на одном из распредвалов шестерня стоит двойная - изнутри у неё пружина сильная, которая половинки

Продолжение про 4S-FE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

на одном из распредвалов шестерня стоит двойная - изнутри у неё пружина сильная, которая половинки шестерён в разные стороны разводит - это чтобы в зацеплении стука не было, но в этом случае стук из под крышки идёт сильный частый и весьма громкий, взводить её просто - снимаешь вал, разводишь половинки в разные стороны до совпадения дырок для фиксирующего болтика - вкручиваешь болтик, ставишь шестерню и болтик вынимаешь, но оно imho если уж стучит то стучит всегда, а не временами
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

а на сколько я слышал это же на твинкамовских движках?
я РВ не доставал....
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

дык 4s-fe и есть ТвинКам
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Не, я распредвал не снимал....шестерня бы стучала вообще по конски если бы так было....
а еще вопрос: у меня кореш тачки делает, вот он говорит на 4S-FE новые ремни как растянутые, т.е. когда его ставишь, ролик натяжной до упора уходит и все равно ремень натяжку полную не имеет...странно из 10 машин, говорит не одного случая чтоб ролик вставал на середине и натягивал, может из-за этого? хотя хер его знает..
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Распредвал стучит в постели. После прогрева звук исчезает?
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

да вот в том то и деле, что не знаем что стучит, на РВ даже не думаем, стук после прогрева на холостых хорошо слышно
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Может все же шестерня?... Посмотрите поиском здесь же или http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-05-10/04-05-10_rem_gear.htm

С Уважением,
New225
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Слушай, а не мог бы ЗАПИСАТЬ звук работающего двига и выложить где-нибудь, чтобы все послушали?

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

siggi_at_work Интересная мысля ))) я подумаю как это осуществить )))
и выложу где нить ))
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Да просто мне КАЖЕТСЯ, что у меня тоже СТУЧИТ :-))))) Хотел сравнить, вместе искать легче!

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024