Как отмазаться от протокола ГИБДД

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как отмазаться от протокола ГИБДД
Автор: Антоха на зубиле 99 (212.188.73.---)
Дата:   давно

Привет, всем! В форуме мой друг периодически тусуется, хочу тоже поучаствовать. Ситуация такая: приближаюсь к пешеходному перекрестку, чувствую, что успеваю, тут бац - резко без всяких миганий зеленого загорается желтый, но я в этот момент перед светофором, наверно, метрах в 2х - быстро оценив ситуацию, четко прохожу на желтый - а там гаики. Останавливают и говорят, что я "на" такой "на" офигевший "на" на красный катаюсь "на". Я им объясняю, что светофор не фурычит, не мигал даже, а я уже на перекрестке был, когда желтый загорелся, я че придурок какой на скорости 60 педаль тормоза в пол давить на середине пешеходной зебры. А после меня еще копье проскочило чистяком на красный. Так тот бедолага говорил, что он вапще на зеленый ехал. Гаи нефига говорят, не канает - протокол будем писать. Ну, ладно, написали протокол, я написал, что не согласен, никаких моих прав мне не объяснили, что ПДД не нарушал. После рассказываю знакомому из ментовки про эту ситуацию, а он мне говорят, что гаи потом графу свидетелей сами заполняют в протокол. Блин, мужики, а если не подписывать вапще протоколы и говорить где свидетели? Кто че думает по этому поводу
 
 Re: Как отмазаться от протокола ГИБДД
Автор: Антоха на зубиле 99  (212.188.73.---)
Дата:   давно

Давайте активно пообсуждаем эту тему - я думаю это важно для всех.
 
 Копию надо брать всегда(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Потому что потом зафиксируют Ваш отказ и оба протокола будут в ГАИ, а там дописать могут все что угодно.

Если в ГАИшной копии что-то будет чего нет у вас, на суде доказать это легко сверив вашу копию и гаишную, а если что-то появилось - это уже подлог.

А свиделей можно подключать на любом этапе рассмотрения дела внесены они или нет в протокол, а так же если в ходе разбирательства выяснится что есть свидетели и суд их захочет выслушать.
 
 Копию надо брать всегда(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Потому что потом зафиксируют Ваш отказ и оба протокола будут в ГАИ, а там дописать могут все что угодно.

Если в ГАИшной копии что-то будет чего нет у вас, на суде доказать это легко сверив вашу копию и гаишную, а если что-то появилось - это уже подлог.

А свиделей можно подключать на любом этапе рассмотрения дела внесены они или нет в протокол, а так же если в ходе разбирательства выяснится что есть свидетели и суд их захочет выслушать.
 
 Re: Как отмазаться от протокола ГИБДД
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

друг тусуется всегда! ) это ты всё тот случай забыть не можешь?

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Как отмазаться от протокола ГИБДД
Автор: Антоха на зубиле 99  (212.188.73.---)
Дата:   давно

да просто тут меня за скорость остановили. Гай мне фонариком показания радара подсвечивал. Я подумал, а что ему мешает чужую скорость показать. Да и вообще в условиях плохой видимости радар работает али нет. Вот тоже вопрос. Я с другом ментом Лехой и поговорил на эту тему. Он говорит, что для административного да и любого наказания нужны свидетели. Все же слышали про понятых - тоже самое!!
 
 Re: Как отмазаться от протокола ГИБДД
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

Блин цена вопроса всего 100 руб. Что тут перетирать?
Не хочешь не плати, они все равно не докажует что был красный.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Как отмазаться от протокола ГИБДД
Автор: morgan  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

1. красный - это больше чем сто рублей.
2. в протоколе все пустые строки нужно перечёркивать!! типа буквой Z, потом только расписываться.

хочешь мира - готовься к войне...
 
 Re: Как отмазаться от протокола ГИБДД
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

можно не перечеркивать. не думаю, что гаера такие дуболомы и после рассоединения протокола и копии начнут туда что-то вписывать.
И свидетели не обязательны для наказания. у нас начальники АП в 95% случаев верят инспекторам ДПС и выносят постановления, основываясь на протоколе и рапорте. Да и вообще, где это написано, что для наказания нужны свидетели?...
З.Ы. я, конечно, органы наши доблестные не защищаю. просто за справедливость иногда ратую...
 
 Как отмазаться от протокола ГИБДД
Автор: Антоха на зубиле 99  (212.188.73.---)
Дата:   давно

Да не-е, я согласен, что если времени нету, проще сотыгу заплатить да дальше ехать.
А если есть желание поспорить с ним, то надо знать как грамотно мазаться, чтобы предметно разговаривать с гаям. Нафига платить не за свое, если знаешь, что не нарушал?

Тут кое-че нашел в КоАПе, посоветуйте че-нить, если так как там написано, то получается, что если ты не нарушал, то смело можешь хватать своего попутчика, вписывать его в свидетели, а в объяснении написать, что не нарушал и есть свидетель.

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Статья 26.3. КоАП. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей
1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.
2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.


Не я на зубиле, а зубила на мне.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024