Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой? - Toyota Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой? - Toyota Ipsum
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Он там вроде НЕ Full Time, а подключаемый. Так вот пару раз с одним моим знакомым сыгрывал он злую шутку - машина ни с того ни с сего, на повороте, на лесной дорожке, на маленькой скорости уходила в кювет. Как я понимаю из-за того, что при выернутых передних колдесах включался задний привод - нгужен ли такой 4WD?

У меня на калдине Full Time - вещь прожорливая, но хорошая - стоит того. Таких косяков не наблюдал.
 
 Re: Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой?
Автор: Vald2004 (217.196.121.---)
Дата:   давно

Однажды был озадачен неадекватным поведением Хонды СР-В на повороте: кручу влево руль - машина продолжает ехать вперед, чуть-чуть не въехал во встречное авто, ждущее правой стрелки светофора.
Да, у шибко "умных" систем 4ВД (real time) наблюдается такой "косяк".
 
 Re: Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Там скорее всего Active Torque Control - либо фулл тайм, либо только перед. В общем мне очень понравилось... На передке разход на 2 литра ниже, а на полном море по колено

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой?
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

так вот я и думаю - если ипсума брать - может ну его нафиг такой умный 4WD?
 
 Re: Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

На Хондах такая вещь возможна из-за выработки рабочих фрикционов и старой (не родной) жидкости.
На тойотах система совсем другая...

Ну а боятся таких систем яб не стал...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой?
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а вообще нужен ли тебе 4WD на Ипсуме ? я когда заказывал машину то как условие ставил - только передний привод, т.к. на 99% эксплуатация в городе, да плюс еще передок более прогнозируемый по поведению :-)))

...
 
 Re: Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой?
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

на калдине иной раз 4WD выручал - во первых full time уверено ползет во все лядынее горки, во вторых если передом куда то сел в сугроб (например при неудачной парковки) - может вытащть зад. А так такой сарай потом толкать....

Хотя может и только передний проканает. Правда в новосибе снега много, чистят его не всегда хорошо - так что 4WD тут явно вещь нужная
 
 Re: Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В Перми снега тоже много, чистят его также хреново, но 4WD мне пока не потребовался, но я прикидывал что возможно он и потребуется, но крайне редко, один раз можно будет и посетовать на его отсутствие. ИМХО.

...
 
 Re: Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Полный привод весьма хорош, особенно на Урале (привет землякам). Но не покупайтесь на рекламные слова типа "фуллтайм" -- в большинстве машин стоит обыкновенная вискомуфта, которая ведет себя именно так, как это описано Владимиром.

Обращайте внимание на кнопку "Diff. Lock", это гораздо полезнее.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Странный 4WD на ипсуме - нужен ли он такой?
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024