Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?
Автор: Sanya__Novosib (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

собственно сабж......
ED-ха подвела
день1
попытался завести при -27. аккум не вытаскивал(при-24 заводилась без проблем)- итог - аккум достаточно быстро помер(на третий раз)
день 2
занес аккум в тепло, зарядил, свечи прокалил,помаслал с выкрученными свечами секунд 10 без EFI, полил кипятка на впускной коллектор - казалось бы, какого ей еще надо?
не завелась
заводил так, как всегда завожу - 1 раз - 2-3 секунды, второй 4-5 сек, третий до "победного".Педаль газа не трогал.

P.S. за машиной слежу,до этого случая до -30 спокойно заводил, масло свежее(менял 2 нед.назад) 5W-40

проблема в том, что до теплого бокса дотащить то могут, только я опасаюсь за сальники ГУРа и коробку(тащить 6-7 км)
Поставил опять аккум на зарядку, прогноз погоды на ближайщие 7 дней в Новосибе неутешительный -25 - -32.
Вопрос - стоит ли пытаться заводить на улице, или однозначно в тепло?
 
 Re: Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?
Автор: zas_ (---.67-18-166.reverse.theplanet.com)
Дата:   давно

поставь новые свечи...заряди аккум...пробуй несколько раз секунд по 5
играя педалью газа...если остальное все ок то заведется, куда она денется

была у меня едеха какото с 3S правда, ни разу не было чтоб не завелась даж в -35
 
 Re: Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?
Автор: Zalex (80.253.230.---)
Дата:   давно

Сухие свечи, нормальный аккумулятор и вперед - сегодня сам 4S заводил в -30 без всяких ночных прогревов и т.п., а простояла часов 15 при такой температуре. Включи зажигание и подожди немного - давление в топлипроводе поднимится, покрути пару секунд, секунд 15 отдохни, опять покрути, отдохни. После нескольких коротких попыток крути до талого, во всяком случае у меня всегда так получается.
 
 Re: Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Могу добавить, что лучше с подгони товарища или возьми второй аккумулятор. Ставишь их парой или прикуриваешь. И крутишь. Педаль в разных позициях. Заведется и с залитыми свечами, если ехать надо. А масло может придется поменять, варварство это конечно...
 
 Re: Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?
Автор: AlexNobosib (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Игра не стоит свеч!!
Оставь, не мучай машинку она у тебя одна.
 
 Re: Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

>прогноз погоды на ближайщие 7 дней в Новосибе неутешительный -25 - -32.

Это откуда такой прогноз??? если с фобоса то он начинает врать если температура певышает -28 (наверно мозги у них вымерзают).

А вот что говорят другие источники:
http://weather.rambler.ru/index.html?id=140
http://weather.yandex.ru/citydetailed.xml?city=29634

У меня все так как написано у них ....
 
 Re: Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?
Автор: Sanya__Novosib (---.siberia.net)
Дата:   давно

Спасибо, попробую еще разок... только вот масло потом менять не хотелось бы...-(
Может кто знает телефон ребят в Новосибе, которые с "теплодуйкой" ездят и машины отогревают?
 
 Re: Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?
Автор: Рихтовщик (---.Surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Конечно реально посмотри в этом форуме тему:Холодный запуск двигателя(-25).У нас сейчас тоже не жарко -30 .
 
 Re: Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?
Автор: POSTAL@mail.ru (82.116.12.---)
Дата:   давно

Тебе нужно греть двигатель а как сам думай если имеится эл.энергия то ПКН можно
 
 Re: Реально ли завести 4S при -28 при залитых свечах?
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Испытанный способ.
Если стартер хоть малехо крутит выкручивай свечи и на плитку их греть, я использовал газовую китайскую. Долго греть их не обязательно, 2-3 минуты хватит и горячие вкручивай в двигатель.
У меня после этого заводилась как летом.

TOYOTA VISTA SV30 `93
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024