НОВАЯ УСЛУГА ПО ЗАМЕНЕ МАСЛА В АКПП...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 НОВАЯ УСЛУГА ПО ЗАМЕНЕ МАСЛА В АКПП...
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

На днях поехал на спец центр TOYOTA у нас в Краснодаре продиагностировать свой МАРК и узнал что на сервисе появилась новая услуга по замене масла в АКПП.Суть в том ,что аппаратом выкачивают все масло (около 10 литров) промывают коробку ,фильтр (короче все внутренности) и заливают этим же аппаратом декстрон ровно столько сколько нужно без всяких НЕДОЛИЛ и ПЕРЕЛИЛ.Такая услуга стоит 3000 р. Как толька зашевелятся свободные деньги сразу опробую такую услугу и расскжу какой эффект.Мож кто таким сервисом пользовался -какие впечатления?
 
 Re: Этот как здоровому человеку сделать клизму........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Эффекта видимого нет, а полезно............
Короче, лучше так вот поменять. Услуга обычно стоит порядка 300 рублей (3000 видимо вместе с маслом). Масла уходит именно 10 литров.
Уровень они все равно по щупу ставят.
А польза от данной операции только классным автоматам. Убитый все равно не вылечишь. Зато на аппарате должны сказать, какое у тебя давление. Но сначала (перед тестом) узнай у них каталожное, чтоб потом не нахваливали любые показания.......
Я как то менял так масло. Мне обошлось порядка 3.000 рублей, но у меня Декстрон Т-IV стоял по 270 рублей литр. У тебя видимо дешевле Декстрон, но услуги лерут видимо серьезно.
Так что меняй и после этого делай освежение и так проездишь 100 Ккм без проблем...........

Влад
 
 Re: Этот как здоровому человеку сделать клизму........
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

В стоимость входит работа, промывочная жидкость и декстрон 2.
 
 Re: Этот как здоровому человеку сделать клизму........
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, Влад, завтра еду снимать поддон, масла у меня умотаться, муж привез из Японии ведро,а для машины лишняя смена , я думаю только на пользу,они мне без проблем обещали все зделать, хочу спросить, откуда они должны скачивать остатки, после промывки.... из поддона? из щупового отверстия, я уже однозначно не дам?! или думаю заехать на Канскую, сказать , что хочу сменить, и пусть расскажут технологию , как это делается под давлением, чтоб уже держать при новой смене руку на пульсе?
 
 Re: Только не Канская, а Камская..........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Станция Мобил. Ты про автомат????????? Если да, то....
Меняют они через штуцера на радиаторе, присоединяя к ним шланги (т.е. включая свой стенд в общую схему движения масла).
Масло из ведра не рекомендую. Только если соответствует маркировке щупа. Промывку они добавляют в старое масло и она потом уходит.
И зачем снимать поддон??????????????????????
Декстрон мало загрязняется (там тереться нечему, кроме фрикционных дисков и шестерен).
Так что лучше поменять без вскрытия и голову не ломать........

Влад
 
 Re: Только не Канская, а Камская..........
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

нет , я про движок, поеду удалять трубку, извините, что не в тему, не стала свое сообщение искать....поменяла маслице, а езжу я всю жизнь на коробке, для меня автомат -это темный лес, там буквы надо знать.......
 
 Re: Какие буквы????? Ну щупе что-ли????
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

А движек давлением не промывают. Отсос производится только из поддона и то там осядает 50 грамм масла особенно и не важных. Просто на яме эти 50 грамм вытекают за пол часа, а у них с вакуумом за 20 секунд (при условии, что все с двигателя стекло).

Влад
 
 Re: Какие буквы????? Ну щупе что-ли????
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

на автоматической корбке!!!!
 
 Re: А зачем тебе буквы.......если япошки на один тип двигателя ставят одинаковые
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

коробки, а типа масла написан на щупе?????????
Да и типов то всего 3-4 основных, а новые типы масла идут только на последних машинах и крутых трансмиссиях.
У тебя этого на 100% нет. Скорее всего у тебя Дестрон тип II, маскимум III. Если последний зальешь-хуже не будет.............

Влад
 
 Re: А зачем тебе буквы.......если япошки на один тип двигателя ставят одинаковые
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

спасибо , огромное!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024