4WD - заморочка или стоит брать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 4WD - заморочка или стоит брать
Автор: Jeny (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Говорят варианты с 4WD требуют большего ремонта и тех обслуживания, да и бензину литра на 3 больше едят, так ли это?
Если раньше ездил на переднем приводе, почувствуеш разницу в управлении и езде?
 
 Re: 4WD - заморочка или стоит брать
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

жрет больше,а насчет ремонта...да фиг его знает у меня было 2 ведовых машины и проблем в ремонте по сравнению с переднеприводными не было
а разницу сразу почувствуешь ,особенно зимой когда не будешь думать проеду - не проеду,подымусь - не подымусь(лично я уже не смогу не на полноприводных машинах ездить)

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: 4WD - заморочка или стоит брать
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

... и ещё шума от 4ВД больше. В общем надо точно себе представлять, а надо ли оно тебе? Если не очень, то лучше на переднем приводе ездить.
Если машина не замученая, то ремонтов никаких быть не должно. Проблемы с 4ВД редко возникают.
 
 Re: 4WD - заморочка или стоит брать
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Некоторые рекомендуют 4WD для "чайников".

А так... Штука уматная, особенно зимой. Я 5 лет на папкиной Короне отъездил (Corona AT175-4WD). КАЙФ!

Но 4WD - это не танк!!! На пузо сядешь и привет! Жди подмоги...

На полноприводных больше деталек (резинки, железки и т.п.), поэтому и шума больше. У нас на Короне в первую зиму заскрипел подвесной подшипник (на кардане который). Скрипит до сих пор. Проблем с задними пыльниками нет - ниразу не меняли. Недавно поменяли задние ступицы - дорогие зараза (говорят так на всех полноприводных случается).

Короче говоря - вечного нет ничего! Будешь ездить - будешь ремонтировать!

То что 4WD жрут больше - это факт!

Я взял себе передний привод. После 4WD конечно не то, но ездить можно. Уже привык.

Недавно выпал сильный снег, а на папкину Корону я не пересел, т.к. своя Королка роднее!
 
 Re: 4WD - заморочка или стоит брать
Автор: Игорь, Хабаровск, Кроун 94 (---.oduv.ru)
Дата:   давно

По моему стоит брать. Надеюсь когда нибудь поездить на вэдовом Кроуне.
 
 Извините я не понял,
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

речь идет про японский или отечественный вариант 4WD? Если про отечественный, то я согласен про шум и повышенный расход. А если про японский, то извините...5 л/100км при скорости 90 км/ч на Карибе 1991г.в. с МКПП это высокий расход? Или у Кариба шумность как у ТУ-154 на взлете?...
 
 Re: 4WD - заморочка или стоит брать
Автор: Alexey_74  (212.44.140.---)
Дата:   давно

Кто ездит только летом, тому 4WD не нужен. А вот зимой, 4WD вщь приятная. Я продал кариба 4WD и снова взял 4WD.
 
 Re: 4WD - заморочка или стоит брать
Автор: Гена  (---.tynda.ru)
Дата:   давно

4WD - это вещь!
С начала была Карина с передним приводом. После Жигулей - небо и земля.
Затем Камри SV-43 4WD. Карина и рядом не стояла особенно зимой. Дорогу держит отлично на любой скорости. Ни какие гололеды, снежные заносы не останавливали.
Сейчас Кроун 4WD. Что говорить Кроун и сам по себе - полный отстой, а 4WD - слов нет!
А насчет зап. частей - если сразу взял дрова, то хоть какя нибудь все будет плохо. Короче все зависит от прокладки (между рулем и сиденьем)

Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
 
 Re: 4WD - заморочка или стоит брать
Автор: efes (---.primorye.ru)
Дата:   давно

чем выше проходимость - тем дальше идти в деревню за трактором!!! Проверено на себе...
 
 Re: 4WD - заморочка или стоит брать
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Лето ли, зима ли, какая разница.
У нас что везде дороги чистят?
4везде не для проходимости, а для устойчивости.
Бери - не пожалеешь.
А как возмешь, то монопривод уже вряд ли захочется.
По поводу жрачки бенза.
Смотря как ездить будешь.
У меня летом средний расход на Висте 9.5, зимой - 10.5
Удачи в выборе.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024