Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.
Автор: dallas (---.kdvostok.ru)
Дата:   давно

Недавно купил Спринтер 4А-FE, в РФ уже года 4 точно, что лили до меня - незнаю. Есть мнение что есть опасность если промыть двиг и залить синтетику (и если до этого лили минералку), то придет капец, потому как вымываются минеральные отложения и сальники побегут.. Как лучше поступить? Может быть лить минералку и менять почаще? Или полусинтетику, кто как делает?
 
 Re: Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Если никаких промывок не лить, то все будет нормально.
Синтетика постепенно сама все помоет. И будет ездить долго и счастливо.
 
 Re: Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.
Автор: dallas (---.kdvostok.ru)
Дата:   давно

Это конечно хорошо что она промоет, но потекут ли сальники если сейчас начать лить синтетику..?
 
 Re: Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Я в 5A-FE лил минералку и менял каждые 4500 - 5000 км. Ничего нигде не текло, от заливки до заливки ездил. Никаких отложений в маслозаливное отверстие видно не было. Лей нормальную минералку и не мучайся, сальники нигде не потеют, если потеют, а то и подтекают - синтетика быстро утекёт :)
Кстати, японцы льют минералку почему-то. Сейчас на моём авто еще залито яповское (не менял еще я) масло, на наклейке написано 94500 - 99500 и маслёнка нарисована (синтетику каждые пять т.км. не меняют).

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.
Автор: Pafka Chel-ck  (217.151.224.---)
Дата:   давно

В чем проблема то? Ну и сменишь эти сальники, тебе же спокойней будет, зато двигу твоему синтетика очень понравится. Это говорит только о высоких моющих и смачивающих качествах масла. Сам лью синтетику.

*----------------------------------------------------*
Тойота Королла, 1992г. 4 везде, 4а-фе
*----------------------------------------------------*
 
 Re: Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Мне вот интересно почему многие думают, что синтетика круче минералки ? Не последствия рекламы ли это ? Про energy release тоже такие передачи показывали - млин, масла не надо - капни ЕР и всё. Почему япы не льют везде синтетику ? Экономят ? вряд ли - ведь синтетику и менять реже при большей цене. Чем плоха минералка ?

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.
Автор: egor7 (---.ru)
Дата:   давно

сальники побегут не потому что раньше ездили на минералке и синтетика что-то там вымоет, а потому что они старенькие, а синтетика жиденькая. Можно конечно поменять все сальники - это почти капиталка - а оно тебе надо? Лей хорошую минералку и не парься.
 
 Re: Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.
Автор: dallas (---.kdvostok.ru)
Дата:   давно

Конечно я понимаю, что потому что они старенькие... Капиталка не нужна конечно, по крайней мере не сейчас. По поводу минералки - без промывки лить лучше (что залито сейчас незнаю)? Потом сменить ещё раз километров так через 500 и фильтр? Опыта нету большого отсюда и вопросы
 
 Re: Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.
Автор: dallas (---.kdvostok.ru)
Дата:   давно

И ещё - хорошую минералку - какая получше будет?
 
 Re: Замена масла на старых двигателях 4A-FE, 93г.
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Я лил Valvoline в белых канистрах - не жалуюсь.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024