Просто говоришь/пишешь, скажем, сердце кольнуло - в глазах потемнело - поперхнулся семечкой - ухо

Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Согласен! А собачку можно не искать...
Автор: Frigate (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Просто говоришь/пишешь, скажем, сердце кольнуло - в глазах потемнело - поперхнулся семечкой - ухо стрельнуло - ногу свело = непредвиденный форс-мажор, в общем - это уже НЕ_НЕОПРАВДАННОЕ торможение. А _дистанция_ есть _дистанция_, и нехьен по сторонам лицом торговать... Я сам два раза удирал - корму спасал - в Хабаре около "Сингапура" от "Поворота" (когда еще развязку не начали делать) - стартанули со светофора "Поворота", т.к. правый ряд был стоячий, нуна было в левый встраиваться, а желающих - три машины (две с проспекта и одна с примыкающей "Портовой"). Я влез первый и смотрю в зеркала - а тот, что за мной шел - тоже смотрит явно в правое зеркало и тормозить не собирается. Я понимаю, что сейас мне сломают багажник - и тапку в пол - прыгнул на встречку. Тот бедолага так поздно начал тормозить, что въехал в Марка, что стоял в ряду передо мной!!!! Проклянаю тот день, и то, что вышел из машины обматерить ездуна - гаи стояли в проезде Сингапура - выскочили, и загребли всех, кто остановился скопом. Мне еще потом пытались всучить выезд на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной полосы, да только получили фигуру и трех пальцев...
Второй случай был почти аналогичный.... Так что береги }|{опу впереди идущего!!!
 
 Э, брат, это тогда не ты въехал в ж., а ж. въехала в тебя :) -
Автор: Frigate (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Рассмотрим ситуацию на перекрестке -
Автор: Strelock [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Какой задний ход на перекрестке - вы ПДД вообще читали? запрещен задний ход на перекрестке!


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Если явно подстава бандитская...
Автор: Amursky (195.161.154.---)
Дата:   давно

то не тушуйся, они как правило пытаются быстро на деньги развести и слинять, надо постараться свидетелей сразу собрать или координаты хотя бы их и гаеров вызывать. Как правило работают двумя тачками без номеров - один подрезает другой прикрывает слева. Если у них нет подвязок у гаеров и ты не простак, то сваливают. Ну а если есть то лучше тогда через суд по полной программе. Пусть высчитываот из ЗП долгие годы. Но самое главное чтоб не отморозки попались :-)
Лучший вариант когда у тебя подвязки в гаи, ИМХО.

Удачи
 
 Re: Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила
Автор: PIF. (217.106.159.---)
Дата:   давно

Ну незнаю, ГИБДД не самое страшное на свете, я был свидителем когда постановление ГАИ (после разбора) суд отменяет с легостью (суду на Гаерню обсалютно плевать). Просто никто не обращается, все чего-то бояться. То ли в суд сходить, то ли еще чего-то (совковый испуг, перед инстанциями). Расскажу такую историю, ехал я с приятелем на его Ниве не переднем пассажирском (справа). Приятель остановился посредине улицы и дал левый поворот, пропуская встречный поток машин. Затем резко передумал выключив поворотку тронулся в право, что-бы занять свое место. К сведению дорога была очень узкая, двухрядная и в расстояние до обочины автомобиль(другой не проходил). Но как раз в этот момент там и проезжал Уазик с выездом правыми колесками на обочину, вот и произошло боковое касание. Давольно таки сильное у Нивы был собран весь бок с моей стороны (как я без локтя не остался, только Бог знает, было лето). Ну приехали Гаеры все обмерили и поехали мы в ГАИ, у парня оказались знакомые там, он демонстративно показывал на нас пальцем и радостно потирал ручки. Хотя справедливости ради скажу, что мой преятель был обьективно тоже виноват. А паренек на Уазе тоже неснижая скорости зачем по обочине то маневр делал ? Кстати после удара с нами он еще у другой машины стоящей на обочине зеркало оторвал. Вобщем присудили моему приятелю вину полностью с выплатой штафов и востановлением авто. Но Уазик то целый остался, только бампер погнул.
Но мой приятель (ныне гражданин Израиля) вобще удивительный народ, достойный всяческого уважения, не стал впадать в истерику и обратился в суд. И как оказалось все гораздо легче чем казалось.
В Гаи даже специальный мент есть который по судам ходит, ему все фиалетово. Короче первый суд отменил постановление Гаи и согласно каких-то правил и статей доказал,что ехать Уазу если проезжая часть занята по обочине никак нельзя. И присудил парню с Уазика со знакомствами, в Гаи всю сумму издержек, штрафов и пролный ремонт Нивы (оценили почти как половина новой машины). Вот он потух сразу.
Мне его по человечески было жаль (я был на суде свидетелем), но за наглость и вседозволенность надо наказывать. Хотя еще в самом начале был разговор мирно разойтись. И по тем деньгам 1997 год парнишка заплатил 23 тысячи рублей.
После этого случая я всем стал советовать обращаться в суд. И еще один мой знакомый после принятия Гаи решения об обоюдной ответственности в суде доказал, что его вины нет и получил деньги за разбитое заднее стекло на 124 мерине. Суд вообще легко подходит к отмене решений Гаи, а в Гаи в свою очередь лекго подходят к отмене их решений в суде им просто наплевать. Небойтесь идите в суд.
Удачи на дороге.
 
 Re: По поводу суда..
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

Моему корешу два года назад вьехали в морду (чудило на его полосу выехал) Суды пересуды .Дело было в ГЕлинжике ,а мы живем в КРаснодаре тобиш расстояние в 180 км.Сколько он горучки спалил пока на эти суды ездил.Суд присудил чудику выплатить тож пол новой машины (ТАЗ 21099) и че а у чудика нет НИЧЕГО.ВООБШЕ НИЧЕГО -не работает машина была не его ,ни жилья НИЧЕГО.
Мой кореш решил этот вопросс с братками решать -не знаю че они там терли ,но бабки начали ему капать.
 
 Re: Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила
Автор: Vovan (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Был как то случай, ехали со знакомым на его Карине. Въехал он в зад иномарке, которая резка тормознула подобрать махнувшего прохожего. Тогда разошлись без разборок - по этому же принципу, раз въехал, значит виноват, да и пострадала тогда только морда у кента. Но вот ей богу, не горели у того тормозящего стопори - не видели мы их - ни я, ни знакомый. Как в этой ситуации быть? Они ведь в первую очередь для того и используются, что бы привлечь внимание водителей, следующих сзади
 
 Для этого и нужно соблюдать дистанцию!!!
Автор: Ruslan (---.nvr.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила
Автор: Айрат (213.59.153.---)
Дата:   давно

АГА ! я сам как-то чуть не въехал в гололёд Бимеру (НОВЕНЬКОМУ ПОЧТИ !) в зад, 1- он стопанул резко и без причины 2- у него не горели стоп-фонари , а я с друзьями хапнул адреналинчика - остановился метра 2 от него со скорости 90. подстава была - 100%. Спасибо резине Гиславед НФ-2 !
 
 Re: Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Однозначно виноват тот , кто вьехал, мне джип в зад вьехал, муху в пробке словил, а хозяин Скрипченко, который разруливает все ДТП в нашем городе, за рулем не он был, ну и все пытались развести меня на экспертизу, типа тормозной путь и тд.... отремонтировали машину и больничку оплатили, у меня от удара шейный позвонок сломан был......
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024