Пиши на кого нить доверенность и он за тебя поставит авто на учет, в т.ч. и в военкомате. А ты,

Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Где это - у вас?
Автор: anatol (---.tnk.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться?
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Пиши на кого нить доверенность и он за тебя поставит авто на учет, в т.ч. и в военкомате. А ты, якобы, в это время на сельско-хозяйственной выставке в Брюсселе.
 
 Re: Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться?
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

ГУГИБДД СОБ МВД России сообщает

РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТА В ВОЕНКОМАТЕ
В региональные подразделения ГИБДД России направлено указание Главного управления ГИБДД СОБ МВД России от 19 ноября, в соответствии с которым регистрация транспортных средств определенных категорий требует соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях для совершения регистрационных действий.

В соответствии с указанием регистрация, внесение изменений в регистрационные данные, связанные с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, а также снятие с учета распространяются не только на транспорт юридических лиц, но и на транспортные средства физических лиц.

На основании положения о военно-транспортной обязанности, утвержденного Указом Президента России № 1175 от 2 октября 1998 г. и Приказом Минобороны России № 628 от 31 декабря 1999 г., постановке на учет в военном комиссариате подлежат следующие транспортные средства, принадлежащие физическим лицам: легковые автомобили повышенной проходимости (полноприводные) отечественного производства, грузовые автомобили и специальные автомобили на шасси, грузовые автомобили всех марок, прицепы, полуприцепы к ним, автомобильные краны, автобусы и мотоциклы тяжелого класса с коляской.

Юридические лица, владеющие автомобилями всех типов и марок, автомобильными прицепами и полуприцепами, автобусами, автомобильными кранами, мотоциклами тяжелого класса с коляской, также должны осуществить соответствующие отметки в военных комиссариатах перед регистрационными действиями в ГИБДД.

Владельцам перечисленных категорий транспорта не следует специально отправляться в военкомат для получения соответствующей отметки. Такая необходимость возникнет лишь при производстве дальнейших регистрационных действий.

Настоящее положение не применяется в отношении транспортных средств, принадлежащих дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, зарубежным органам печати, радио, телевидения, иностранным банкам и другим организациям, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства.
 
 У-М-Н-И-Ц-А !!!
Автор: Саня (---.risp.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: У-М-Н-И-Ц-А !!!
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Приказ в зубы - и в МОРДУ гаерам! Пусть изучают то, чего их начальство навыдумывало и не занимаются самодеятельностью.
 
 Другим словами все идут по короткому сексуальном пути? ДА
Автор: Tom (---.tomica.ru)
Дата:   давно

То есть меня просто разводят? Тоесть вот этот номер приказа им сказать надо. Ты мне скажжи уж просто Все это херня, то есть не надо мне в военкомат сдаваться иди да? А то я тут от расстройства совсем запутался!!!
 
 Re: Какие походы?
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Ты, конечно, можешь пойти и молча зарегистрироваться со своим железным другом у господина полковника (военного комиссара) и тогда твоя экскурсия обернется марш-броском.
НО.
Мы все тут полагаем, что раз вопрос затронут, то воевать тебе неохота. Не воюй. А ИДИ И БЕЙСЯ С ГАЕРАМИ. Сделай распечаточку этого приказа, для начала назови им номер приказа, и ВЕЖЛИВО попроси поставить на учет авто без поездок по военкоматам. Еще лучше в письменной форме. Понятно, что писать неохота, но лучше один раз написать, чем два года сапоги топтать.
Пишешь на имя начальника МРЭО, подробно описываешь ситуацию, кто тебя направляет в военкомат, звание, фамилию. Затем пишешь, что считаешь такое напрвление в в оенкомат направомерным, поскольку оно противоречит заонодательству (а именно Конституции РФ, Правилам дорожного движения, и приказу №... от...) Само собой бумагу надо зарегистрировать у секретаря или в канцелярии (что там у них есть), второй экземпляр (с отметкой секретаря) оставить себе. Жди ответа или еще лучше через пару дней (если ответа не будет) попасть на прием по личным вопросам (он, как правило есть у всех чиновников, один раз в неделю). Лучше на прием записаться заранее, а то можно в очереди просидеть и не примут.
Правда и закон на твоей стороне. Бейся. Это нужно не гайцам (им пофигу твоя машина - будет она воевать или нет, им нужно разрешение начальника), это нужно в первую очередь тебе самому.
 
 Грузовые японки значит подлежат?
Автор: v (---.irtel.ru)
Дата:   давно

То то смотрю,поехал на техосмотр после постановки на учет,а меня там сразу завернули в военкомат. Грузовой Таун вэдовый.
 
 Та же хрень, но с микроавтобусом.
Автор: Andrew777 (---.cite.rea.ru)
Дата:   давно

У меня был Ford-Transit. По доверке брал. Хотел на себя записать, но узнал - геморой. Не стал связываться. Когда прдавал, просто купил новую доверку, благо есть "хорошие" нотариусы
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024