Проблемы с военкоматом!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Проблемы с военкоматом!
Автор: OVAL (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток! Форумчане! Вот и у меня возникла заморочка, прошу совета!
Дело в том, что этим летом я закончил институт, а месяцев 5 назад устроился на работу, примерно в то же время я
встретил девушку своей мечты, которую я полюбил всем сердцем. Казалось бы, не жизнь а сказка. Да, блин, так и есть.
Вчера утром только выходить на работу, (мне к 9-ти). Звонок в дверь. "Кто там?". А там стоит тетенька с повесткой из военкомата
Я ее конечно послал на фуй. Так эта шмара, внимание!, еще полчаса звонила и просила открыть дверь, подписать повестку.
А я на работу опаздываю. В итоге я взял бейсбольную биту, открыл дверь, и сказал ей что дам ей по балде, если она не свалит.
Это на нее подействовало моментально.
И теперь вопрос! Ясно что военные твари от меня не отстанут. Да, совсем забыл, я закончил военную кафедру, у меня звание
лейтенанта. Правда военный билет еще не получил. И призвать меня могут в любой момент. А не как солдат только во время призыва
Что скажете! Форумчане! Как быть, как победить эту напасть? Ведь из Вас многие закончили ВУЗы, многие даже с военными кафедрами,
Вероятно кто-то сталкивался с подобной ситуацией? И я даже армии то не боюсь, я не солдат, дедовщина, голод, муштра меня не
коснутся. Мне военную карьеру делать не надо, поэтому @!#$у рвать на службе тоже не надо, а можно посвятить себя пьянству,
разврату, девочкам и развлечениям. Но с другой стороны, мы с моей девушкой пока не расписаны, значит нам квартиру какую-то
вряд ли дадут. Да и потом, я не хочу везти ее в какой-то отдаленный гарнизон, где нет ни бытовых условий, ни развлечений в конце концов
(мы пока еще молодые). Потом, сейчас у меня зарплата 13 т.р. В хорошие месяцы бывает по 16. А в армии я максимум буду получать
6-7 тыров. Согласитесь ощутимо. Так что, мне в армию нельзя, мне бы олько до следующей осени продержатся, и поступить в аспирантуру,
а потом все, пусть военкомат сосет ноги. Вопрос только, как продержатся этот год? Заранее благодарен!
 
 Re: Проблемы с военкоматом!
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

могу пожелать только удачи! получай скорее военник. Про сосет ноги - плакаль....

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Проблемы с военкоматом!
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

переедь жить к девушке., и военкомат не найдет. ;)
вообще-то не факт что повестка "призывала" тебя на службу, все зависит от ВУС полученной на военной кафедре и спроса на нее.
про биту - это ты зря, тетенька могла прийти с милицией и тогда уже не армия тебя бы приняла.

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 надо жить там где не прописан?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

и пи этом не ставать на учет от предприятия

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Проблемы с военкоматом!
Автор: OVAL (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Никитич. Так военник ведь надо в военкомате получать, а сейчас сам понимаешь, мне туда соваться не надо. Да и потом, могут и с военником призвать.
2 ascad. Тетенька одна была. А в повестке написано, "Для прохождения мероприятий по призыву на военную службу.". А ты что-то знаешь об этой теме? А то често говоря здесь я плохо ориетируюсь в ситуевине. Вот и попросил совета.
 
 Re: Проблемы с военкоматом!
Автор: OVAL (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 ПлеЯДы. А как это сделать? Я когда устраивался, на работе в первом отделе делали какие-то записи из приписного свидетельства. Но так попало, что это всех работников мужского пола коснулось. Кто служил, не служил, офицеры, солдаты, с белыми билетами, короче всех. Просто записали в какой-то журнал и все. А раньше ничего такого не было. А что мне может прийти на работу? Тоже повестка?
 
 Re: Проблемы с военкоматом!
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

мероприятия по призыву могли, имхо, закончиться простым прохождением комиссии и выдачей удостоверения офицера запаса.
но не факт...
найди "знакомого"->"знакомого" из РВК, провентилируй вопрос.
такой ответ будет более квалифицирован и точен.
по поводу призыва особенно не вкурсе, так, по верхам.

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Проблемы с военкоматом!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно


Ты бросай так с тетеньками. Ей, поверь, тоже не в кайф со всякой хренью по квартрам ходить. Веди себя прилично.

