Помогите понять, в чем проблема..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите понять, в чем проблема..
Автор: isaev (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Дело в следующем - после покупки а/машины тюнер "родной" японской магнитолы замечательно берет ФМ-диапазон до 100-150 км от города (с ФМ-конвертером). Как только поставлю что-нибудь более приличное - как отрезает! Чуть выехал за город - кирдык... Антенна та же, на стекле/стеклах задних.. Впрочем, и внешнюю мне ставили - результата ноль.. Причем это уже статистика - нынешняя машина 3-я, на которой такая фигня! Два раза изначально были штатные Тойотовские магнитолы, один раз Каррозерия неродная явно, вставленная. И все было хорошо с тюнером, но звук был бюджетный. Менял на 1)Альпайн 2)Сони 3)сейчас опять Альпайн (СДА9833). Результат - один. Чуть ли не с точностью до километра перестают брать..
Парни из установочного центра разводят руками, да и вообще похоже в проблему вникать не хотят ("Ну работает же?.. У Альпайна хороший тюнер.." и т.д.) Не везти же мне их в Уссурийск, чтобы показать, что там - не работает! А Каррозериа - работало!
Может, кто знает, в чем может быть дело? Или же настолько отличаются тюнеры для японского и прочих рынков?!
Что-то много написал.. ПРосто 3-я машина и 3-я магнитола переполнили чашу терпения Подскажите, специалисты, кто (что) виноват и что делать?
Спасибо.
 
 Re: Помогите понять, в чем проблема..
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Вполне возможно, что в штатной схеме есть усилитель радиосигнала, который запитывается от родной магнитолы. При инсталляции неродного аппарата, этот провод не подключают. Естественно дальность и качество приёма сильно упадет.
 
 Re: Помогите понять, в чем проблема..
Автор: isaev (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Спасибо за предположение. Тогда вопрос - а где может быть этот волшебный усилитель сигнала и как его запитать? Т.е. на практике кто-нибудь сталкивался?
А вообще конечно грустно, если дело действительно в этом. Грустно в том плане, что специалисты трижды(!!!) присоединяли на один провод меньше, чем отсоединяли :)
А может еще какие варианты будут?
 
 Re: Помогите понять, в чем проблема..
Автор: танд (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А ам работает нормально? Если ам не работает то смело можно сказать питание усилителя на антене не подключили.
 
 Re: Помогите понять, в чем проблема..
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

было ранее на виндоме такое или подобное твоему....родное пело нормально, а что ставил получше хрипело даже иногда в городе, антенна родная на заднем стекле была тоже...

там где то по борту или не по борту стоит фильтр активный если не ошибаюсь, он режет все остальное кроме японского диапазона ФМ, насколько помню мне его вообще убирали/отключали..., в итоге я поставил Кенвуд ( модель не помню ) и штыревую антенну на багажник, стало все ловить отлично !.....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Помогите понять, в чем проблема..
Автор: isaev (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

To tand: проверил - АМ работает. Вроде нормально... За городом еще не проверял.

To KILLER: т.е. надо этот фильтр отключить? Или же наоборот - он помимо фильтрации еще и усилителем служит? Тогда тупик получается..:(
А штыревые анетенны недолюбливаю...
 
 Re: Помогите понять, в чем проблема..
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

>Или же наоборот - он помимо фильтрации еще и усилителем служит
+так и есть. это устройство находится в задней левой стойке крыши. там полосовой фильтр для уменьшения помех в японческом диапазоне + усилитель. выкручивать сердечники из катушек бессмысленно (пробовал), ничего не даёт (в плане расширения полосы усиленя). надо отрезать от него провода и цеплять антенну напрямую к магнитоле. я так сделал. ловить стало немного лучше.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Помогите понять, в чем проблема..
Автор: isaev (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Ну что, "Кто виноват" похоже понятно :) А вот "Что делать?"
"Немного лучше" - это ведь не решение.. Я так понимаю, цепляние внешней антенны - то же самое..
А может нужно вместо того фильтра-усилителя какой другой поставить?Раз есть усилители для "японского" диапазона, то должны быть и для "неяпонского"? :) Или я ошибаюсь? Кто-нибудь встречал что-нибудь подобное?
 
 Re: Помогите понять, в чем проблема..
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 isaev (---.nevada-dv.ru)
выход есть.
существуют внутрисалонные китайские антенны с усилителем. они должны усиливать в достатоно широком диапазоне, поскольку китайцы вездесущи (везде суют свой товар)...

можно не китайскую, а фирменную какую-нибудь. потому что наклейка на заднем стекле у нас по определению должна плохо ловить, ведь она заточена под другой диапазон частот (другая длина волны).

ещё может, в твоём городе слабые передатчики (или далеко от города) и виновата вовсе не антенна.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Помогите понять, в чем проблема..
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

нет ничего лучше ПРАВИЛЬНО установленной штыревой антенны. От усилителей как правило толку мало, как и от антенн на магнитах
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024