Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
Автор: bosf (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
машина королла 100 передний привод.автомат

хочу купить такую машину но меня напугали что она много кушает. около 12 литров. может быть так?
 
 Re: Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

УТОЧНЯЙ коректнее- что за движка то- есть просто 4А-это карбюраторный ДВС... Есть 4А-FE у меня стоит на Короне 1994 года .А есть 4F-GE вот именно этот действительно полная @!#$а(да простят меня владельцы этого ДВС).
Ну если в 100-ом кузове значит уже инжекторная...4А-ФЕ абсолютно простой ДВС- 16 клапанов 2 распредвала.и лошадей около 100 .Хотя у меня в ПТС стоит-75 л.с.- здорово(тьфу..ютьфу...тьфу...) Скажу сестно- несмотря на то что кузов у Короны потяжелее чем у Короллы и АКПП стоит у меня и автозапуск(постоянно сейчас оставляю на каждую ночь- раза 4-5 заводится).И езжу Я люблю часто придавить педальку в пол-по городу при вкл.ОверДрайве(правда езжу)- расход выходит с этими всеми делами- 12-14 литров... Вот в пятницу вечером залил 20 литров- поставил авто на стоянку.В субботу днем пришел прогрел и оставил на автозапуск по воскресенье и в воскресенье днем выключил(в районе обеда) и прогрел ЕЁ только в 22.00 и оставил на автозапуске снова по понедельник+в понедельник сутра ещё прогревался +стоял заведенный 1.5 часа+ко всему этому пробег ещё 142км- и вот только начала маргать лампочка.А когда заправлялся- лампочка тоже моргала...
Так что считай- прибавляй...
А у карефана был Спринтер с АКПП и 4А-ЖЕ- там уже может и 20 клапанник быть...Но даже с 16 клапанами- по моему 120 или 140 кобыл- ОНИ форсированные и потому мощные- жрут реально летом- без кондиционера 12-13 литров.И запчастей на них у нас в Омске- хрен найдешь...
Думай- узнавай что за ДВС...и не пугайся...
Дерзайте...
 
 Re: Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А сколько для тебя - много?

Как ездить будешь. Может очень мало, может очень много.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
Автор: Саня-Смех (---.krasnokamensk.ru)
Дата:   давно

У меня Премио с 4А-ФЕ, в ПТС 110 л. с., зимой ест 12-13 литров.
Только езда у меня интересная, ночью машина в тёплом гараже, а целый день на 30 градусном морозе. Просто работаю я в гараже.
Единственное что мне не нравиться, этот движок неприлично шумноват.






T-Korona-Premio 1999, 4A-FE
г. Краснокаменск
 
 Re: Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
Автор: xxxtream (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну на счет 4A-GE кто то погорячился. Он ест явно меньше чем 4A-FE на короне. На Levin ae111 расход 8-10 литров при 165 лошадей. (правда на коробке) На АКПП 9-11. Конечно если с буксом от светофора к светофору то может и 20 есть.
P.S. Кстати езим мы по Владивостоку. Пробки.. Сопки...
 
 Re: Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

у меня по трассе 7-8 выходит, по городу 12-14 зимой получается

 
 Re: Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
Автор: xxxtream (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А на какой машине?
 
 Re: Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

Trueno '93, 4A-FE механика

 
 Re: Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
Автор: xxxtream (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На 111 друг ездит. На коробке расход не превышает 10 л., если не гоняться. (т.е. обороты до 7 и т.д.) Мотор 4A-GE 165 л.с.
 
 Re: Говорят двигатель 4А много жрет. Так ли это?
Автор: slaver [москва] (---.rktelecom.ru)
Дата:   давно

фак! езжу в москве на carina GT (4A-GE, 20клапанов, 165 лс, 6ст. механика), кушает 9-10 л 92ого в среднем! какие нах 12-13???
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024