Я думаю не шумит она сильнее. Характер шума другой это да. У зимней воет сам протектор.Больше

По асфальту на зимней липучке - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Спасибо всем за толковые сведения. А подскажете ли недорогую нешумную марку?-
Автор: Al+ (---.tspace.ru)
Дата:   давно

-
 
 да не согласный я !
Автор: Кент,Красноярск  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я думаю не шумит она сильнее. Характер шума другой это да. У зимней воет сам протектор.Больше расстояние между шашками оттого и шумит зимняя. А летняя просто жестче и шум просто другой .Больше становится заметна разница покрытий при езде.( асфальт камушки больше , меньше).Но все же летняя тише.
 
 Re: Летняя резина шумит сильнее.
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В апреле переобулся, сразу почувствовал шум какой-то. Потом друг переобулся и согласился со мной. Зимняя резина куда тише. Может, конечно, это я о японской всесезонке?
 
 Re: По асфальту на зимней липучке
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Я сменил липучку (продал вместе с литыми японскими дисками), поставил кованные легкосплавные и московскую резину 185/70R14. Не так дорого как японская и колесо поменять проще в случае убоя.
 
 Re: Все зависит от сезона и внешней температуры......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Летняя резина в межсезонье еще дубеет и потому несколько шумновата. Это как кеды на морозе-стучат.
А вот летом она набирает реальную вязкость и потому идет очень мягко и тихо.
А вот зимняя тиха и летом и зимой. Вот только летом она при ее тишине нехило стирается.......
А размеры в протекторе на шум влияют лишь в том случае, если это резина для шоссе или универсалка (для бездорожья).

Влад
 
 Re: Наверное, ты прав...
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Когда менял резину, тепло было -+ 18-20. Весь май она как-то "шумно" себя вела (может, действительно, "оттаивала"??). Май теплый был - + 20 - 25.

А вчера, едучи с дачи (скорость 100-110-120), поймал себя на мысли - как-то потише стало, не так колёса шумят.

Счастливо...
 
 Re: По асфальту на зимней липучке
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

на всесезонке японской обычно индекс "Q"стоит-это значит максимальная скорость 160км/ч.
 
 Re: По асфальту на зимней липучке
Автор: влад (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Близак убил за одно торможение ,перед этим шли около часа 150(торм.путь по асфальту около 50м.) пятак в ноль, руль заколбасило!!
 
 просто ты привык к шуму ;)
Автор: Кент,Красноярск  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: просто ты привык к шуму ;)
Автор: Вячеслав (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Ты еще размерность посмотри - обычно у зимней профиль повыше и разумеется дюймов поменьше, а летняя наверняка широкая и низкопрофильная на 15. И шумят они по-разному. Угадал я ?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024