4D56 дымит, помогите потушить!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 4D56 дымит, помогите потушить!
Автор: Eugen1 (195.151.158.---)
Дата:   давно

Симптомы такие: в целом, движка работает нормально, посторонних стуков, шумов, вибраций нет. Повышенные обороты на холостом ходу ~1100 после прогрева (регулировочный болт уже на минимуме). При резком нажатии на педаль газа- черный дым. При движении без рывков, с любой скоростью, дым в норме. Одни говорят - топливный фильтр, другие - зажигание, третьи- форсунки! Есть еще мнения? Подскажите, плз!
 
 Re: 4D56 дымит, помогите потушить!
Автор: вал (212.5.68.---)
Дата:   давно

посмотри заслонку турбины нетли провиса
 
 Re: 4D56 дымит, помогите потушить!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Регулировка ТНВД.
 
 Re: 4D56 дымит, помогите потушить!
Автор: Мелех  (---.94.77.226.forward.012.net.il)
Дата:   давно

У меня на М. Бонго такая тема была, одному распылителю каюк и 2 в полумертвом состоянии. Солярку они не распыляли, а лили струей(сам смотрел на стенде) солярка не сгорала и поэтому черный дым. Оди распылитель поменял адва других чтото подделали, шайбочки какието подставили, дыму стало много меньше.
А вообще мне дизилисты говрили что черный дым это не страшно, а вот сизый это намного хуже.
 
 Re: 4D56 дымит, помогите потушить!
Автор: Eugen1 (195.151.158.---)
Дата:   давно

Да, сизым дымом меня тоже пугали, однако, пока он черный. Я, все-таки, склоняюсь к тому, что не работают правильно распылители. Отсюда, повышенный расход д/т, ~13 л вместо 10, и повышенные обороты двигателя. Однако... я слушаю Ваши мнения...
 
 Re: 4D56 дымит, помогите потушить!
Автор: Avtostas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Убери подачу топлива на ТНВД . Если у тебя турбовой двигательто лучше обратись на СТО , там две степени регулировок , работа без наддува и работа с наддувом, без навыков очень трудно выставить .Если у тебя без наддува то попробуй сам. На ТНВД , сзади , где присоединяются трубки на форсунки , есть електро -магнитный клапан , к нему идет провод . Чуть выше него , парралельно трубкам форсунок , в крышку ТНВД вкручивается регулировочный болт . Он может быть под металическим колпачком или под проволочной пломбой. Не попутай .Этот болт вкручивается в крышку , а не для ограничения хода акселератора. Далее , удали пломбу и расконтри болт. Теперь выкрути этют болт на пол оборота . Посмотри что получилось . Если дым не ушел , выкрути еще на четверть . Если ушел проверь мощность . Плохо тянет закрути болт . И в таком алгоритме найди золотую середину . Кстати , можешь это сделать и на турбовом , часто помогает ,но это не совсем правильно . И еще , проверь работу клапана EGR или вообще лучше заглуши его .
 
 Re: 4D56 дымит, помогите потушить!
Автор: вал (213.247.144.---)
Дата:   давно

напиши что всетаки помогло у меня такаеже фигня
 
 Re: 4D56 дымит, помогите потушить!
Автор: Eugen1 (195.151.158.---)
Дата:   давно

Я решил ехать на СТО, сам не полезу, сильно много присоветовали. Однако, ничего не делая, обороты уже съехали до 1000 на холостых и коптит помене. Паджерик 4D56! Как много в этом слове. Продать хочу к е"ени матери. Ходовка хорошая, салон нравится, все путем, но, мля, двигатель! Простому смертному его не понять!.....Сделаю, обязательно отпишу, думаю скоро уже соберусь.
 
 Re: 4D56 дымит, помогите потушить!
Автор: С (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

А ты прогревай его поболее. А то наверно в карьер с места.
У меня знакомый дизелистговорит, что нормальный двигун. А чио за*?:л, так это хозяин мазохист, через авто себя насилует.
Обрабатывал я такой, чуток стал дымить маслом, так на 4 раз перестал вобще кушать его.
 
 Re: 4D56 дымит, помогите потушить!
Автор: Toy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

У меня паджеро (1993 года) с такой же движкой Задымил. заглушил нахрен клапан и все пропало, мощьность нисколько не потерял (по крайней мере не заметил), а вот расход соляры после это упал аж примерно на 1,5л и теперь не более 10,5 в городе. Если кто знает, напишите почему. Заранее благодарен.
Алексей.
Страницы:  1  2  3 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024