Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила
Автор: Чайник (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

могут трактовать эту ситуация по разному?
 
 Re: Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

Однозначно виноват тот ,кто приехал в чужую жопу -тобиш виноват ты (если я правильно понял ты вьехал кому-то).Сам оказывалься в таких ситуациях виновным и правым.Сочуствую тебе.
Есть такая статья как не соблюдение дистанции.
 
 Re: Единственный вариант-неоправданное торможение на трассе.....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Я как-то был свидетелем таких разборок и вроде мент в пользу въехавшего выруливал. Впереди идущий имел тормозной путь не хуже въехавшего и уверял, что собака бежала...........
Я кстати на такие вещи реагирую спокойно-успеет перебежать-ее счастье-специально не гоню.
Но резко тормозить-это на 50% авария. А если в машине жена и ребенок-мне на собаку наплевать................

Влад
 
 Re: Единственный вариант-неоправданное торможение на трассе.....
Автор: coppol (213.132.78.---)
Дата:   давно

Тут еще нужно доказать по поводу собаки или кошки иль еще чего.Если нет подвязок или же чудило имеет подвязки пиши пропало.Суды редко противоречат постановлению ментов, поэтому такие вопросы нужно решать сразу -подтягивать своих ментов ежели нету то трандец закапают.
 
 Re: Так я про это и говорю, что в данном случае прав вроде въехавший.....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

А вот первому приходится собачку искать-следы торможения то не сотрешь.......

Влад
 
 Re: Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

Если ты докажешь, что не имел возможности избежать столкновения даже применив экстренное торможение и ты правильно выбрал дистанцию с учетом погодных условий и видимости, то ты не виноват.

Примеры:
1. Машина впереди столкнулась с кем то и получается что не экстренно тормозила, а практически мгновенно остановилась. Ты не мог избежать столкновения у автомобиля тормоза не рассчитаны на такое.
2. Если машина которая оказалась у тебя впереди тебя подрезала.
ну может еще что есть....

но это все надо доказать...и это не просто.

Jack.
 
 Re: Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила
Автор: Fanat (213.59.204.---)
Дата:   давно

Читай пункт ПДД 10.1
 
 Все это чушь!!! По правилам, если въехал в задницу, значит виновен!!!
Автор: Ruslan (---.nvr.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

А почему первый остановился, никого не должно волновать!!! Кроме знакомых ментов, которые попытаются помочь...

Есть такой анекдот, когда Мерин въехал в дорожный каток, ну и вызвал знакомого мента. Тот приехал и сразу на водителя катка напал: "Ну рассказывай, дорогой, как обгонял, как подрезал..."
 
 Рассмотрим ситуацию на перекрестке -
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

... чувак вылезат с перекрестка, видит приближающуюся машину, резко сдает назад до... характерного звука _БУМ_
кто виноват? насколько помню - есть такой пунктик: на перекрестках запрещены маневры...

И кто же тогда виноват?

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Народ подскажите, если ударил кого-то в ж..у виноват однозначно я или правила
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Посмотри в ЗА РУЛЕМ в одном из последних номеров есть статья на эту тему довольно подробная с разбором практически всех ситуаций когда ты въехал в жопу и не виноват.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024