Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Хочется немного ссуммировать, какое может быть развитие собый.
1-е: угоняют, затем предлагают выкупить.
2-е: угоняют, угоняют в тот же Казахстан, и забудь навсегда.
3-е, 4-е, 5-е ...
Короче, какие действия-телодвижения необходимы при угоне машины (не дешовой), от кого ждать помощи/к кому обратиться за помощью? У кого какой исход дела?
Есть ли смысл искать по базарам? И вобще, есть ли смысл... или плюнуть, забыть и копить на новую?

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.
Автор: толяныч (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

столкнулся
угнали - предложили выкуп - сумма велика - пока торговались(ч\з посредника) - в итоге ушла


как говориться бог дал бог взял
или
существует в природе такое явление как круговорот воды
если в одном месте утекает то в другом прибавляется и через определенное время все возращается на круги своя в другом убавляется а одном прибавляется
так и в жизни (я сам с этим столкнулся примеров много)




да не оскудеет рука дающего...............................
 
 Re: Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

действия ИМХО следующие:

1) заявить в милицию.
2) Обьехать все дворы/стоянки/гаражи в районе (на случай если пацанва машину увела-покататься). Заодно можно сразу расклеивать обьявления (см. пункт 3)
3) развешать обьявления в месте где угнана машина много и во всем районе основных местах: мол угнана, просьба вернуть или помочь найти за вознаграждение. особенно не забыть разместить в крупных гаражных кооперативах и стоянках-где может отстаиваться ваша машина(сразу далеко из города ее не повезут-на постах ДПС могут стопнуть), может заметят. Важно ознакомить об угоне машины именно водителей(т.е те кто утром идет на стоянку, гараж) и не толпу на остановках-все равно последние не обращают внимание на машины. Можно повторно проехать по тем же кооперативам и посмотреть не сорвали ли обьявления-если полностью сорвано в каком то кооперативе-возможно обьявление сами воры и сорвали-стоит задуматься.
4) Можно проехать по стационарным постам ДПС с хорошими фотками своей машины, написать тщательно все детали машины (потертости салона, царапины) и раздать гаерам описания, намекнуть что мол благодарность не будет иметь границ если найдете.
5) ждать когда позвонят с предложением выкупа или информацией что кто-то где то видел машину.
 
 Re: Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.
Автор: Independence [Москва] (80.240.104.---)
Дата:   давно

А ВАЗ2110 к дорогой относится, почти новый?
Тогда зафиксируйте меня, дернули от дома, давно правда это было, аж в 2000 году, вызвал ментовку, приехали, записали, сфотографировали и уехали... Два дня переживал, потом начал копить на следующую и... не ошибся, ессно с тех пор не слуху не духу, скорее всего разобрали ее на запчасти на следующий же день... Сие изделие как весчь не жалко абсолютно, жалко денег, которые я мог бы теоретически получить, продав ее...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

мда..ВАЗ десятка это вобще нечто в плане угоняемости. Это одна из главных причин почему я ее не купил.
 
 Re: Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Мне сказали, что почти стопудово машина пойдет в Казахстан, а там уже, даже если ты ее и найдешь... В общем оттуда не выдернешь.
Знаю, что похищенного у нас в городе лехуса 300-го удалось, с помощью часной "охранной" конторы, вернуть. Тоже из Казахстана. За 10 кБаков. Но это единичный случай.
Какие еще могут быть пути-дороги у машины после угона?

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.
Автор: Oleg (Barnaul) (212.94.122.---)
Дата:   давно

Иногда можно найти на разборке, или в соседнем городе на стоянке, короче в отстойнике.
Никто не будет (ментовка) без "интереса" искать ваш конкретный авто, так как работают не по единичным случаям, а по группам угонщиков. Как правило, конечно, если Вы не причастны к небожителям)))))
Лучше всего страховка, так как шансы найти авто - минимальны, говоря о дорогих авто, конечно.
 
 Re: Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.
Автор: Танцор (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Угонов было много и разных на памяти, но удивил следующий случай: весной у друга угнали калдину 1993 овощную, машина стояла перед работой, сигнализация отсутствовала как таковая. Расчет хозяина был на то, что на машину в таком состоянии (небольшие, но великие числом кузовные повреждения, ни разу в жизни не деланая ходовка (правда это угонщику не видно) никто не позарится, ну ставка на "авось пронесет". Хозяин обнаружил пропажу минут через 10 после угона, позвонил друзьям - "летите все ко мне- в баке бензина было на дне, авось где и заглохла" (опять авось). Летели мы к нему разными путями (Хабаровский аэропорт, к которому проехать можно только по восточному шоссе и улице Карла Маркса) обшаривая дворы, стоянки и интересуясь на заправках не видали ли там похожую машину, но все впустую - в пяти минутах от аэропорта дачи, в которых можно танковый полк спрятать - там наверное ее и схоронили. Через три дня хозяину позвонили и предложили поменять его красавицу на штукарь зелени, от предложенной сделки парень отказался, поскольку на эту машину у него уже не только не стояло, но уже и не лежало (экономическую сторону вопроса, что машину все же можно было выкупить, а потом раз уж на нее не стоит, продать уже штуки за три оставим на совести хозяина). Следующий этап повествования начинается ровно через 4 месяца. Когда к хозяину, уже полностью попрощавщемуся со своей калдиной, пришли работники милиции и гордо отрапортовали ему, что они нашли его машину. Поехали мы ее смотреть. Ласточка стояла на авторазборке в южном микрорайоне (угнанную машину перегнали через весь город), абсолютно целая, с оптикой, музыкой и бензином в баке, не хватало только щеток дворников и родных номеров, - вместо них висели приморские. Собственно говоря из за них и вернулась машина - вроде как местный участковый обходил разборку и решил пробить по номеру приморскую машину (если бы номеров не было вообще - его внимание прошло мимо), а далее понеслась... Машину хозяину отдали в ту же ночь и проводили на патрульной машине до дома. Хозяин разборки сказал что взял машину у незнакомого человека в залог под 500у.е.

З.Ы. А сигналку хозяин все равно не поставил.
 
 Re: Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.
Автор: Паныч [Пермь] (217.107.121.---)
Дата:   давно

лучше всего страховка... тк у угонов все поставлено, и если у вас типа спутниковой системы не стоит, то искать долго придется

а мне нравятся японки..
 
 Re: Кто сталкивался с угонами машины, ваши наблюдения, и ваш опыт.
Автор: Стажёр [Тольятти] (---.vaz.ru)
Дата:   давно

свой опыт я уже описывал ранее про кражу новой ярко красной 21043.
и хочется добавить следующее.

sergant
>1) заявить в милицию.
>2) Обьехать все дворы/стоянки/гаражи в районе

причем сделать это имеет смысл только сразу и по горячим следам!!!
и не просто спрасить у сторожей или зевак, а и позаглядывать в боксы если это возможно.

такая же машина как ваша но с другим номером - не факт что она не ваша. я лично подловился на этом.



>3) развешать обьявления в месте где угнана машина много и во всем >районе основных местах

нет смысла. ничего это не даст.

ну и отсутствие противоугонных устройств и сигнализации снижает риск кражи. у нас по неопытности(машина была первая) ничего не стояло.

Stagea...Nissan Stagea
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024