В мылиции его в вежливой форме послали . никто там это дело рыть не захотел . Человек почесал репу и

Скупка краденного в центре Н-ска ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В мылиции его в вежливой форме послали . никто там это дело рыть не захотел . Человек почесал репу и рещил выкупить свою деталь у барыг . Рассуждения были примерно такия - найдут ворюг или нет - ХЕЗ , а панель в качестве вещь дока могут изьять на неопределенное время . А в машине оно будет нужнее !!
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: black (---.akademcom.ru)
Дата:   давно

Ага, украли у моей жены мобильник, пошел я в ментовку писать заяву, зашел в дежурную часть, грю так и так мобилу украли хочу заяву написать, мне говорят подождите в коридоре, мы вас пригласим, просидел я час плюнул и ушел, потому что еще работать надо было.
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: yurik (---.megasignal.com)
Дата:   давно

> В мылиции его в вежливой форме послали . никто там это дело рыть не захотел .

Что значит - "послали, никто не захотел"?
Есть закон, заявление о краже обязаны взять по любому.

Я говорю - "обязаны". Я понимаю, что на практике часто это не так. Однако каждый, кто сталкивается с такими нарушениями - должен по крайней мере _пытаться_ отстаивать свои права.

> Человек почесал репу и рещил выкупить свою деталь у барыг . Рассуждения были примерно такия - найдут ворюг или нет - ХЕЗ , а панель в качестве вещь дока могут изьять на неопределенное время . А в машине оно будет нужнее !!

Ну, я про что и писал. Именно поэтому и торгуют краденым.

Конечно, менту проще крышевать бандита, чем этого бандита ловить и сажать. Но гражданам-то надо, чтобы ловил. Поэтому столкнувшись с подобными вещами, твой знакомый должен был по меньшей мере потребовать соблюдения закона в отношении себя. Не "правды искать", а защищать свое право.

Впрочем, я понимаю, что результат будет, только когда в обществе будет некоторая "критическая масса" людей, разделяющие такие убеждения. Сейчас таких людей недостаточно еще, чтобы ситуация с милицейскими менялась ощутимо к лучшему. Наверно.

Но лично я считаю, что двигаться в этом направлении необходимо.
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: CFerret  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Про этот "торговый дом" все уже давно знают, что там продают в основном краденое, и по ТВ материалы про это были да и просто зайдя туда все уже понятно - такая там концентрация всяких нарков и прочих бесов, особенно там, где мобилами торгуют.

А подкопаться к ним почти невозможно в том числе и потому, что просто некому предъявлять будет! У них все эти павильончики (ЧП) записаны на бомжей и т п.

У меня по мобилам бывали с тамошними перекупами столкновения (они продают не только краденые, но и просто бракованные трубки частенько). Законные методы на них не действуют. Помогают только "условно законные" методы - ненавязчивые предупреждения о возможных последствиях такой нечестности. Ну при условии, конечно, что они достаточно убедительны. :)

Так, что хоть и слегка не по теме: народ НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО! Там конечно дешевле, но скупой платит дважды!
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Разбили у меня стекло, украли морду от магнитолы. Процесс был зафиксирован камерами наружного наблюдения нашего офиса. Два ублюдка, один на стреме, второй разбивает и крадет. Оформлено все по форме - заявление, показания охранника, кассета с записью в качестве бесплатного приложения. Счет за замену стекла. Чек из магазина со стоимостью магнитолы. Некоторое время после заведения дела теребил милицию. Эффект нулевой. Плюнул, пошел в подобную торговую точку и купил нужную морду. Сделал вывод - сам виноват, не тормози, снимай. Для того и сделана она съемной.
Недавно у друга на работе угнали авто клиента. Тоже видеозапись камер и пр...., машину так и не нашли. Привычная фраза : "Был введен план Перезват, который..... (продолжите сами)".
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: Грач (217.198.2.---)
Дата:   давно

Раз такая тема, то:
1) Если для вас потеря имущества значительна - обязательно подавайте заявление.
2) Заявление обязаны принять. И кроме того, писменно вам подтвердить.
Заявления регистрируются в КУП или ЖУИ. Желательно вам узнать номер, под которым ваше заявление зарегистрировали. Если в ходе рассмотрения вашего заявления будет принято решение не возбуждать УД, то выносится постановление об отказе в ВУД. Оно должно быть мотивированным. (Часто пишут чушь, в надежде на вашу неосведомленность). В теч. максимум 10 дней материал обязаны разрешить - возбудить УД или отказать. В любом случае вас обязаны уведомить о принятом решении.
3) Вспомните при написании заявления все приметы вашего имущества, может фото, которое поможет идентифицировать его.
5) Будте настойчивы. Милиция обязана защищать ВАШИ права и имущество и живет на ваши налоги. Соответственно, честно их платите :-))
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: Гость007 (---.ios.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске "крышей" всех подобных точек являются участковые и старшие участковые, которые и собирают с них деньги. Кроме этого, участковые крышуют все притоны с проститутками, где сами же и тр...ся и всех валютчиков с цыганами. Данное положение дел устраивает начальника РОВДа и Прокуратуру, что говорит об их заинтересованности. Пишу со знанием дела, так как в этом году имел "удовольствие" тряхнуть этот гадюшник. Я своего добился, но там такая мафия, что через одного надо к стенке ставить, если бы жили по старым советским законам.
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: Сергей С. [Москва] (---.tvpro.net.ru)
Дата:   давно

Млять, зла не хватает.
05 октября сказал про то, что морду от магнитолы уперли. Давно, правда, это было. А сейчас собрался ехать, спускаюсь, открываю машинку - вся передняя панель разворочена, та часть где была магнитола, оторвана с мясом, панель приборов разбита, проводов куча в разные стороны..... Кнопки управления частично болтаются на проводах, частично отсутствуют..... В общем, картина еще та.
Спасибо хоть стекла не били, вскрыли аккуратно. Сигналка работала, просто я ночью не услышал.
В ОВД позвонил, так у них там якобы свободных работников нет, ждите говорят. Вот сижу и жду уже второй час.
Не столько жалко магнитолу, старая уже была, сколько машину осквернили, козлы.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024