???? ???????????? ?????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ???? ???????????? ?????
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

Всем привет!

Решил поспрошать по поводу вот такой проблемы: глючит центральный замок. Глючит следующим образом: периодически при езде он щелкает, звук такой же как если кнопочкой открываешь или закрываешь двери. НО! При этом двери не закрываются и не открываются, машина просто щелкает замками...

У друга была такая проблема после того, как он неправильно )))) подсоединил аккумулятор, погорела проводка и т.д. Но у него двери именно самостоятельно закрываются и открываются. А у меня нет, просто щелкает скотина((( А, блин, отвлекает и раздражает неслабо, особенно когда раз так 10-15 подряд...

Не было ли у кого подобного глюка? Или у друзей? Может, кто подобное лечил или знает как вылечить? Может быть место посоветуете, где электрики хорошие...

Короче, выручайте )))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Глюк центрального замка
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Двери самостоятельно открываются и закрываются (про корефана твоего) - это прикольно.

Сорри, помочь не могу. У меня на одной машине (церес) тоже щелкало - после установки сигналки - замки иногда начинали жить своей жизнью - в т.ч. щелкали (шел сигнал на закрытие на закрытых замках) причину не установил.
 
 Re: Глюк центрального замка
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

у меня такая же фигня - эскудо г16а 1991 3дв.
иногда (не всегда) при езде начинает ЦЗ щелкать - и тоже: он не закрывается, если открыт, не открывается, если открыт, а просто вхолостую щелкает.
я грешу на электрику: заметил, что иногда (снова иногда) такое происходит при включении фар/габаритов, как-то раз - при включении метлы. Еще бывает - после прыжков по неровностям дороги.
приехал к электрикам, они что-то померили - сказали, что все нормально. Ну так еще бы: машина-то стоит спокойно, ничего не щелкает. а при езде иногда опять начинает. Электрик сказал: сломаешься - приезжай! Типа вот если со 100-процентной вероятностью при включении какого-либо потребителя начнет щелкать замок, то он найдет неисправность, а так не найдет ни фига. И объяснил что-то про то, что где-то болтик отходит, замок теряет минус и т. д., но страху нет
 
 Re: Глюк центрального замка
Автор: Игореня (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Посмотри контакты на фишках центрального замка на обшиве двери под рукой. Возможно что-то засорилось, забилось.
 
 Re: Глюк центрального замка
Автор: Const  (212.94.125.---)
Дата:   давно

И так нас уже трое. У меня тоже самое.
Замок повторяет последнюю функцию: если был открыт, то будет щелкать на открывание, если был закрыт, будет закрывать двери.
Целкает на любое выключение :фары, стопы, и тд.
На кочках и в сырую погоду чаще.
По случаю купил реле центрального замка б/у, заменил - не помогло, вскрывал все двери, проверял как прикручены провода - все нормально, не помогло.
Никто не знает что делать.
 
 Re: Глюк центрального замка
Автор: Павел РК [Khabarovsk] (194.84.101.---)
Дата:   давно

Короче у меня твкая же беда была. При включении обогрева заднего стекла начинал щелкать и еще периодически отключалась задняя метла. Поэтому полез в проводку между задней дверью и кузовом. Разворошил там все. Ничего не нашел. Но после этого уже полода не щелкает. Однозначно неконтакт был. Встало в норму и забыл. А посоветовать ничего не могу. Может научный тык. Заметь когда щелкать начинает, в смысле что включаешь, туда и лезь смотри проводку.

Escudo 91г G16A 3 двери

Всего хорошего, Павел
 
 Re: ???? ???????????? ?????
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

Ну я хоть не одинок)))
Вообще, единственная закономерность в щелкании - когда по ямам едешь, такое ощущение, что машину болтает, и отходит какой-то контакт...

Почему-то в холодную и сырую погоду щелкает чаще... я под конец зимы уже хотел просто машину разбирать на части, до того достало щелкание это... потом оно резко пропало и до прошлой недели не появлялось.

Ладно, посмотрим, чем все это кончится )))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Глюк центрального замка
Автор: Vasily1975 (62.105.0.---)
Дата:   давно

Эскудо 91г. 3-х дв. У меня было тоже самое, при нажатии на тормоз. Пошарил под панелью, пошевелил жгуты проводов и прошло. Наверное педаль тормоза цепляла за жгут.
 
 Re: Глюк центрального замка
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если есть сигнашка, то проверь контакт подключения проводов к разъёму её блока, бывает он окисляется. У самого была байда, когда час возле внезапно закрывшейся работающей машины стоял, пока не принесли дубликат пульта.. Пришлось потом разобрать, почистить, подогнуть контакты, уже 3й год полёт нормальный.
 
 Re: Глюк центрального замка
Автор: SteelRat (82.151.17.---)
Дата:   давно

Четвертым буду... :-)
Также щелкают двери, периодически не метет метла, глюк усугубляется при включении габариток и еще я заметил, что пропал натяг в ремнях безопасности...
Разобрал заднюю дверь - все нормально, снял обшивку где реле ремней безопасности - на реле ремней напряжение не идет.
Причем что интересно, у меня есть книга на эскудик с электрической схемой, я ее всю излазил, релюшек этих не нашел....
Вот еще что заметил - когда метла не метет, горит лампочка подогрева заднего стекла, при включенных габаритах....
Скажите что-нибудь умное, кто знает, куда еще смотреть....
Предохранители/разьемы вроде все подергал....
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024