А бывает ли шипованная липучка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А бывает ли шипованная липучка
Автор: из Сибири  (62.33.113.---)
Дата:   давно

Знатоки, подскажите разницу между липучкой, и не липучкой. И бывает ли "шипованная липучка"?
Например, Cooper Weather-Master S/T - с площадками под шипы - липучка ли это?
 
 Re: А бывает ли шипованная липучка
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

у липучки резина мягкая. шипованной липучки не бывает, но бывают комбинированные резины - например хаккапелита вторая.

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: А бывает ли шипованная липучка
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Еще как бывает!Вообще ИМХО бредни это про "мягкость какую то особую липучек". Личный пример - бриджестоун WT - 14 - шипованная липучка, 6 зим, как с куста отходила. Липучка - это всего лишь особое строение ламелей, вот и все!
 
 Re: А бывает ли шипованная липучка
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

у меня стоит щас хакапеллита 2 - липучка с шипами ! второй год ей пошел - ни один шип не вылетел...и держит нормально

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: А бывает ли шипованная липучка
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Резина бывает Зимняя и летняя. Вот и все! Липучкой называют зимнюю нешипованную.
Обычно она просто имеет большее число мелких ламелей именно для улучшения сцепления на льду. Что бы хоть как-то приблизиться к характеристикам шипованной резины.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: А бывает ли шипованная липучка
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Противник Тойот "Что бы хоть как-то приблизиться к характеристикам шипованной резины.", для голого льда и снежного наката, нужно сделать уточнения! Во многих других случаях, липучка зимой, ИМХО лучше шипованной резины! Не надо этого дешевого высокомерия, непонятно на чем основанного!
 
 Re: А бывает ли шипованная липучка
Автор: из Сибири  (62.33.113.---)
Дата:   давно

Че, выходит прое(срал) я бутылку коньяка?
Так все же, Великолепный и KILLER, ваши примеры - шипованная ЛИПУЧКА или нет?
Извиняюсь за упрямство - те так жалко, как обидно...
И что там - присутствуют специальные жесткие площадки под шипы? Или жесткость одинаковая по всей поверхности?
 
 Re: А бывает ли шипованная липучка
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ой вот тока не надо "звиздеть" про то что липучка лучше, все относительно и от машины зависит, я посмарю на тебя как ты марка удержишь на льду без шипов, или крауна..., а ездить и приходитЦЦА всю зиму то по льду по накату...или я не прав ? ездил прошлой зимой на липучке с ШИПАМИ и щас буду ездить и доводилось на обычной липучке пробовать ездить на марке другана - эффект другой совершенно......

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: А бывает ли шипованная липучка
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

я привел пример езды и на той и на той резине, для себя я выбрал с шипами.....не знаю, может и на велике можно ездить зимой на липучке, но себе я ставлю с шипами.....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 где высокомерие? (-)
Автор: shvit [Екатеринбург] (195.58.22.---)
Дата:   давно

-




Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024