2 dallas - если есть! лей! . я не нашел на рынке Харькова чему доверять ! 2 Glomerus - не советую ER

Хадо - синтетика. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Хадо - синтетика.
Автор: Gena (---.lin.com.ua)
Дата:   давно

2 dallas - если есть! лей! ... я не нашел на рынке Харькова чему доверять !

2 Glomerus - не советую ER ... есть у хадо промывки ... почитай топик про "Двигатель жрет масло"
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=15&i=529825&t=529825
я писал чем раскоксовывал, промывал ... адля профилактики там какая-то друга промывка есть, я не помню...

2 : SergeyOd - присадками в двигатель, если Вы торгуете, жер мала не лечат ... показатель эфктивности хадо в компресии ... Мен так объясняли Харьковчане...
 
 Re: Хадо - синтетика.
Автор: Gennadiy [Харьков] (---.lin.com.ua)
Дата:   давно

2 Glomerus - я сам покупал ЕR ... но тут на форуме много про это и так написано ...
 
 Re: Хадо - синтетика.
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

для Автор: SergeyOd (80.90.226.---)
Дата: 27-10-04 19:54

"А у меня после обработки Хадо двигателя 5А стало масло уходить 1 литр на 1000км. А до этого грам 300 максимум. Так что думайте. Хотя сам торгую Хадо"

Сергей, ты где его берешь, ХАДО?

Я занимаюсь ССРС (родитель хадо, рвс, фокар, форсан, реагент 2000, и еще всякое), у меня таких проблем не было, за исключением М-412, у которого , каквыяснилось после разборки, кольца в одном цилиндре были сломаны (лопнули). Или у тебя раскоксовались колечки и стало кушать- но это полезно, так как теперь ты знаешь, что колечки дрянь и в добавок у тебя элипса не будет- во время успел (хотя у меня есть состав для восстановления элипсности, для пробы могу выслать абсолютно бесплатно).

помещу фото своих цилиндров мицы G37B(видны полосы от износа, а ногтем не ощущаются, на полосах видны блики "стеклянного"слоя), только как это сделать.
 
 Re: Хадо - синтетика.
Автор: Glomerus [Odessa] (80.90.226.---)
Дата:   давно

Приветствую Всех, и благодарю откликнувшихся!!!
Сегодня начал процесс замены. Приехал в гараж и залил 5 минутную промывку ER, нисмотря ни на что, дал двигателю поработать 10 мин. и слил масло - чёрное, как смола. Снял крышку клапанов и обнаружил на всех поверхностях налёт по типу "шуба-асфальтовый кокс". Не закрывая пробки слива мыл всё бензином, стало чище, поставил новый масляный фильтр. Оставил на ночь стекать, завтра буду заливать.

Вопрос вот какой возник, в связи с увиденным - вследствие хороших моющих свойств синтетики, не позабивает ли каналы после замены?

Завтра продолжу отчет.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Хадо - синтетика.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

Приветствую всех!
Сегодня масло закончил менять!
Сделал фото, в ближайшее время появятся на сайте, ссылочку позже дам.

Памятуя о "шубе" на внутренней стороне крышки клапанов, подумал, что такая, наверное по всему двигателю и решил ещё дополнительно промыть промывочным маслом. Купил на авторынке промывочное масло "Pemco", производства Литвы и герметик, для крышки клапанов.
Поставил крышку клапанов на герметик, собрал, всё, что разбирал. Закрутил старый фильтр, залил 4 л масла промывочного и 30 мин. автомобиль работал на холостых, даже чуть поднял - до 1200 об/мин.
Слил жидкость, ничуть по цвету не отличавшуюся от старого масла (само промывочное масло, до использования было полностью прозрачное). Поблагодарил высшие силы, подсказавшие мне правильное решение - синтетика за 40 евро была бы такого цвета, как промывочное масло очень скоро. Дал хорошо стечь. Хочу заметить, что вытекали прямо сгустки своеобразной слизи. Дал хорошо стечь (1 час), затем закрутил новый фильтр Champion C 105 и залил масло. 4 литра (канистра) хватила для середины по уровню, остался литр на доливку. После смены проехал мало, но уже почувствовал положительные сдвиги в работе двигателя.

Теперь о ценах:
- масло "Хадо Atomic Oil" 5 л. - 31,5 + 8,2 евро
- фильтр Champion C 105 - 10 $
- промывочное масло "Pemco" 4л. - 35 гривень - 7 $
- пятиминутная промывка "ER motor flush "0,5 л - 30 гривень - 6$
- раскоксовщик колец "RedeX" 250 мл. - 30 гривень - 6 $
- герметик Arbo красный теплостойкий с добавлением меди - 1 $
Итого: 30 $ и 40 евро.

Будем надеяться, что улучшения в работе двигателя будут адекватны понесенным затратам.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Хадо - синтетика.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

Прошло какое - то время, и я могу говорить о результатах...
С удовлетворением хочу заметить, что они ЕСТЬ!
По порядку:
- снизилась шумность работы двигателя - перестал постукивать клапан на холостых, перестал слышать звук от двигателя в салоне вообще. На холостом работает стабильнее.

- на холодную стартёр крутит очень резво

- выровнялась компрессия - до замены масла в 4 и 6-м цилиндрах была 6,4 вместо положенных 9,2

- улучшилась динамика разгона

- снизился расход минимум на 1 литр.

- не появилось никаких новых подтеканий - синтетика всё-таки... (на ночь кладу под машину лист бумаги большой)

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Хадо - синтетика.
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Это интересно и наводит на некоторые размышления:
http://www.svong-1.com/article/index.htm
 
 а где там про ХАДО???
Автор: Gennadiy [Харьков] (---.lin.com.ua)
Дата:   давно

или по принципу "все присадки" ...
тогда надо использовать принцип "все авто" ...

Я очень хочу почитать что есть потив ХАДО! Но кроме эмоций и общих фраз я не видел статей ...
Если есть объективные данные против, то я очень прошу дать ссылку.
Заранее благодарен.
 
 Re: Хадо - синтетика.
Автор: romko [Tomsk] (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

to dallas

А ты где Кастрол лил то? в Автодокторе? То же весь в раздумьях или кастрол лить или еще что.

И где Несте покупал и менял?
 
 Re: Хадо - синтетика.
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

Кастрол - Автодоктор, Несте покупал в Сквозном менял на их СТО в моем присутствии. Почему Несте я уже писал выше в других темах, если не читал - то можешь на мыло написать.

Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024