>Японская машина может быть или тойотой или хондой Мне всегда было интересно, откуда берется такое

Помогите в выборе универсала! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Откуда берется "тойотный шовинизм"?
Автор: TNT  (217.107.14.---)
Дата:   давно

>Японская машина может быть или тойотой или хондой

Мне всегда было интересно, откуда берется такое мнение? На мой непросвещенный взгляд это предрассудок.

Что касаемо, скажем, ремонта, у нас, в Самаре, отремонтировать Ниссан легче, чем, например, Тойоту, и количество Ниссанов на дорогах значительно превосходит количество Тойот. (на дорогах исключительно кукурузники, RAV4, с небольшими вкраплениями Авенсисов)
 
 Кстати, вопрос
Автор: TNT  (217.107.14.---)
Дата:   давно

У каких упомянутых универсалов сиденья складываюся вровень с полом, как на Кальдине, в отзывах о которой часто встречается такое достоинство, как возможность усториться спать, разложив заднее сиденье?
 
 -=
Автор: d9999  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Смутно догадываюсь,что на всех.А насчёт Тойот тут действительно так.Я помню такой флейм вызвал вопросо"А чё вы все так от тойоты прётесь?".Сам не ожидал.

Дмитрий.
 
 А адресок того флейма нельзя?
Автор: TNT  (217.107.14.---)
Дата:   давно

А то по поиску хрен найдешь...
 
 Лови!...
Автор: d9999  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=28914&t=28914

Дмитрий.
 
 Re: Рекомендую посмотреть...
Автор: Alexander  (---.stl.ru)
Дата:   давно

А я бы Калдину не рекомендовал.
Уж очень эта машинка любит "радовать" хозяина своими проблемами (суждение сугубо по отзывам бывших владельцев).

Рекомендую Crown универсал - вот это вещь!
 
 Re: Кстати, вопрос
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Не только спать!!!
Раскладываешь передние сиденья!
Раскладываешь задние сиденья (назад)!
Получается офигенный трахадром!!!!
Если тонировка глухая, то можно хоть на площади!!!
Только на ручник поставь, чтоб не так сильно раскачивалась.
 
 Re: Такая же история
Автор: Andry-MS  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо SIR!
Что такое СУРФА (марка), где глянуть, сколько стоит, может посоветуешь сразу комплектацию?
С уважением, Андрей.
Удачи на дорогах.
 
 Re: Кстати, вопрос
Автор: TNT  (217.107.14.---)
Дата:   давно

На Кальдине или везде?
 
 Re: Помогите в выборе универсала!
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Андрей!
Полное название Toyota Hilux Surf
Но это наверное не совсем то ты изначально планировал, это не универсал, а джип.
И по деньгам он стоит гораздо дороже чем Калдина и Капелла (мне на заказ 1994 г.в. он обойдется в 9000$ с растаможкой и доставкой до г. Уфы, за эти же деньги мне предлагали Капеллу 1998 г.в.), но плюсы Сурфа очевидны:
1. Дорожный просвет от 210 до 240 мм (в зависимости от модели)
2. Внешне очень солидно смотрится.
3. Огромный багажник

Единственный минус это двигатели:
Найти путевый дизель (1KZ-TE) в машинах до 1995 г.в. крайне трудно, а дизеля 2L-TE и подобные брать не рекомендуют, по причине частого выхода из строя головки блока.
Можно взять конечно бензиновый, с ним гемора меньше, но бензин не соляра - стоит дороже.
Говорят еще, что для его веса (~1,9 тн) слабая ходовка, но у какого японца она сильная по нашим дорогам? Ездить надо с головой и по бордюрам меньше скакать!


С уважением, SIR.

p.s. мыльнул тебе на почту фотку сурфа 1993 г.. чтобы представлял внешний вид, а вообще посмотри в отзывах о нем много написано.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024