Никакой присадкой никогда жизнь никокому двигателю не продливалась.Улутшение любая присадка дает

гидрокомпенсаторы на 4G64 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Никакой присадкой никогда жизнь никокому двигателю не продливалась.Улутшение любая присадка дает только моральные т.е. самовнушение на это и расчет любого производителя присадок в лутшем случае улутшается кокойто фактор но за счет другова потому-что ничего не откуда не появляется просто так и не исчезает беследно.
Не один еще автопроизводитель не рекомендовал своим клиентам использование присадок а как раз наоборот в любой инструкции не рекомендуется это делать тоже самое можно сказать и о призводителях масел все что надо в масло уже добавлено.
Выход только один вовремя заливать качественное масло менять свечи и фильтра и двигатель вас не подведет.
 
 отчет о результате чистки ГК
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

после сервиса проехал 2 тыщи км - по владику и приморью

ГК раньше я слышал, когда утром заводил машину и они долбили пока машина не прогреется на 120%. теперь они легко постукивают первые 2-3 секунды при утреннем запуске двига.

все остальное и раньше работало хорошо, так что других изменений нет

Думаю, что по ГК можно будет толком что-то сказать только через полгода-год, когда точно стнет ясно, помогает ли их чистка и на какой срок.
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: Dyak (80.237.81.---)
Дата:   давно

купил Шариот грандис 1998 4G64. После замены масла стали прослушиваться ГК(и на холодную и на горячую) периодами. но через 1000 км очень редко, Масло стало черное ВР 5000. Поменял еще раз на ВР 7000. Стало хуже, теперь редко ГК не слышно. Созрел на замену, 11000 за комплект, или подождать ...?
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: Дим1 (80.78.110.---)
Дата:   давно

С проблемой этой боролся 2 года. Заливал ХАДО - помогает на 2/3 недели, заливал РЕМЕТ тоже самое, только ХАДО дороже в 3 раза.

Решился поменял 8 штук из 16, по звуку гремели 2/3 штуки, хватило на полгода, похоже старые, которые неменялись издохли. Масло меняю регулярно 7/8 тыщ. Мне кажется виновата система движка GDI -сажи много выдает. Накатал за 2 года по РФ уже 60 тыщ.

Реально, мне кажется, помочь с ГК может только их ПОЛНАЯ замена, но жаба душит.
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: circuit (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Компенсаторы на 4G67 промывал самолично, и замачивать их в соляре бесполезно! Надо их разобрать (снять верхнюю шайбу и вершний поршенек, запшикать внутренности аэрозолью для карбюраторов и через несколько часов извлечь внутренний поршенек например с помощью подходящего метчика). Так вот внутри вы обнаружите столько Г,О,В,Н,А, что очень удивитесь. После этого мой мотор прошел около 3000 км. Неделю назад один начал постукивать 2-3 сек после запуска, а так процедурой я вполне удовлетворен.
 
 проехал 10000км после чистки...отчетик
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

масло лил мобил1 (синт) - выгорает (и чернеет и целый литр залил между заменами)
через 8ккм поменял на ВР виско7000 (на нем проехал уже 2000км - кажеца оно тоже горит - малость потемнело, но уровень пока ОК)

компенсаторы слышу постоянно, если двиг не прогрет на 100%.

спрашиваю про выгорание масла - кто-то грит, что нужно найти подходящее масло для моего двига, а кто-то грит про износ поршневой - в это верится мало, т.к. пробег меньше 100ккм, тяга весьма гуд и расход топлива мизерный (9/14 зимой с прогревами), утренний запуск - с 1го раза в -25 (холоднее погоду в этом году не припоминаю)

ИТОГ: чистка ГК дает эффект на 10000км, не больше!
если менять, то лучше на хундаевские - абсолютно то же самое, но по гораздо меньшей цене

ЗЫ за полтора года юзанья авто - ГК стали единственным гимором машины (разбитую ходовку в расчет не беру, хотя скоро узнаю, во сколько обойдется ее ремонт)
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: circuit (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

То Big Stone: а у меня Shell выгорает 1л\1000 км! Кольца, колпачки клапана меняные. Попробую по весне Eneos или Toyota залить.
 
 2 circuit - какая машина и двиг?
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

похоже это чисто мицубоновский гимор... на других авто с таким не сталкивался...
собсно, как и с компенсаторами
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: Олегус (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Я че токо не делал: и промывал и замачивал - бесполезно!! Только полная замена!! Масла у нас в Рассее в основном полное @!#$о - подделки!! Я один раз на "Шелле" чуть движок не угробил: залил оное масло 0W-40 (синтетика!!) а оно через 3 тыщи в гудрон свернулось!! Компенсаторы застучали как швейная машинка!! Пробовал промывать - без толку. Заменил, залил масло TEBOIL 5w-40 и тишина!!
Кстати: чтобы их снять на 4G63( я в смысле заголовок видел что спрашивают про 4G64) валы снимать не обязательно!! Я так делал: снял клапанную крышку, а помощник отжимал клапана отверткой вниз, снимаются влегкую и ничего больше разбирать не надо!! Только новые перед установкой нужно спустить, иначе хрен рокер оденешь на место!! Они потом сами быстро маслом набьются после заводки.
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: circuit (81.176.150.---)
Дата:   давно

То Олегус: а как их спустить, а то может по теплу соберусь менять?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024