Спасибо всем! Да и на заднем приводе по льду ездил без проблем, тем более на переднем. Но там все

4WD-подключаемый задний. Это страшно? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 4WD-подключаемый задний. Это страшно?
Автор: AME (---.static-dialup.chelcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем!
Да и на заднем приводе по льду ездил без проблем, тем более на переднем. Но там все предсказуемо, знаешь куда руль крутить и как на педали давить. Но ведь на заднем и переднем по разному! А в критическую ситуацию можно и на 20 км/ч попасть!
По RAV 4 (каталог смотрел-не понял), если автомат то всегда 50 на 50, или бывает подключаемый? RAV до 2000г. интересует.
 
 ездил... и что??? я ж не экстремал :))
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (213.228.74.---)
Дата:   давно

а гонял я её целенаправленно по ледянной трассе...
С заносом управляемым, на тип-тронике и без него, с О/Д и без и по всякому по разному... и ффсё такое... проблем не ощутил. "Сюрпризов" не было. всё было вполне предсказуемо....

мокрый асфальт и щебёнка- тоже этап пройденный. неожиданностей так и не поймал...


так-то :))

имха, канешна....
 
 Re: 4WD-подключаемый задний. Это страшно?
Автор: AME (---.static-dialup.chelcom.ru)
Дата:   давно

Ранетка, а машина какая? Привод-всегда 4WD или подключаемый?
 
 нуу. ясно ж написано- АРДЕО :)
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (213.228.74.---)
Дата:   давно

привод- передний с подключением заднего редуктора через муфту.

имха, канешна....
 
 Re: 4WD-подключаемый задний. Это страшно?
Автор: AME (---.static-dialup.chelcom.ru)
Дата:   давно

Ранетка!
А все же что за машина?
Конечно, лучше бы самому попробовать! Но кто-же даст! Я сам бы поседел(еще больше) от таких проб! Спасибо за info.
 
 Re: 4WD-подключаемый задний. Это страшно?
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.2.sinor.ru)
Дата:   давно

ё-моё...

друг, заголовки темы читаешь ? :))

2(два) раза написал по русски....
щас выдам по буржуйски-
TOYOTA VISTA ARDEO....

О как завернул!
:)

имха, канешна....
 
 Re: 4WD-подключаемый задний. Это страшно?
Автор: FFF (---.ixx.ru)
Дата:   давно

В ноябре 2004 первый раз села за руль - VISTA, 1991, 4WD. С тех пор приходится проезжать не малые расстояния на разных дорогах каждый день.До сих пор не знаю что такое гололед и занос. По моему 4WD это очень хорошо!
 
 Re: 4WD-подключаемый задний. Это страшно?
Автор: Stranger [Алдан, Якутия] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Отъездил на Rav 4 50000 км в основном по зиме (у нас ведь зима 9 месяцев ) Никаких проблем. Автомат+ постоянный полный привод. В поворотах несет все 4 колеса если не сильно на газ давить, если сильно нажать то зад доворачивает, но вполне предсказуемо. Ни разу не разочаровался в данном типе привода. Если совсем не уверен то сбрасываешь газ и ловишь рулем и все заканчивается нормально.
 
 Re: 4WD-подключаемый задний. Это страшно?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Профанация какая-то... Все в одну кучу валите.
Ja-ja... Книжки нынче настолько дОроги? ;-)
АМЕ, ты хочешь услышать ответ по устройству, или по технике вождения вэдовых машин?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: 4WD-подключаемый задний. Это страшно?
Автор: AME (---.alias.ru)
Дата:   давно

Ранетка, я не знал, что так можно, ну и праздник...:)! Спасибо!
Глюкъ, я хочу узнать, если возьму HR-V, насколько велик шанс улететь в кювет из-за подключаемого заднего привода. Если есть книжка про это, подскажи! То же про RAV 4( вроде читал, что у него тоже на автомате подключаемый).
Блин, за интернет плачу по 1000р. в месяц, но где еще узнать, какие книжки читать.
Машину выбираю!!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024