4WD vs 2WD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 4WD vs 2WD
Автор: Чайник (---.crypt.nsk.ru)
Дата:   давно

Народ, просветите по следующему вопросу автомобильного
чайника: актуально ли 4WD для сугубо городского авто?
Кроме лишнего расхода бензина, дает ли полный привод
что-нибудь принципиальное для размеренной городской езды?
Хочу обновить авто, сейчас езжу на переднеприводной
Камри 1.8.
Заранее всем спасибо,
Сергей
 
 Re: 4WD vs 2WD
Автор: Мариновод (---.17.6.90.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

Дает уверенность на скользких покрытиях, но не проходимость, плюс в автомате там не екстрон, а Тип-Т(дороже значительно), плюс повышенный расход топлива, плюс сложность трансмиссии: дифференциал, редуктор, кардан, два дополнительных привода и задняя оригинальная подвеска. Так что лучше, но дороже. Я выбрал передний привод из экономических соображений.
Кто ездит на 4ВД - хвалит, но платит за это, есть деньги - попробуй узнаешь.
 
 Re: 4WD vs 2WD
Автор: AlexSerp Vista SV35 (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

4WD на легковушках для устойчивости, а не для проходимости. За безопасность надо платить.
По суху по хренам какой привод, а вот уже жидкая грязь-снег - и ты король. НО надо помнить, что разгоняется и едет в таких условиях лучше других, НО тормозит также. 4WD - после одной зимы на нем о моноприводе уже задумываться не будешь. А впрочем, если водила с головой - на любой будет нормально ездить. Ведь практически каждый знает случаи как типа крутые жипари застревали, думая, что у них танк. Хотя и танк можно засадаить.

Это мое маленькое имхо.

Саня
 
 Re: 4WD vs 2WD
Автор: Sergey_ (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я на WD. Civic Ferio. Зимой хорошо. Летом можно про лужи не думать. Влетаешь в лужу и не плаваешь. Плачу за это примерно полуторами литров. При моей езде в месяц 100-150 рублей.
 
 Re: 4WD vs 2WD
Автор: RomArio (212.107.214.---)
Дата:   давно

Живу во Владе и по этому юзаю исключительно полный привод - вещь полезная, а порой просто приятная (зима скоро). Попробуй не пожалеешь.
 
 Re: 4WD vs 2WD
Автор: Alex_vl  (80.83.224.---)
Дата:   давно

Full time 4 WD с блокировкой дифференциала гораздо безопаснее моноприводных машин в дождь, снег, гребенка, грунтовая дорога и т.д. Недавно в сильный дождь по Шаморовской дороге (Владивосток) 100 км/ч машина "поплыла" на дороге - водяная пленка, чуть-чуть сбросил газ (не тормозить!) - и все нормально, направление движения не изменилось, а ведь рядом по встречке шел джип... В общем, стоит поездить на Full time 4 WD хотя бы одну зиму во Владивостоке, и все вопросы отпадут сами собой.
 
 Re: 4WD vs 2WD
Автор: RomArio (212.107.214.---)
Дата:   давно

Это точно!
 
 Re: 4WD vs 2WD
Автор: Рамазан (---.inftech.ru)
Дата:   давно

Владею Короной СТ-195 - в средней полосе России г. Набережные Челны, Зимой после снегопадов, я просто король трассы. Уверенно держит дорогу и до работы добираюсь без проблем. Расход не более 9 литпров зимой, на коробке.
 
 Re: 4WD vs 2WD
Автор: bert (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

дизель+4вд = субертупость. но -
проходимость просто супер! ( спринтер) на пляже очень круто. разгоняешся - тормоз в пол - машина закопалась передом по бампер. затем первую, газку - спокойно выплывает. ( дифлока нет, вроди муфта стоит)
+ на моей большой просвет ( по сравнению с переднеприв.
расход саляры 6-7 л в завис-ти от чистоты фильтра ( на моно - в идеале 5)

но сложная трансмиссия, гудит сильнее. и разгод хуже.
 
 Re: 4WD vs 2WD
Автор: bert (62.152.82.---)
Дата:   давно

да еще забыл...несмотря на прекрасную проходимость по лесным направлениям и пролазность по бардюрам, есть одна фишка. при заезде-съезде на/с бардюр(а) по диагоняли получаю диагональное вывешивание - 2 колеса крутятся машина на месте. смешно просто. с небольшим рывком соскакивает.а моноприводов было несколько в хабаровске, практически не застревал. но на этой тачке потрясные ощущения именно на бездорожье - при спуске с горы когда в лобовое стекло видешь одну землю и без цепляний бампером машина съезжает. главное не переборщить.

!! Заносит ее совсем не так как монопривод!! поди разберись какая ось тянет в момент заноса. мою ваще както крутит толи боком идет до сих пор не понял.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024