4age шестерня?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4age шестерня?
Автор: Vinc (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

cтучит шестерня, нужно ли менять? посоветуйте где купить
 
 Re: 4age шестерня?
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

говорят можно ездить. менять 200$ стоит сама шестерня, а ремонт фиг знает
 
 Re: 4age шестерня?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А как ты определил, что стучит шестерня? Только какая? Шкив впускного распредвала, куда встроена муфта VVT? Подробнее, так как у меня такой же движок, но стучатЮ по моему клапана из-за разбитых регулировочных прокладок.
 
 Re: 4age шестерня?
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Samu, я уже запутался и голову сломал, но все же утверждают что это муфта ВВТ (перед этим я прогнал перепутал ее с шестерней), бох его знает, движка летает, но звучок уродский, думаю поездить так(люди говорят по 100 000 ездят с таким звуком) бабос будет куплю эту нафиг муфту, и поставлю(не сам конечно, не могу такими вещами заниматься). Посмотрим результат. Опять же напомню, мне сказал паренек, что во валадике есть мастера которые не меняя устраняют этот звук
 
 Re: 4age шестерня?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Легенды об этом в форуме уже читал. Даже кто-то фото выкладывал где-то полгода назад, как делал. Запомнилось одно, что нужно много пива и запасной шкив, так как завальцован он конкретно. Просто если заказывать, то где гарантия, что купишь точно такую же, гремящую. Помнится форумчанин писАл, что внутри шкива обнаружил вместо масла какую-то жижу. А у меня, знаешь, после уже третьей смены масла че-то она все тише гремит или кажется, а может действительно клапана. Запутался уже, так как два опытных мужика дали последний диагноз. Уж как они определили, что муфта VVT рабочая - не знаю.
 
 Re: 4age шестерня?
Автор: Dima 78 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Для того, чтобы убедиться в шумности муфты снимите верхнюю крышку ремня ГРМ и офигейте от шума. Клапана нетрудно и проверить, но у меня двигатель 92 г. и с пробегом х.з. и всё нормально. Что касается шума муфты, то действительно он меняется от замены к замене, причём по одной ему известной зависимости. Я купил с шумом и проехал уже 50 т. км всё без изменений.
 
 Re: 4age шестерня?
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

так понятно что рабочая ВВТ. тяги бы небыло я думаю.. Лучше короче забить и не лазить туды! Просто менять масло по чаще и хорошее лить
 
 Re: 4age шестерня?
Автор: Skokoff (217.106.186.---)
Дата:   давно

Если гремит точно муфта ВВТ, то гремит она от низкого давления масла. Это уж стопудово могу сказать. Ищите почему давление низкое и все будет ОК.
 
 Re: 4age шестерня?
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

А мож масло приемник забитый? или маслонасос? поэтому низкое давление? или почему еще может быть низкое? это ж получается не на коленвале а на распредвале?
 
 Re: 4age шестерня?
Автор: Skokoff (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Треск муфты это только следствие низкого давления. Причем оно низкое везде, во всем двиге, а причин этого может быть
много, все пересказывать смысла нет. Сделаешь давление и муфта перестанет трещать.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024