>Попробуй позвонить в сервис Импульс-Авто. Звонил. Сначала долго думали что же это за движка, а

Проблема с 4JX1... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Проблема с 4JX1...
Автор: Uli (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

>Попробуй позвонить в сервис Импульс-Авто.
Звонил. Сначала долго думали что же это за движка, а потом говорят: " наш компутер этот двигатель не берет".
 
 Re: Проблема с 4JX1...
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

. Ну вот и видим что делали.

Две проблемы выявили. Если праблы начались с момента заливки какой-то х...и в топливный бак то необходимо провести ревизию всей системы вплоть до форсунок. (Готовь рем комплекты для ревизии) А датчик положения к-вала придется заменить.

И 70% неисправность в системе топливной подачи, самая сложная деталь на этом двигле это форсунка, диагностика на супер пупер сканерах, как их только не хвалили неисправную форсунку не покажет, тут нужен спец ну на крайний случай замена форсунок.
А для инфо при замене датчика положения к-вала постарайтесь установить маховик также как стоял по меткам если ошибется то придется @!#$...я то есть снимать коробку столько раз сколько болтов на маховике и искать нужный угол для того чтобы он совпал с резервным датчиком иначе двигло заведете а раскрутить на нужную мощность не получится. отсюда и выводы или белый дым или черный с перебоями

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Проблема с 4JX1...
Автор: Uli (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ревизию уже проводили, форсунки поменяли, заказывали из Японии 480$ - шт. Вроде нашелся сервис на Ярославке, который делает диагностику этого двигателя- поедем туда. А неисправность датчика сканер покажет?
 
 Re: Проблема с 4JX1...
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Ну дай знать что выявиш ??
поделишся надеюсь
Я по 4JX1 инфо собираю

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Проблема с 4JX1...
Автор: Uli (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Конечно поделюсь. А у тебя много чего по этому движку? А то у меня вообще нету ничего... Все методом тыка изучаю :-)
 
 Re: Проблема с 4JX1...
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Если ты в Москве. позвони 1309295 Игорю.
Тех и программа по 4jx1 у него точно есть - диагностику получишь.
С ремонтом сложнее, мой Монтерей у него уже 5-й месяц стоит...
 
 Re: Проблема с 4JX1...
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

для Uli

Информацию сам собираю по крупинкам, но чем смогу тем помогу

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Проблема с 4JX1...
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

http://forum.shatoon.ru/archive/www.vladivostok.ru/forum/read86e3.html?f=8&i=1237&t=1237
 
 Re: Проблема с 4JX1...
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Это уже старо, как та корова, проблем с З/Ч нету
остается проблема в определении точной неисправности (что именно заболело) и как можно скорее ее лечить.

Путь один собрать симптомы болезней и их лечения, и делать выводы
Вот только одна зараза (помучился я и помучишься ты) никто на форуме делится с лекарствами не хочет (жадные наверное)

Где то на одном из форумах есть ссылка, так там про хондовский двиг информацию можно прочесть и советов полезных много

У свояка Хонда так он только там и смотрит и что то туда пишет, а мне улыбается с сарказмом говорит наверно кто на дизелях Исудзовских ездит тот сам себе на уме.
Как то не так (конечно у кого это хлеб с тем бесполезно говорить, у этих люде инфо через бумажку можно получить.) Идею подкинул а дальше сами думайте.

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Проблема с 4JX1...
Автор: Uli (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

для Психиатр [Москва]: спасибо за помощь, я ему звонил, но они только Опелями занимаются. Так что поедем на Ярославку, правда там сказали, что у них некоторые машины с компьютером не коннектятся... Если там ничего не выйдет, хрен знает чего делать
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024