Помогите в выборе универсала!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите в выборе универсала!
Автор: Andry-MS  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет и спасибо за ответы заранее!
Отъездил почти 3 года на ВАЗ 21047 (покупал новую). С машиной мне повезло, ругать почем-зря не буду. Но зашел как-то на рынок подержанных праворульных у нас в Строгино (Москва) и как-то задело... Сразу понравилась и приятно посиделось в Калдине, но для эксплуотации в Москве (возить кучу друзей, рулоны ткани, просто много возить, ездить в лес и в Крым с Кавказом), посоветовали Мазду-Капеллу, говорят подвеска у неё крепче. Притом лучше брать дизель. Пришла она. Посидел. Не тайота-однозначно. Но дело не только в этом. Оказалось, что выбрать японскую машину в одном годе выпуска, это не жигули... Вариантов салонов и двигателей, трансмиссий и подвесок и пр. просто много. Что мог, посмотрел на Вашем сайте. Простите, но у меня в голове кашица образовалась. Помогите доварить. А универсал это пожелание. Калдина или Капелла ? Может и другие машины есть интересные. (Кстати речь идет о машинах 95-97г.в. и до 6500$- в Москве.)
 
 Re: Помогите в выборе универсала!
Автор: d9999  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Субару Легаси Вагон,Мицубиси Легнум,Тойота Скептер Вагон,Ниссан Цефиро Вагон(этот дороже,чем ты говорил)-эти побольше,как Капелла грубо говоря.Другие большие дороже.
Ниссан Премьера(11) вагон,Ниссан Авенир(премьера 10 вагон),Судзуки Култус Вагон(балено)Тойота Калдина-эти посреднее.
Ниссан АД(санни вагон),Ниссан Вингроад,Тойота Королла Вагон,Тойота Кариб,Мазда Фамилия(тот же АД),Мицубиси Либеро(Лансер вагон),Субару Импреза Вагон.Эти типа ТАЗов по размеру.

Все очень разные,узнавай сам особенности.Пока просто посмотри в каталоге техн.характеристики и внешний/внутренний вид.

Наверняка что-то пропустил/забыл,эти реально самые известные/распостранённые за твои деньги.Сам недавно стоял перед выбором.Потом ещё долго колебался между двумя:Легаси и Легнум.Выбрал в пользу последнего,если увидишь-поймёшь...;-))

Дмитрий.
 
 Re: Помогите в выборе универсала!
Автор: DENI (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет.Я советую купить калдину.Во-первых,запчастей на нее побольше,во-вторых,TOYOTA-это уже проверенный вариант.НУ а насчет дизеля решать тебе.Сам знаешь в большие морозы может и не завестись.Я на дизельной калдине 2 года отъездил.Проблем не знал,только если плохо следить будешь-дымить начнет,а потом продашь только за гроши,да и масло жрать начнет не мерено
 
 Re: Помогите в выборе универсала!
Автор: xoxoL (217.70.126.---)
Дата:   давно

Японская машина может быть или тойотой или хондой.
У хонды покрепче подвеска и более мощные двигатели.
Присмотрись к Ортии.
 
 Рекомендую посмотреть...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

... на Калдины - неплохие и доволно-таки большие сараи, еще посмотри на универсалы - Toyota Corolla/sprinter - может понравиться, к тому же есть россорные варианты... по деньгам смотри сам

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Помогите в выборе универсала!
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Toyota Caldina Wagon или Honda Orthia. Все, что больше/меньше или не Тойота/Хонда - не годится.

Удачи в выборе авто!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Помогите в выборе универсала!
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Откуда в Москве морозы? Это же не Сибирь или Урал, где под сорок зажимает. Для города дизель само то (хотя сам на дизеле не ездил).
 
 И не дай бог тебе на легковом дизеле с автоматом! (-)
Автор: Stashek  (212.107.208.---)
Дата:   давно

-
 
 Такая же история
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Привет Andry-MS!

Я буквально неделю назад тоже выбирал между Калдиной или Капеллой, но у меня денег было на достаточно свежие модели 1998 года.
Критерии отборы были такие:
1. Чтоб на работу не стыдно (подходили обе)
2. Чтоб просвет путевый (Калдина ни как, Капелла еще ничего)
3. Простая и доступная в обслуживании и ремонте (Калдина - супер, Капелла- попа).


Так вот не взял ни одну :((

Калдину по двум причинам:
1.Калдина в новом кузове имеет клиренс 140 мм (очень мало)!!! А в старом 195-ом 155 мм но мне старый кузов не нравится.
Калдина по словам владельцев имеет очень большой свес сзади, и про сады-огороды с картошкой сказали забудь.
Цитаты владельцев:
" В сады-огороды ездит со скрипом по причине просто громного заднего свеса (и такого же багажника)",
"Калдина – это хорошо. Главное знай, для чего ты ее берешь. Для дачи точно не бери. Это большая комфортабельная машина с возможностью перевести что-нибудь габаритное (но желательно не тяжелое), предназначенная для езды по относительно хорошим дорогам"

2.Капеллу по одной причине:
Отсутствие сервисов и спецов по Маздам, запчасти на заказ и т.п.

Решил брать Сурфа (дешево и сердито) с двигателем 1KZ-TE, большой клиренс, огромный багажник, правда салон мелковат, но при моем росте 180 и весе 70 кг особых проблем я думаю не будет.

Но ежели тебе не мотаться по колдоебинам то можно взять и универсала. я бы всетаки остановился на Калдине (чисто из за обслуживания). За твои деньги можно взять достойный аппарат в 195 кузове (клиренс 155 и при желании можно поднять до 170-175)

Удачи.
 
 Конечно,блин,забыл...
Автор: d9999  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Конечно в среднем классе ещё Хонда Ортиа/Партнёр(более деревянный вариант).Отличная машинка,но,как и Капелла не имеет евроаналога.

Дмитрий.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024