Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S. Он был отремонтирован и отработал 2 года и снова лопнул в месте заплатки. Бачок снят для ремонта очередного и возможно с усиливающей скобой. Может какие нить советы по ремонту и материалам. Сейчас на эбоксидке и марле медецинской сделано.
Может даст кто нить прямую ссылку на бачок в Экзисте. Скока он стоит новый и б\у(Сургут -Екатеринбург) и стоит ли брать или ремонтировать.
З.Ы. сейчас бачок снят.
 
 Re: Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Наверно тебе стоит поставить как минимум другую крышку радиатора.
Если рвет бачок - значит давление превысило норму, а клапан не открылся.

________________________________________________
 
 Re: Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Да уж. Сколько уже с начала зимы подниали эту тему, столько же раз отвечали. что лучше не заплатки ставить, а радиатор целиком ставить. На некоторые модели Корон с этой движкой отдельно пробки и верхние бачки не найдешь - предлагают только радиатор в сборе.
 
 Re: Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S
Автор: FELIX KOBUR [Irkutsk] (195.46.106.---)
Дата:   давно

вам стоит поставить новый радиатор.
можно даже китайский.
он в Иркутске стоит около 2-3 тыс.
отлично ходила машина пока я на ней ездил.
снаружи выглядит как японский, разве что желтой наклеечки нет.
так что смело ставтье китайский.

\"НЕ КОРЫСТИ РАДИ, А ТОКМО РАДИ ЖЕНЫ-МЯ-ПОСЛАВШЕЙ\"
 
 Re: Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S
Автор: vladwolf_303 (---.es-krs.ru)
Дата:   давно

Попробуй ослабить давление в системе, подложив проволочку диаметром 0.5 мм под нижнее уплотнительное кольцо крышки и заново заклеить. Я уже так сделал, хотя еще не заклеил т.к. жду теплый гараж, возможно на этих выходных получится. Мне этот способ один КУЛИБИН подсказал, он сам так ездит не один год.
 
 Re: Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Была эта проволочка, но её убрали когда стало холодать и около года проездили. Значит отдельно бачки не продаются, это плохо. Я бу видел 2 года назад за 1500р.
Ладно , буду клеить и усиливать скобой, чтобы его не раздувало, как советовал один конфетянин. Вот только заменить бы эпоксидку на другой материал, может поксипол. Он кажись серый советовал
 
 Re: Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S
Автор: DimaSS (---.cn.ru)
Дата:   давно

Мужики! Неужели трудно купить новую крышку радиатора, она стоит порядка 300 руб, и не будет ничего рвать!!!! Ну не должно быть в системе охлаждения избыточного давления! У меня тоже треснуло, купил крышку, заклеил радиатол силиконовым герметиком и проблемма решилась!!!
 
 Re: Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S
Автор: Владимир 1111111 (81.1.229.---)
Дата:   давно

Привет. В новосибе, есть один мужик, паяет из меди (по моему) бачки на радиатор. Коллега мучался со своим субариком (тоже искал по всему городу, то на VRGG? то нетурбовые.. короче все не подходили..), пока не посоветовали к нему обратиться... Сделал, (но делал три дня что ли так как на субарик у него не было заготовок и он её где то выштамповывал..) теперь все нормально, вид как у настоящего (в черный цвет выкрашен) и вроде говорит, что гарантия пожизненная :).
Обошлось то ли в 1800 то ли в 2500... Летом было это. сейчас все ок.
Да, клеили бачек - не помогло...
Но ещё и пробку надо сменить, как люди советуют.. Можт в ней все таки дело?
 
 Re: Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

DimaSS ты с какого региона? мне надо купить в ЕКБ или в Сургуте.
Я б тоже купил еслиб есть такие
 
 Re: Уважаемые, опять лопнул бачок верхий на 4S
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

up
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024