Скупка краденного в центре Н-ска ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно



Один знакомый оставил свою модноватую тойоту на пару часов во дворе дома в центре Новосибирска . В гости человек приехал . Некие злоумышленники воспользовались этим обстоятельством . Разбив заднюю форточку сняли музкальный тойотовский центр в месте с консолью , аккуратно перекусив проводки . Чел был в глубоком трансе - таких машинок не много в городе . На разборы надежды мало . Заказывать дороговасто . Нашлись люди - посоветовали заглянуть в торговый центер напротив 1000 мелочей . О чудо - она РОДНАЯ !! как раз там и продовалась . Продавцы заломили 350 уе , обращения в мылицию и прокуратуру закончились безрезультатно . В итоге пришлось покупать свою запчасть с торгом за 150 американских денег . От так то ! Так что ежли у вас че снимут - добро пожаловать прямо к барыгам !!!
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Ну и что тебя удивляет? Любая комиссионка - центр купли-продажи с3.14зденных наркоманами вещей. Обращение в органы - а он после кражи милицию вызывал, заявление писал? Нет? Ну и во-первых: нафиг ментам лишнее преступление, ухудшающее "показатели" (знакомое слово ;))) ), во-вторых: недоказуемо. Недоказуемо в этом деле очень многое, например, что это твоя магнитола, что ты (твой знакомый) сам не продал свою магнитолу, а теперь решил таким образом вернуть, и т.д.
Такие "глухари" или "висяки" во все времена были.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

сагласен но ОБИДНА ! а менты могли бы эту лавочку понапрягать дабы жизнь жулью осложнить . Но оно им нада ?
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Ну начну с того что заяву накатать надо было сразу... И даже если он увидел свой аппарат то надо было после этого катать заяву... Менты упруться конечно... но надо давить... Не хочет в ДЧ охормлять маляву на начальника...

Далее.. Эх новосиб..
В ект на главной улице города легальная скупка золотопейджеры сотовые.. Их так и называют.. Барыги стоят о под нос себе гундят" золотосотовыепейджеры" одним словом.. так смешно на ниъх смотреть... Ну один раз сделали облаву... собрали там 300 сотовых украденных... еще раз.. барыги ка стояли так и стоят

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: Alex T (80.237.3.---)
Дата:   давно

У этой скупки ТАКАЯ крыша, что даже если заяву и возьмут, то ни один следак дело не поведет.
Реальная история:
обчистили квартиру, хозяйка через некоторое время увидела в скупке свое имущество - опознала с точностью до отпечатков зубов своего дитя на пульте. Пошла в ментовку, тем более что заява уже была. Так следователь, женщина, побледнела, покраснела, начала откаряки сочинять, а потом все таки сказала, что ей работа дорога и жизнь, да и потом потерпевшей намекнули чтобы забыла о вещах.
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Koshmar..

 
 да не так надо...
Автор: Felix KOBUR (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Значица так...
Копирайт не мой, где то читал давно.
Один перец пострадал на магнитолу. На Митинском рынке он увидел в куче б.у. магнитол вроде свою. Купил двухстронний скотч, и УФ маркер.
Написал номер своей машины на куске скотча и приклеил его себе на запястье.
Попросил посмотртеь магнитолку и прикоснулся ее низом к запястью, где как вы помните и был приклеен ранее двухстронний скотч.

Затем он гордо заявил, что магнитолка-то его и давайте-ка мне сюда всех подряд. Ну набежала охрана, админитсрацию повели, он взял магнитолку и повел их всех к кассе. Там лампой для проверки денег посветили на нее, родимую, а номер то и засиял....
После предложения вызвать минлицию, ему подарили и эту магнитолу, и по его словам еще и извинились.

тоже метод...
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

В наш век автоматизации использовать дедовские методы уже смешно. Есть диктофон и скрытые камеры и так далее. Пишите заяву, а Вам отказвают ее принять. Улыбаетесь, потому что сей факт уже зафиксирован, а это уже сокрытие преступление. Теперь Вы уже думайте, что сделать, отправить запись в Москву в специальные органы, в газете напечатать, на телевидение в передачу такую как человек и закон например. Конечно это не исправят корупцию, но после этого если человек придет и скажет типа парень магнитола моя вот машина где ее сперли давай проверим, то ее уже отдадут, кто хочет терять свое месть из-за 10 000 рублей, да и заявы по этому поводу будут принимать куда лучше.......
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Подобная запись не будет иметь ни какой юредической силы, показывать ты её можеш кому угодно и куда угодно. Единственный вариант шум через СМИ раздуть да и то врятле из за такой мелочи кто суетиться будет.

Пива много не бывает!
 
 Re: Скупка краденного в центре Н-ска ?
Автор: yurik (---.megasignal.com)
Дата:   давно

2 Kot (Omsk): (195.162.48.---)
> Подобная запись не будет иметь ни какой юредической силы, показывать ты её можеш кому угодно и куда угодно.

Ага, тут ты прав. Конечно, никакой "юредической" силы такой материал иметь не будет.

Однако запись переговоров с сотрудниками милиции, отказывающимися принять меры - будет иметь очень важное _оперативное_ значение. То есть может служить основанием для внутреннего расследования действий самих сотрудников.

Если же у тебя есть сомнения в действенности такого расследования - мне думается, тут на форуме присутствуют сотрудники милиции и они смогут лучше рассказать о возможных последствиях правильно подготовленного материала в службу собственной безопасности.

А насчет истории с скупкой краденого - тут мне хотелось бы присоединиться к Fisher & Abod: а вообще этот парень, он заявление-то в милицию писал? А то ведь часто оно как бывает - ну, украли какую-нить мелочь, хозяин в расстроенных чувствах, а тут еще надо куда-то ехать, заявления писать, все такое... и заранее ведь уверен: все равно искать не будут, а даже и будут - не найдут. И не пишет, махнув на все рукой. А потом мы все удивляемся - чего это в открытую краденым торгуют? а потому и торгуют, что на все это краденное барахло - никаких доказательств, что оно действительно краденое.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024