Я Юкос налил синтетический в 3S твинкомовый. еще ездит и будет ездить. Масло почти напрямую, с

ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык
Автор: лью Юкос (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я Юкос налил синтетический в 3S твинкомовый.... еще ездит и будет ездить.
Масло почти напрямую, с завода; никто разбавить/заменить не успел.
 
 Re: ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (194.186.61.---)
Дата:   давно

Земляк, извини , но ты сам виноват.ю Сити -- это минералка, класс если не изменяет память SF,в 4а идет масло выше классом. При высоких оборотах это масло не термостабильно -- вот и результат. Или ты думал, что рекомендации для идиотов пишут. Я на королле лил ЮТЕК-Навигатор, полусинтетика, поблемм не было
 
 Re: ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык
Автор: mugen_4s (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Vista SV40 4S-fe
Castrol RS Formula 10w-60
всё в полном порядке

Юкос, Лукойл... Ещё подсолнечное "Олейна" б залили...
 
 Re: ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Присоединясь к ЮКОС-Иркутск. Уж слишком экономно машина обслуживалась. Приписывать чудо-свойства какому-то из масел, ИМХО-глупо. Основы и пакеты присадок примерно одинаковы, что у наших, что у импортных. Другое дело, что очень много подделок.
Не проше ли менять масла на пунктах замены, чем играть в лотарею с канистрами из магазина. Тут я вижу следуюшие плюсы:
обычно это обходиться дешевле, сама заменена при их расходниках, бесплатна, масло из бочек тоже дешевле.
берешь масла сколько надо, а не стандартную канистру с ненужным остатком ( у меня например 5,3л)
на руках остаються чеки, на машине их-же наклейка с километражом. В случае как вышеописанные, есть с кого спросить.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)

Весьма неплохая идея, только вот где гарантия, что у них в бочках не разбодяженное?
мне вот, допустим, похрену, что они там таблички свои клеят, гарантию дают...

я вот, например, не уверен:
1. Что будет с кого спросить (всегда можно отмазацца, "да ты небось сам недавно г@вна туда залил" или "а мы рекомендовали тебе поменять на ##### километре, а ты приехал на ##### + 1")
2. Даже если будет с кого спросить, то мне как то от этого не легче, не люблю, когда моя подруга болеет, к тому же по закону Мерфи все @!#$о всплывает в самый неподходящий момент... К томуже, капиталить двиг, да еще и яповский...
3. Имхо, никто не от чего не застрахован... даже с завода маслице легко может идти бодяжное (бывали скандалы, когда одна из смен на заводе левак гнала)... Просто нада за всем следить по возможности... а если сам не разбираешься (как я, например), таки нех желеть 100рублев за качественную диагностику...

Я вот до сих пор диагностику двига не сделал, все ручонки не доходят, но по ощущениям, все тьфу*3, однако все равно надо до весны проверицца....

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык
Автор: Терминатор (---.dsi.ru)
Дата:   давно

С 99 г., на 4-х машинах, лил на Кузьмихе (Иркутск) Мобил или Кастролл, вплоть до минералки.
Все эти моторы вскрывались (замена ремня ГРМ, регулировка клапанов и пр.). И все были чисты...
Ну а лить в яповский движок всякую дрянь.
А водку ты по 15 руб. за бутылку покупать не пробовал? Пардон...
 
 Re: ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 Boa Эмоций много, а рационального мало. Что хотел сказать-то?
100 рублёв на диагностику не жалко, но вопрос не в этом.
Бодяжить могут хоть где конечно, но со станции выдернуть деньги более реально чем с магазина. Во всяком случае я говорю про свой город, жалоб на масла со станций, я ни от кого не слышал.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

я сказать хотел то, что "хоть пнем по сове, что сову об пень, все равно как то сове не по себе..."
Машину жалко, и када придет кирдык движку, бабло, полученное за некачественное масло, тебе может и вернут, а толку то??? за ремонт движка ты ничего не получишь - однозначно

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Я залил в 5S-FE U-Tech Navigator (полусинтетика). Масло точно не паленое (первоисточник). Никаких проблем. И думаю возникнуть не должно.
На мой взгляд просто нужно лить в современные двигатели:
- не минералку
- не паленку
вот тогда и будет все гуд. А в данном случае похоже оба правила нарушены.
 
 Re: ВНИМАНИЕ! ЮКОС + 4а=кирдык
Автор: ukka1305 (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

мужики вы когда покупали свои японки заглядывали в сервисные книжки?..... 10 w30 ..... у меня за 10лет эксплуатации на 6-ти машинах ни одного нарекания CASTROL 15w50 +РИМЕТ на дизеле 10w40 на бензине
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024