На работу, кроме повестки или письма, к тебе может прити тетенька или дяденька или даже дяденька с ментом или с кем-либо из прокуратуры. Откашивают многие - по некоторым ВУСам люди на перечет - план зовет - если ты им нужен - готовься. Если на работе есть мобилизационный отдел - там желательно как-то пустить слух что ты здесь больше не работаешь. Жалетельно, чтобы они так думали пока тебе не стукнет 27 или еще дальше (сборы возможны какие-нить). Или по крайней мере, не ходи к ним за консультацией. У них с военокоматом план один.

Судиться и разбираться с тобой по закону им (нобелевским лауретам из твоего военкомата) не выгодно- у них нет на это ресурсов и часто мозгов. Тема на форуме поднималась не раз - ни разу не всплывали ни одного действенного варианта хотя народ писал много. Проще всего им тебя любыми средствами просто запихать в армию - средства будут любые вт.ч. незаконные. Им по - уй. Раасчитывабт на то, что судиться снашим гос-вом пытаются не многие.

1. Главное не подписывай повестку. Про то, что в военкомате тебе лучше не появляться писать не надо. Неявка по повестке которую ты подписал - вот тогда у тебя проблемы. Подписал - гарантированно идешь в армию.

2. Найди адвоката знающего как с ними бороться обойдешься самой малой кровью и средствами - если есть вероятность аспирантуры год можно законно и довльно весело парить им мозги - есть небольшой и недорогой арсенал средств типа от подачи жалобы что тебя типа обидел военкомат в местную прокуратуру - пока её рассматривают - тебя не призовут до экзотических запросов в МО типа для чего ты им нужен, Срочных заболеваний для которых им совсем необязательно быть м пр. Даже для офицера есть перечень болезней - он не такой жесткий как для призывника (возьмут с горбом, зобом, плоскостопием, спидом, если это не мешает ношению форменной одежды) но вся фишка как затянуть обследование. Есть вообще прикольные варианты - знакомого отправили домой (офицер) с медкомиссии - вес 67 кг при 187 см. (но это просто шара какая-то) Если нет контактов пробей в местном комитете солдатских матерей или подобной организации - пообщайся с ними - думаю, помогут.

Пишу тебе - сам некоторое время назад прошел через это - армия остой - делать там точно нечего. Главное чтобы про работу не узнал военкомат и с работы не отправили за какой-нить справкой оттуда - много для чего требуются (просто учет, з.паспорт и прочее). В моем случае были кретинские письма родителям - типа ваш сынуля - преступник - подействуйте на него- не встает на учет - я имел глупость пойти туда вставать на учет. Была плохая идея - там мне засунули в руки повестку. Отказался подписывать - работник военкомата тогда реально закрыл дверь своим телом (если не ошибаюсь - было неск.лет назад - Анатолий Васильевич - 3-е отделение - военкомат (Уборевича) - Владивосток - худощавый брюнет) - типа не выпущу пока не подпишешь повестку (лицо при этом почти дикое). После этого начался спектакль - меня тут же пообещали свозить на экскурсию в прокуратуру (300 метров от военкомата) - под окном служ. машина (УАЗ1818) - и типа все - собираемся и едем. Но везти меня раздумали равно как никто не удосужился написать протокол об отказе от подписки повестки. Как я понял - это у них нормальная практика.

Еще у меня были менты из местного РОВД дома хотя менты к этому не имеют отношения - за тобой могут прийти только прокуратурщики. Можешь ментам - если появятся напомнить об этом и отказаться идти. Кстати, сами менты (которых посылают в РОВД) об этом могут и не знать.

Надеюсь, у тебя все обойдется все более спокойно.

Удачи (не кидайся на людей больше :)
 
 Re: Проблемы с военкоматом!
Автор: лесник  (213.135.103.---)
Дата:   давно

будь здрав,дружищще! годик закосить не особо сложно.знакомые кто как корячились как-то:сделать укол лидокаина и йобнуть по пальцу молотком ,процедура неприятная,но действенная.главное попросить друга с железными нервами чтоб с первого раза поломал. проконсультироваться со знакомой медсестрой как устроиться в больничку с ПОДОЗРЕНИЕМ на желтуху.повторяю с подозрением(которое может опровергнуться ,но уже после окончания призыва. и еще ты не уточнил какой ВУЗ закончил если как я педагогический или мед.можно "устроиться"на работу в сельскую местность(самый дешевый вариант и самый законный,кстати)

а вот и я,цветов не надо!
 
 Re: Проблемы с военкоматом!
Автор: OVAL (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 лесник. Неподходит. Политех я закончил
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024