вскрыли машину .. появилось куча вопросов .../+/

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 вскрыли машину .. появилось куча вопросов .../+/
Автор: Серж на Висте ... (80.243.68.---)
Дата:   давно

оставил машинку у кинотеатра .. вечерком /работало всё/ ... через пару часиков прихожу и вижу следующее:
1. на брелок сигналки не реагирует.
2. двери открыты.
3. Сната панелька вокруг магнитолы, магнитола на месте с тремя открученными болтами /болты обычные, без головки не открутить/. Четвёртый болт вот и не успели открутить
Лазила скорее всего наркота, незнающая матчасть. Багажник и не думали открывать.. а там усь .. просто лежит .. бери - нихачу :)

Самое интересное началось после того как я оправился от лёгкого шока.
1. ключь в замок ... - машина завелась
в работе из электрооборудования только освещение салона, аварийка, ближний свет. Больше ничего.
2. естественно АКПП с парковки снимается только при нажатии красной кнопки.

Доехал до стоянки .. глянул предохранители - выгоревший предохранитель 100 /СТО/ Ампер.

Сегодня заменили предохранитель - всё заработало, включая сигналку. Сигналка простейшая. В обесточенном состоянии позволила завести двигатель.

Когда меняли предохранитель - прошлись по всей проводки - следов короткого замыкания нет.

Чем можно сжечь этот предохранитель не вскрывая капота и распределительной коробки которая под капотом?

ЗЫ: - а менты - ЧАЙКИ блин .. налетели.. когда ночером ехал с аварийкой. сразу же документики, дыхнуть .. и в КНД .. виде ли им нервничающий водительне нравитца ..

ЗЗЫ: - скорее всего в машину попали через неплотно закрытое стекло... /моя недоконца закрыла, щелки в 2 - 3 мм хватило/
 
 Re: вскрыли машину .. появилось куча вопросов .../+/
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----Чем можно сжечь этот предохранитель не вскрывая капота и распределительной коробки которая под капотом?----

Ударом электрошокера, что скорее всего и было сделано в твоем случае.
Не факт конечно, но ничего другого я не вижу.
Это не всегда проходит, а если сделать как надо, то и вообще не проходит.
Но без мер предосторожности проходит постоянно почти.
Какие меры?Секрет, вы уж не обижайтесь.Просто приходиться искать возможности, всвязи с наплывом дешевых электрошокеров с того берега(Китай у нас через речку)и наличия кучки @!#$ов, которые не только корысти ради, а и просто из интереса могут подойти и щелкнуть шокером по тачке.
 
 Re: вскрыли машину .. появилось куча вопросов .../+/
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Khvataet pidorov, k sozheleniyu.. Sochuvstvuyu
 
 Re: вскрыли машину .. появилось куча вопросов .../+/
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Во первых строках примите соболезнования. Очень знакомо ошущение гадливости, когда в твоём автомобиле( кармане, квартире) покопались чужие грязные руки.
Были одно время разговоры о том, что можно вывести из строя сигналку шокером. На практике потдверждения не нашлось. Сколько не пробовали ребята на СТО найти применение игрушке, ничего не получилось. Разряд происходит между контактами конденсатора и даже если Вы положите руку на корпус авто в 10 см от места разряда, Вы ничего не почувствуете.
Скорее всего замкнули на массу провод питания магнитолы, когда откручивали и пытались снять.
Хотя сейчас остаётся только гадать...
Удачи и здоровья.
 
 Re: вскрыли машину .. появилось куча вопросов .../+/
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Tyson написал(а):
>
> -----Чем можно сжечь этот предохранитель не вскрывая капота и
> распределительной коробки которая под капотом?----
>
> Ударом электрошокера, что скорее всего и было сделано в твоем
> случае.
> Не факт конечно, но ничего другого я не вижу.

Моё мнение совпадает с мнением уважаемого PPS - шокер разряжается между своими контактами. Можно наверняка спалить кой какую электронику .. но предохранитель ... сомнения гложут.

Гораздо проще было коротнуть нужный провод у замка зажигания - но там панельне вскрывали, или же в распределительной коробке у ног водителя - но там следов вмешательства нет.

ЗЫ: А паразиты - ну они имеют место для существования в любом обществе.
 
 Re: вскрыли машину .. появилось куча вопросов .../+/
Автор: mavri (80.243.68.---)
Дата:   давно

шокером по корпусу - действительно ничего не выйдет , но вот если по антеннке сигнализации или вблизи по диэлектрику(стеклу).... сигналка может и сгорит.
 
 Серж на Висте ... сожалею. Вот УРОДЫ!!! :-(( (-)
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.intec.ru)
Дата:   давно

-

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: вскрыли машину .. появилось куча вопросов .../+/
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Господа!Будьте внимательны!Разве я написал, что шокером бьют по кузову?Вовсе нет..
Кстати, если по кузову, то в ряде японовских машин можно очень интересные эффекты понаблюдать несмотря на:

-----Сколько не пробовали ребята на СТО найти применение игрушке, ничего не получилось. Разряд происходит между контактами конденсатора ---------

Я только поражаюсь, неужели были умники, которые подставляли СВОИ! тачки под такие экперименты?
Наверное(скорее всего)это делалось на СТО на чужих тачках...
Именно поэтому(разумеется не только поэтому)все стараюсь делать сам..

Да кстати.Недавно поговорил с одним человеком, он тоже меня убеждал, что если на Лэнд Круизер 100 с установленной сигналкой замкнуть контакты лампочки габарита, то ничего не будет....

Ну надо же, какой наивный молодой человек....
 
 Re: вскрыли машину .. появилось куча вопросов .../+/
Автор: Владимир 66 (212.220.72.---)
Дата:   давно

----=== Да кстати.Недавно поговорил с одним человеком, он тоже меня убеждал, что если на Лэнд Круизер 100 с установленной сигналкой замкнуть контакты лампочки габарита, то ничего не будет.... ===------

И что стало? И когда замкнуть, когда выключены или включены габариты? И при чем тут сигналка и лампочка габаритов?
Сказал "Ааа", говори уж и "Бэ" ...

Пусть учатся не только нарики, но и мы, владельцы движимого имущества...
 
 Re: вскрыли машину .. появилось куча вопросов .../+/
Автор: ДМакар (217.79.57.---)
Дата:   давно

Шокером можно вывести из строя электронику , но никак не предохранитель.Шокер - источник высокого напряжения ( по-моему ок. 80 кВ), ток мизерный.Если шокер спалил 100 А-ный предохранитель , то : 80000 В X 101А = 8080 кВт - это ж на каком тягаче надо возить такой шокер! :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024