Куча трупов, обгорелая тачка и обязательно 4 вд, в гололёд. Ребята у кого 4вд не обольщайтесь ентим

Гололед и 4WD(+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Смотрю статистикку ДТП в основном в гололёд виновны 4 вд.
Автор: 258jk (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Куча трупов, обгорелая тачка и обязательно 4 вд, в гололёд. Ребята у кого 4вд не обольщайтесь ентим наворотом и себя убъёте и людей погубите. ГОЛОЛЁДУ ПОXER СКОЛЬКО У ВАС ВД, лишь бы главная прокладка авто с мозгами была....
 
 Re: Гололед и 4WD(+)
Автор: Юрий (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Сам ездил Корола 1998 4ВД. Один раз развернуло на повороте на 180. С тех пор перестал на повороте газовать. Преимущества на прямых участках да при старте со светофора. На проходимость проверить не довелось. Сейчас езжу на переднем, конечно так уже не стартанешь, колеса свистят, но Тоже ничего.


Т. Карина 1999 7А
 
 Re: Гололед и 4WD(+)
Автор: Евгений Д. (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня была Корона 4WD- полный фарш - "северный вариант"
Стояла практически новая Bridgstone Blizzak( не шип)
Был уверенный в ней так, что сейчас самому страшно.
На повороте однажды занесло и на 360 градусов три раза прокрутило- втречный Москвич успел остановиться и мужик успел выскочить полюбоваться как я тут езжу.
От столба остановился в см 10. Немного трясло...

С тех пор прошло много лет, машину продал товарищу.
Он на ней перевернулся тоже зимой, на простом в общем-то повороте.
Мораль: 4WD Toyota - это вам не 4WD от SUBARU.

Сейчас езжу на Субару Ланкастер- это другой автомобиль, поверьте на слово, идет как локомотив по рельсам.
Еще очень понравилось как идет полновприводная Nissan Rnessa на новой резине- полный аналог Субарика.
 
 Re: Гололед и 4WD(+)
Автор: bert [Питер] (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

Такая же фигня. в первую зиму на нешип. резине чуть не срубил пару столбов, и один камаз. до сих под так и не понял как проходить на скорости повороты без ускорения/торможения.

щаз купил себе мишлен-альпин 4 колеса, снега еще нет, но думаю все тоже повторится -


резюме: ТАКОЕ 4вд для проходимости, а не для управляемости.

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 Re: Гололед и 4WD(+)
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Позволю себе не согласиться ... на легковых авто как раз -таки для управляемости он был задуман... а началось все с Ауди 80 кваттро... я часто спрашиваю владельцев ауди, опелей и мерсов,и субар, дескать, а как на гололеде? все в полнейшем восторге...говорят, повороты проходят как по рельсам(допускаю, до превышения предельной скорости вхождения в поворот, а что происходит после , никто из них не признается) хотя это очень странно, выходит, что минусов -то и нет, а согласно теории, должны быть...
 
 Re: Гололед и 4WD(+)
Автор: берт ( питер ) (---.leivo.ru)
Дата:   давно

я тоже так думал.....:(

оказалось - именно проходимость.


ездил по дорогам для снегоходов в лесу!
 
 гоRe:) в Гололед на 4WD(+)
Автор: РАдуга (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

У меня, конёк-горбунок Субару Доминго 93 года, последний в версии, когда "вместо @!#$ы пламенный мотор":) Я тоже не очень врубаюсь, шо делать с ним в поворотах:( Осложняется это ещё и тем, что база очень короткая, так что взбрыкивает от нечего делать даже:(
А вот, хочу спРАсить, пока в тему: какие скоРАстные огРаничения на езду, если какой-то рычажок, под рулём переключить с Normal на Snow? Привод у меня full time 4wd.
Спасибо тем, кто ответит:)
Всем добрых дорог!
Кто знает где запчасти б/у взять на моё чудо, тоже бибикайте:)
///*_*\\\
 
 Re: Гололед и 4WD(+)
Автор: SPy_74 (---.ru)
Дата:   давно

Хорошо, что эту ветку прочитал. А то вчера кипятком писал - так я не гонял никогда. В городе по центру дороги (где снега куча) всех уделал, в повороты (плавные правда) залетал, вылетал без последствий. Ни разу не было очучения что щас завертит - только **пу понесло и как будто её хватают и направляю как надо. это у меня такой восторг после 2112. Щас задумываюсь где эта грань недозволенного риска..... пока я её не обнаружил. Жалко только что тормозит гораздо медленнее чем разгоняется.
T-ta Caldina 4WD всегда
 
 Re: Гололед и 4WD(+)
Автор: CyberArmy (217.118.79.---)
Дата:   давно

Согласен ! Тойотовский вд шаловливей чем субаровский .

Заведомо заходишь в поворот (180'), снег , при резком повороте руля, сразу кидает в юз , при плавном доворачивании - эту границы чувствую .
Дальше - габота газом , углом отклонения передних колёс ,
руль - прямо , газ отпустил на 2\3 , поехала прямо ,
для адвансер юзер , не новость , что передние колёса нагрузить перед поворотом торможением .

Короче - http://www.eskimo.com/~eliot/awd.html
 
 Re: Гололед и 4WD(+)
Автор: Slava_K (Omsk) (195.2.73.---)
Дата:   давно

А меня больше всего утомляет езда по ледяной колее. Зад так и норвит из нее выпрыгнуть. Пару раз уже вставал поперек дороги.

TCorolla '90 4WD Full Time
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024