой дом я берегу от предательства и презрения к себе и моим домочадцам. Но как только я включаю телевизор — в мой дом проникает ложь. А если мне лгут — значит, меня не уважают, мною брезгуют прямо у меня дома.
Но свой телевизор я не выброшу. Я работал и заработал себе на телевизор, и он стоит у меня дома… И, значит, все то, что у вас на телевидении происходит, меня сильно касается, потому что в итоге то, что у вас там происходит, оказывается у меня дома. И тогда уже мне, в свою очередь, приходится лгать своим детям.
А я так хочу, чтобы у меня дома было хорошо. Понимаете, хорошо! Но при этом чтобы не было стыдно за то, что мне хорошо. А стыдно бывает, когда врут, когда боятся. Вот тогда — стыдно. И, значит, пока мы врем и боимся, хорошо не будет — будет стыдно. Вам с одной стороны, а мне — с другой, у меня дома, у моего телевизора.
Но телевизор я не выключу. Так что посмотрю…
Точнее, посмотрим.

Евгений ГРИШКОВЕЦ
27.09.2004
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024