спс за инфу. все-таки не хочу пылить по 10-12 литров. да и по деньгам можно взять (как по инфе на

Неужели велика разница... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Неужели велика разница...
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

дык я ж для информации:))
 
 Re: Неужели велика разница...
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.50.---)
Дата:   давно

спс за инфу.. все-таки не хочу пылить по 10-12 литров.. да и по деньгам можно взять (как по инфе на этом сайте) за 9 тыщ Вингроад 2000-2001 годов.. да и сильно много возить не часто приходится.. (щас в 9-ку почти все помещается), а возить свою задницу ну просто на большом универсале.. как-нить в другой раз ;)
вот ты мне скажи.. для автомата не мало будет движок 1.5? а то тут прям запугали, что мол типа он не потянет... езжу по трассе 120-140 ..


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Неужели велика разница...
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Честно говоря, по япам не спец. Скажу одно: делал тест-драйв на Рауме. там 1,5 с автоматом. После него опять сел в свой ТАЗ-2110 - ТАЗ гораздо динамичнее. Из чего сделал для себя вывод (сам ведь присматриваюсь к япам): с автоматом брать как минимум 1,8. Но. Тот делаю оговорку. Я присматриваюсь к машинам средних размеров (Калдина и т.п.). Само собой что на Витце хватит и 1,3 с автоматом с головой. А для неспешной езды мона взять импрезу-вагон с автоматом и 1,5. Обойдётся где-то в 8000 (предлагали мне тоже с аукциона с пробегом в 46тык и оценкой или 4 или 4,5)
 
 Re: Неужели велика разница...
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Дык я тожа смотрю на Калдину (Авенир более предпочтителен в плане цены), но вот подумал, что хватит за глаза и Вингроада 1.5.
Вопрос то в том, что стоит ли переплачивать лишние 1500 баков за Авенир, настолько ли он луче Вингроада???
В Новороссе цена будет примерно такая.. Вингроад будет стоить около 9 тыс. (+/- в зависимости от состояния)
Авенир - 10500 (тоже +/-) Года 2000-2001.

А динамику 1.5. автомат и 1.5 механика наверно не правильно сравнивать. Я спрашиваю о том, не будет ли 1.5 АТ ваще тупить? Мне то гонять не нужно, нужно добраться из точки А в точку В, по пути обогнав пару старых, заезжанных копеек и москвичей.. А то что я тягаться с летчиками на 10-ках не собираюсь это точно, впрочем как и сейчас на 93-й идя 120, меня облетают на 10-ке со свистом.. ;)
Сейчас я проезжаю 300 км и выхожу из 9-ки разбитый, с больной спиной и гудящей головой, а хочу выходить с радостью ;)))


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Неужели велика разница...
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

имхо,1.5 литра тебе хватит

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Неужели велика разница...
Автор: su [Новосибирск] (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Хм... а чем тебе калдина грузовая не катит? или королла? все таки более распространенная модель.
Салон Винга повыше но и поуже будет, у короллы поудачнее дизайн (на мой непритязательный вкус) В цене одинаково.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда. (с)Пушкин
 
 Re: Неужели велика разница...
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.50.---)
Дата:   давно

2su, где одинакова цена? посмотри по аукционам, на ниссан тыщи на полторы в итоге меньше.. я смотрел на Fielder 2000, не спорю он красавец, он не менее 10 тыщ выходит, за эти деньги можно взять Авенира 1.8 2000 г. А Вингроад 1.5, по дизайну мне тоже нравица, в Новороссе будет стоить от 8500 до 9000. (Цены итоговые в Новороссе) А как я понял, то ниссан ни чем не хуже тойот, токо тойота более раскручена в России, типа надежны как смерть. Падение цены на Тойоту меньше, это правда, вот на вторичном рынке они и стоят дороже.. нет, все-таки остановлюсь на ниссан Вингроад 1.5

2ascad, спасибо, а то все тут пишут, что типа "с места я не рвану на 1.5, и шины визжать не будут". Сорри, мне этого не надо..


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Неужели велика разница...
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.50.---)
Дата:   давно

а где можно посмотреть размеры салона японок (не длину, высоту, ширину) , вот что-то типа такого http://www.klarus-opel.ru/models/astra/tech/


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Неужели велика разница...
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

я всё-таки считаю что запас мощности обязательно должен быть. В конце концов это личная безопасность (думаю объяснять не надо). Посему ИМХО минимум 1,8 а лучше 2,0
 
 Re: Неужели велика разница...
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.50.---)
Дата:   давно

2al2000, что значит запас прочности? Значит на моторах объемом менее 1.8 ваще ездить нельзя?.. мне кажется резвости у 1.2 и 1.4 достаточно для машин своего класса, и городской машине незачем пыхтеть на 2 и 2.5 литрах до следующего светофора. ИМХО


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024