гидрокомпенсаторы на 4G64

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

надо чистить или менять
замена - 270уе + 23000руб
чистка - 270уе + 96уе

решил чистить (350уе и 1000 - разница существенная!)

вопрос:
насколько обычно хватает чистки компенсаторов при регулярной смене масла в последствии - год хотя бы протянут?
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: Vermon (---.sferacom.ru)
Дата:   давно

Пробовал чистить... ерунда, хватило почти месяц. Сейчас решил попробовать присадку "ХАДО" , на сколько хватит не знаю. Мне нахвалили решил попробовать если не поможет придется менять. А чистка это развод на капусту.
 
 спасибо..порадовал.....
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

мне прямо расклад дали: если не сильно заcpаны - чистка даст эффект, если прилично - ток замена

хадо куда льеца? и что про нее пишут в плане эффективности... на что и как влияет?
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: Fedor Gromov (217.23.83.---)
Дата:   давно

Хадо льется туда же куда и масло....на старый двиг советуют три флакона...
У самого такая же беда гидрокомп... постукивают....прям не знаю че делать....???И бывает на нейтрали обороты малость плавают....то 300 то 1000 ....с неясной периодичностью....и чего ей надо....
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в понедельник забираю авто с сервиса, во вторник послушаю ее холодную (утром) - расскажу, как будут себя вести компенсаторы

так а XAДО кто лил или нет? эффект заметен или как?
А то много этих присадок, обещают чуть ли не 280лс при расходе 0.5л, да что-то не особо я в них верю..
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: MAX X (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Гидрокомпесаторы моют!!!
Валы снимаеш,вытаскиваеш и моеш.Они там так @!#$м забиваються, что аш заклинивают и без разбора нифига не выйдет.
Эфект 98%, всегда сам мыл и не только на 64двиглах, но и на63 тоже, просто люблю я митсубу и всё.
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: MAX X (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

При промывке и узнаеш, что с ними. На 4G64 два раза с талкивался с тем, что "качелька"между компенсатором и распредвалом ломаеться(маленькая трещенка фиг увидеш) так что внимательно просмотрите всё !!!!УДАЧНОГО РЕМОНТА
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: MAX X (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А в двигатель нивкоем случае всякую@!#$ню лить ненадо, ТОЛЬКО МАСЛО причём хорошее, вы ещё в типтроник декстрона налейти и тогда точно сразу на продажу!!!!!
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: Fedor Gromov (217.23.83.---)
Дата:   давно

Я лил ХАДО , тока в жигули....

А с 4G93 при стуке че посоветуете...
 
 Re: гидрокомпенсаторы на 4G64
Автор: ММС (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Реально помогает только замена!!! Промыть компенсаторы практически невозможно!!! Если их разобрать, то 100% после сборки будут утечки через верхнее уплотнение, а это все равно приведет к стуку.


2 MAX X

И как ты их мыл? если не секрет и как вообще собирал все назад, заливал ли маслом.
Честно говоря, после фразы "что "качелька"между компенсатором и распредвалом ломаеться", я очень даже сомневаюсь что ты что-то там разбирал и промывал.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024