Продолжение про 4S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Продолжение про 4S-FE
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

И все же мужики, кто нибудь знает что может стучать - в продолжение моей темы про стук, которую я писал ранее, предположение высказал только один человек.
Поможите плиз!!!





Carina ED 1997 ST 200 4S-FE
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Дима на машине (83.149.51.---)
Дата:   давно

А что там стучит???
У меня Эксив 94г с 4С-ФЕ. Было все нормально... ну шумноват он :) После последней замены масла с промывкой лампочка давления горит 5-10с. после завода, слышны звуки как клапана (или что-то похожее) стучат, лампа гаснет и звук проходит... надо поддон снимать :(((
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Дима на машине:
да я знаю что он шумноват )))) но дело не в поддоне наверняка, давление масла - лампа гаснет через 2 сек, масло Шелл синтетика 5w40,
вкратце опять расскажу: поменяли ролики, сальники, ремень нормальный, полезли из-за ролика, ему вот-вот крендец бы пришел, собираем не стучит ниче, 3 дня езжу - опять стук и причем не совпадающий с движением ГРМ и прочего, а как будто ремень проходит большой круг, клацк - стук, потом опять доля секунды - клацк
Помпа нормальная, ремни скидываем - стучит, опять лобовину разбирать и смотреть?
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

2 Дима на машине: 10 сек нет давления масла?
Извини, но твоему движку долго не ездить, скорее всего.
Так что готовься летом к переборке или замене двига :(
А для начала поставь масляный фильтр Фрам, может получше станет ...
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

2 Alexxxxxx: попробуй послушать этот стук через трубку, какие были у старых докторов. Так можно найти источник стука.
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Трубкой слушали - под крышкой стук, где шестерня на кален валу, но ее хорошо прикрутили...
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

в башке все чисто, в автомате тоже, на выходном чисто, генератор в норме, странно..
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

тады взвести эту шестерню на РВ надо, если еще не делали.
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Не понял, как это - взвешивать и что такое PB? поясни для особо понятливых как я ))))
 
 Re: Продолжение про 4S-FE
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

РВ - распредвал :)
не взвешивать, а взводить, поиском поищи, тут тема на несколько десятков постов есть.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024