Заднеприводные не люблю. они же чисто шоссейные. Представляешь как какой нить марк на пляжу в

4wd или передний привод ? (+ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: 4wd или передний привод ? (+
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Заднеприводные не люблю... они же чисто шоссейные...
Представляешь как какой нить марк на пляжу в сантиметровом песочке барахтается как ребенок...

Мне все равно какая рама на теране, слабая или нет. Просто шансов получить сильный удар меньше от бешеной супры или сайры... точнее маловероятно, что они именно до меня достанут ( хотя соарер тот еще танк).
Просто мне кажется, что это наиболее подходящая для меня машина будет... И она у меня обязательно будет.

А 4ВД в любом случае хорошо.

ПС. Не уважаю автоматические коробки в СВОЕЙ машине. Пусть те, кто ездить не умеет или не хочет лучше передвигаются на скорости с названием "D"...
 
 Re: 4wd или передний привод ? (+
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

> Мне все равно какая рама на теране, слабая или нет. Просто
> шансов получить сильный удар меньше от бешеной супры или
> сайры... точнее маловероятно, что они именно до меня достанут
> ( хотя соарер тот еще танк).
> Просто мне кажется, что это наиболее подходящая для меня
> машина будет... И она у меня обязательно будет.
>
Мне водитель эвакуатора рассказывал, что несколько раз таскал терраны (и старые, и новые R20), с гнутыми рамами. Одни перцы просто с разгону на бордур пытались вьехать - за движкой раму перекосило, причем не было следов предыдущей варки.

А вообще, BigCat, я с тобой согласен: Террано - машина чудная, намного задорней Сурфа и всяких там... :)
 
 Re: 4wd или передний привод ? (+
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Ну гнутая рама от бордюра - это не недостаток оной, а болезнь перцев...
Просто у меня под окнами стоит теранчик, и когда я сажусь в свою хонду рядом, то смотрю ему прямо между колесом и крылом... А этот теран еще и леворукий. Тут же рядом бензиновый сурф стоит... даже и сравнивать не особо хочется, Хотя он тоже высокий, красивый... но не то...
 
 Re: 4wd или передний привод ? (+
Автор: PDD (212.16.209.---)
Дата:   давно

У 4WD дольше ходят передние гранаты чем у переднеприводных
 
 Re: 4wd или передний привод ? (+
Автор: Вадим  (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

ММС только на коробке, нехороший у них автомат.
 
 Re: 4wd или передний привод ? (+
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

Спросите у жителя Вл-ка, что лучше - ВД или неВД? Что он ответит в 95% случаев? :))) С нашим-то рельефом!
 
 :)
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Это само собой :)
 
 НЕ НАДО 4 WD !!!
Автор: RuSS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Недостатки легковушки 4WD:

1. Надо ставить только одинаковый комплект колес (парная установка не прокатывает), если 1 колесо убъете, то выкидывай весь комплект или ищи такую же разнопарку.
2. WD машина тяжелее - больше расход бензина и схема расхода (город-трасса) не прокатывает, т.к. расход примерно одинаковый.
3. У WD меньше просвет между дорогой и глушаком, т.к. глушак проходит ниже заднего моста, а у переднеприводных просвет больше.
4. Меньше угол разворота.
5. Намного тупее в разгоне и изменении подгазовки, нежели простая машина.
6. Машины 4WD труднее сорвать в занос, но если она пойдет в занос, то выровнять ее практически не возможно, при тех же равных условиях по сравнению с переднеприводной. (два живых примера - "перевертыша" имеется).
7. Если будут подвешены 2 колеса наперекрест - переднее и заднее, то 4wd и кнопка дифиренциала не помогут - машина буксует.
8. На голом льду все зависит от резины, а при посадке на брюхо в снег - буксует как и простая.
------------------------------------
Вот такие недостатки, которые удалось вспомнить - а задние стойки это мелочи.
Недостатки 2,3,4,5,7,8 - не применимы к джипам.
Подумайте теперь - нужна ли легковушка 4 WD ?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024