Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

В технике если честно соображаю не очень, юзер так сказать... Так вот, на одной из СТО мне сказали, что для того чтобы глянуть состояние оного ремня, нужно де снимать клапанную крышку, а потом купить новую прокладку, п.ч. эта обязательно потечет. Не хочется попасть "на развод".
 
 Re: Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Я тоже не автослесарь, но по-моему достаточно снять ( или отгнуть, ослабив крепление) пластиковую крышку-чехол ремня , чтобы визуально и тактильно оценить состояние оного. :)
 
 Re: Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

>>чтобы глянуть состояние оного ремня, нужно де снимать клапанную крышку,<< ?!! Нахрена?

Или я чго-то не понимаю, или слишком хитрозадые у тебя слесаря.
Крышку, имхо, и при смене ремня-то снимать не надо.

После поездки, когда двиг чуть остынет, но пластмасса и провода еще будут мягкими можешь приступать. Крышка ремня ГРМ состоит из 3-х частей. Верхнюю часть крышки снять можно, геморно малость к нижним болтам подлезть. Короче за полчаса с перекурами управишься.
 
 Re: Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

Крышку на 4A снимать надо и нужно, прокладку менять не обязательно (нужно просто аккуратно снять), пластиковый кожух там только внизу, через него ничего не сделаешь крышка под которой ремень ГРМ, закреплена под крышкой клапанов и не снимая оную к ремню не доберешься

Alex Pol (N-sk) ты хоть 4А-FE видел или ты судишь по двигателям Короны, камри, марка?

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?
Автор: DRS (62.231.165.---)
Дата:   давно

Разводют тебя. 1) Крышку снимать не надо - шкив с ремнем закрыт сверху пластиковой крышкой. Чтобы визуально оценить состояние достаточно снять ее. 2) Крышка железная разумными мастерами садится на герметик. Менять прокладку можно, но смысла в этом ноль.
 
 Re: Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

DRS сходи двигатель 4A глянь и найди там пластиковую крышку верхнюю которую ты предлагаешь открутить

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?
Автор: Ромарио(Томск) (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Сбоку ремень закрыт пластиковой крышкой, которая состоит из нескольких частей, верхняя ее часть снимается довольно-таки легко, по-моему 3-мя болтами крепится, правда болты под шестигранник который вставляется во внутрь (по моему даже того же размера что и болты крепящие накладку на голове закрывающую свечи. Так вот сняв эту крышку можно проверить натяжение ремня. А вот если его состояние вызывает сомнение, тогда придется снимать всю крышку, что достаточно геморойно.


Levin 4A-GE 1996г.
 
 Re: Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

>>Alex Pol (N-sk) ты хоть 4А-FE видел<<
Видел, причем неоднократно :) Он под капотом моего карибаса. И на ремень ГРМ я смотрел сняв (самолично) верхнюю часть пластиковой крышки ремня.

DRS говорит о том же.

>>или ты судишь по двигателям Короны, камри, марка?<<
А вот этих не видел :( Поэтому, когда речь заходит об этих марках-двигах, я молчу следуя поговорке: "Молчи - за умного сойдешь!" :)




С уважением, Alex Pol (N-sk).

P.S. Vito, может ты с -GE путаешь?
 
 Re: Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

ниче не понимаю я не раз снимал клапанную крышку чтобы проверить состояние ремня по другому не получается ну нету у меня на 4A-FE пластиковой крышки (крышка закрывающая звездочку распредвала металлическая.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Легко ли глянуть ремень ГРМ на 4А-FE?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Значит существуют конструктивные различия, зависящие от года выпуска или еще чего-то?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024