Нет с кикдауном все в порядке коробка тут непричем!(Т.к. Те же сиптомы проявляютсь когда стоиш на

4A-FE Тупит при резком нажатии на газ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 4A-FE Тупит при резком нажатии на газ
Автор: Apex [Красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Нет с кикдауном все в порядке коробка тут непричем!(Т.к. Те же сиптомы проявляютсь когда стоиш на месте и просто газуеш. Резко на газ нажмеш получается такой эфект как на карбюраторных движках если карб переливает-тоесть захлебывается двигатель, а плавно нажимаеш, двигатель крутится нормально)
 
 Re: 4A-FE Тупит при резком нажатии на газ
Автор: Alex_k70 (---.dial.krs.ru)
Дата:   давно

Проверь вакуум сенсор. Пережимаешь резиновую трубку от воздушного коллектора к датчику и пробуй резко газануть - должна заглохнуть. Где-то читал аналогичные симптомы - шланг был забит грязью. А может все-таки выхлоп? Попробуй выкрутить кислородный из коллектора - точно узнаешь.
 
 Re: 4A-FE Тупит при резком нажатии на газ
Автор: Apex [Красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Вакуум сенсор, Блок распределителя, свечи, датчики влияющие на работу компьютера были проверены сразуже :)
 
 Re: 4A-FE Тупит при резком нажатии на газ
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Если, например, виновата топливная группа (низкая производительность подачи топлива), тогда двигатель вряд ли сможет раскрутиться свыше 3000 оборотов, тем более под нагрузкой (в движении), как Вы сообщаете.
Более вероятно, что смесь обедняется в результате "необсчитанного" избытка воздуха.
Поэтому желательно проверить именно датчик разрежения (вместе с подводящими патрубками и клапаном) и датчик положения дроссельной заслонки.
 
 Re: 4A-FE Тупит при резком нажатии на газ
Автор: AVS21102 (82.193.153.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=759548&t=759548

моя история, но ты вроде все проверил:(((
даж и не знаю что сказать
 
 Re: 4A-FE Тупит при резком нажатии на газ
Автор: AVS21102 (82.193.153.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=781805&t=781805
еще одна
 
 Re: 4A-FE Тупит при резком нажатии на газ
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Чудес на свете не бывает.
Проверяй датчики заново. Можно методом отключения: отцепляешь разъём, заводишь двигатель и если машина до этих 3000 ведёт себя заметно лучше, то с вероятностью 90% датчик неисправен. Обрати внимание на датчик кислорода на выпуске и на датчик дроссельной заслонки, а так же прозвони проводку от каждого датчика до компа.
 
 Re: 4A-FE Тупит при резком нажатии на газ
Автор: gogi [надым] (---.ptline.ru)
Дата:   давно

Свечи родные?
Если не родные то они могут требовать лишние киловольты а на низких оборотахих не хватает.
Отключи кислородник и посмотри результат. Этот гад дохнент по хитрому диагностика этого не видит.

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!
 
 Re: 4A-FE Тупит при резком нажатии на газ
Автор: Apex [Красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Еще раз подтверждаю пословицу "Семь раз померь один раз замени":)))). А в общем дело было не в бабине а в прокладке между рулем и сиденьем, был "навернут" кислородный датчик, который пытался что-то показывать(Помоему погоду и довольно точно примерно около 0), но не то что надо и тем самым "пудрил" мне мозги, но в основном машине которая бедная захлебывалась при каждом нажатии на педаль газа и в каждом ее хлопке во впускной колектор был слышен зов о помощи.(О КАК ЗАВЕРНУЛ). В общем когда мне его проверили на "диагностике" лоМастер(От известного из покон веков русского слова Ломмер-человек с ломом копающийся в технике:)))))))
меня тщетно пытался убедить что он работает замечательно как и все датчики. Но как известно хорошая мысля приходит " Когда топливо заканчивается и приходится идти за второй бутылкой" в общем что я и сделал поехал к другому электрику, который без диагностики, элементарно, простым деревянным милливольтметром, через диагностический разьем проверил эту "Лямбду" и оказалось что погоду она показывала так точно как немогут предсказать этого синоптики(Показание ртутного градусника на момент поверки датчика 0 Грд.Цельс, показание датчика на момент поверки 0 вольт.:)))). В общем на клеме диагностического разъема, после заменны датчика, который мне обошелся ровно в 1000 р(Б/У разумеется, т.к новый стоит 3000р) появилось напряжение особенно когда поддаеш газу , "оно" тоесть енто самое напряжение повышалось почти до 300 милливольт!!!
(То есть теперь он показывает погоду на поверхности Венеры:)))))
Так что Господа прежде чем хвататься за голову лишний раз стоит обратится к нескольким специалистам а не к одному!
 
 Re: 4A-FE Тупит при резком нажатии на газ
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

А выше тебе об этом не говорили ?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024