Плохо заводится по утрам - интересные детали (продолжение)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Плохо заводится по утрам - интересные детали (продолжение)
Автор: Alan V. Gutnov  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Уже много раз описаны проблемы с запуском по утрам различных японских двигателей, как пробежных, так и без, как твинкам, там и нет, как Toyota, так и Ниссан и т.д. и т.п.

Проблема в том, что утром - с третьего раза, днем - отлично.
Знакомо? Читаем дальше - наблюдение в копилку.

Марк 2, 1JZ 2.5, авт., пробежный

30.05.2002 я описал следующее: Стал заливать полный бак (95, заправка на Светланской у ДВГТУ) и пока стрелка уровня топлива не меньше половины - заводится с полпинка и утром, я просто удивился. Дважды дополнял до полного с половины - работает отлично. Довел до почти нуля, в понедельник заправил тамже полный и ... ага, щаз...все на своих местах, по утрам как и раньше легко, то с третьего "чирка" стартером ;)

Так вот. Сегодня был 5 этап эксперимента: вывод - если полный бак (или около того) - все отлично. Как только машина переночевала с пол-бака или меньше - известные косяки по утрам.
Доливаем до полного, ставим на стоянку, утром - отлично.

Предлагаю попробовать тем, у кого проблемы с утренним запуском чтобы определить особенность ли это конкретной машины или явление однакокое у всех.

Всего наилучшего,
Alan V. Gutnov
 
 Re: Плохо заводится по утрам - интересные детали (продолжение)
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у меня был такая проблема когда периодически ездил с красной лампочкой, теперь с ней не езжу стараюсь сразу заправиться.
А так если день с красной лампочкой погонять потом полный бак залить то утром со вторго третьего раза будет заводиться.
Бак я проверял там чисто даже через год эксплуатации в России.
Все жидкости и фильтры менялись, как только пустой бак то все.
 
 Re: Плохо заводится по утрам - интересные детали (продолжение)
Автор: Alex (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ничего особенного в этом нет. Знакомо слово конденсат. При полном баке его нет, и т.д. Вода тяжелее бензина вот и ответ. Попробуй поменять топливный фильтр, и прочистить систему присадками.
Удачи.
 
 У тебя по ходу проблемы с насосом топливным (эт который в бензобаке), а может...
Автор: Alex_nsk (---.ftc.ru)
Дата:   давно

У тебя по ходу проблемы с насосом топливным (эт который в бензобаке), а может бензин дрянь
 
 Re: Плохо заводится по утрам - интересные детали (продолжение)
Автор: KDA (---.stl.ru)
Дата:   давно

Есть объяснение, в которое мало кто верит из-за недостатка средств. Представь: в баке топливный насос (новый стоит недешево) с невозвратным клапаном, который не должен давать топливу слиться в бак во время стоянки. Клапану лет столько же, сколько машине, т.е. есть какие-то смолистые отложения, может, песчинка прилипла. Насос находится ниже верхней поверхности бака, но выше топливозаборника (сетки). Клапан в баке твоей машины может приходиться как раз на уровень середины бака. При пустом баке, пока машина ночует, бензин потихоньку сливается в бак из магистрали. Утром, когда заводишь, насосу приходится заполнить всю полость трубок бензином, пока он дойдет до инжекторов и создастся давление. После утреннего запуска, в течение дня, он не успевает слиться, т.к. двигатель периодически заводят. Ну, и второй вариант проблемы - в нашем родном городе жуткое топливо (хоть и пишется на нем 92-95-98. После первого поворота ключа бензин в бак попадает, но не испаряется (т.к. он просто плохой), соответственно топливо-воздушная смесь не воспламеняется. Хорошо заводится только со 2-3 раза или если повернуть "Старт" 1 раз и подождать 1-2 минуты, потом заводить, чтобы топливо в камере сгорания испарилось. Пробуй.
 
 Re: По фильтру?
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вопрос по фильтру - понятно что оригинал лучше, а насколько плох корейский аналог? Не одинаково ли быстро засрутся и тот и другой при нашем качестве бензина?
 
 Re: Плохо заводится по утрам - интересные детали (продолжение)
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

По моему - это проблема не насоса - а именно конденсата. Ибо - насос (ТНВД) он же электрический - и соответственно создает давление в магистрали при повороте ключа в положение ON стартер еще не крутится - а давление уже должно быть!!!
а вот конденсат - это реально - если забор топлива снизу бака - то вся влага сконденсированая в баке за ночь стекает со стенок вниз и первой подается в магистраль - а уж потом - БЕНЗИН.
Вывод - не езди с пустым баком, заправляйся в провереных местах - и НИКАКОГО ОТСТОЯ...
 
 Re: Плохо заводится по утрам - интересные детали (продолжение)
Автор: alex_l (194.84.142.---)
Дата:   давно

1. ТНВД- это механический насос на дизеле.
2. Бензонасос не включается, пока не закрутится стартер
(во всяком случае на ММС)
 
 Мысль про клапан интересна....
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

но я (имея ту же проблему) лил промывки ...думая что клапан иль еще чего засорено......результат никакой......значит дело не в бабине. Мне кажется что не клапан...хотя похоже скорее на то ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бензин уходит...или давления не хватает вот и приходится помаслать.

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Предлагаю 6-й этап
Автор: Infiniti (---.paco.net)
Дата:   давно

Необходимо проверить давление в топливной магистрали манометром и сравнить с нормой. Обычно подубитые насосы работают нормально только с полным баком.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024