Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Стук проявляется когда едешь медлено по кочкам слевой и справой стороны, очень похоже на стук шаровой или рулевой тяги/наконечника, НО на двух уважаемых (теперь сомневаюсь ))) сервисах при диагностике сказали, что подвеска в идеале. На одном сервисе машину поднимали на подъемнике, на другом диагностировали из ямы. Может ли быть такое, что когда машина стоит или подвешена, то стуков и люфтов нет, т.к. подвеска под нагрузкой, а вот когда катишься и подвеска обрабатывает неровность, то появляется стук?

Стойки новые, рейка - сухая, не подтянутая

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)
Автор: mavri (80.243.68.---)
Дата:   давно

глушитель ?
 
 Re: Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

звук в подвеске однозначно
есть еще мнение, что это рулевые крестовины

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Не знаю подвеску Марка, поэтому прошу не бить. Просто помню по ВАЗовской классике, там верхние шаровые можно было продиагностировать только когда машина на земле стоит, резко дернешь за верх колеса - вот он, стук и люфт. Поддомкратил колесо - хоть задергайся! Но там было две шаровых, верхняя и нижняя. А как у тебя, не знаю, так что извини, если не в тему.

Alex M.
 
 Re: Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)
Автор: Кемеровчанин (194.84.54.---)
Дата:   давно

Денис, такая же дрянь, звук похожий на болшающийся картридж в стойке, на сервесе говорят что всё ок, стоики новые. Давай рыть вместе.Николай
 
 Re: Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 Денис: ООооо, комраде, а у меня тоже самое!!! :)
Давайте капаться. Правда у меня мазда фэмэли, причем какая-то супер простая. И в подвеске у меня ничего нет, кроме рулевых наконечников, одной шаровой и 2 сайлента на каждой стороне. Даже поперечной тяги нет :).
Есть предположение, что это могут рулевые тяги быть. Я правда на сервисе небыл. Пока езжу, громыхаю.
 
 Re: Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

как так, если машина на земле стоит, то надо дернуть за колесо вверх, че то я не понял

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Может за верх колеса?
 
 Re: Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

я вот думаю, если поддомкратить например сначала левое колесо только недоконца, чтобы оно слегка давило на землю ))))
и в таком положении подергать тяги, шаровые .....
а потом также правое
че нибудь проявится?

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Не могу определить стук передней подвески, есть предположение и вопрос (+)
Автор: VitalyV [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Замените резинки стабилизатора. С виду они всегда нормальные. При диагностики ведут себя мирно. Но стоит попасть при движении в мелкую кочку – «стук – стук».
Но я бы заодно и линки (яйца) поменял.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024