Так ли нужен джип?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Так ли нужен джип?
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Я, конечно, дико извиняюсь, и так уже всем надоел, не ругайтесь сильно.

Такая проблема. Была у меня Хонда Прелюд, спортивная и всё такое. Но вот семья, тесть, тёща и пр. (многочисленно) Продал. Нужно большой авто. Метаюсь между Крауном в 145 кузове и Сурфом с 1КЗ. Обладатели того и другого, подскажете чего лучше? Условия такие: грязь месить не собираюсь, раз в неделю на выходных езжу к родителям в деревню (дорога средняя - местами разбитый асфальт, на Прелюде трясло немилосердно - поэтому и продал, надоело, немного - километров восемь - грунтовка, нормальная, на Преле можно было проехать на первой передаче). Нужна вместительность, прочный кузов и долговечная, прочная но не жёсткая подвеска. С одной стороны - Краун. Рама, мощный мотор, плавность хода. С другой - Сурф. Дешёвое топливо, грозный внешний вид и тоже рама.
Что лучше? Сурф пугает обилием мостов и раздаток, ведь всё это нужно обслуживать (масло, сальники, фильтра) и дизелем, который тоже надо всё время профилактить (так я слышал, дизеля у меня никогда не было, но все говорят что зимой плохо заводится, течёт турбина, всё время надо чистить форсунки и пр.) Не выйдет ли годовых расходов слишком много? Также вызывает опасение слишком лёгкая задница на Сурфе при включённом только заднем приводе - закрутит в повороте точно. (ведь есть же ситуации - весна, асфальт сухой, полный привод включать нельзя, но вот влетаешь в лес, на асфальте лёд - привет из кювета.) Только не надо плеваться - на заднем приводе я проездил очень долго, плюсы и минусы очевидны. Но зато джип - высоко сижу, далеко гляжу. Опять же, на вторичном рынке более ликвиден, проще будет продать если что. А Крауны у нас тут продают довольно долго уже. Зато представительность, мягкость, обилие всяческих фишечек и мулечек, неплохая музыка в заводской комплектации, шумоизоляция.
Весь бюджет 9500. Доставка отнимет около двух штук, так что разговор идёт о 92-94-х годах.
Понимаю, что после Прела любое семейное авто покажется тупым, поэтому хочется не меньше трёх литров.

Или вообще купить Калдину???

Заранее спасибо откликнувшимся.
 
 Re: Так ли нужен джип?
Автор: Playboy  (217.20.83.---)
Дата:   давно

С твоим бюджетом Сурф с КаЗэТом никак, даже в 130м кузове!( да и искать надо еще живого, а это очень долго и шанс один на пару сотен!) Краун это да, фенички, фишечки отличное авто, но тоже не очень универсальное для семьи, как единственное!
ИМХО, правильно ты смотришь на Калдину!( и по деньгам и по универсальности, она на сегодня твой выбор, решай!)
 
 Re: Так ли нужен джип?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Калдина.
Кроун не для деревни.
Сурф - не найти.
Калдина.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Так ли нужен джип?
Автор: ЖекаПитер (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

2 Playboy: у нас в Питере только что продали Сурфа 93 год 3.0 дизель (КаЗет) за 7000. Я опоздал приехать.
 
 Re: Так ли нужен джип?
Автор: ЖекаПитер (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

2 Кс: в деревне асфальт, просто ПО ДОРОГЕ есть плохие участки, стучать зубами на которых надоело (на Преле)

Да, кстати, доставка обойдётся всего в 1000, так что на покупку остаётся 8500. Тоже мало?
 
 Re: Так ли нужен джип?
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Можно посмотреть такие машинки:
Toyota Camry Gracia Wagon
Toyota Mark II Wagon Qualis
Toyota Crown Wagon
Toyota Crown Estate
Очень культурно, комфортно и прилично...И стоит также (в смысле прилично).
 
 Re: Так ли нужен джип?
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

А еще присмотрись к легаси универсалу. И комфорт (в меру, конечно же), и едет нормально, и полный привод толковый, и клиренс нормальный. И сервис в Питере есть. После Хонды однозначно не будет дороже.
 
 Re: Так ли нужен джип?
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

я с джипика пересел на крауна, но поездив опять вернулся к джипику, теперь вроде джип, а предполагаю в будущем джипяру.

Другая машина просто не подходит.
Возможно в Питере и сошла бы легковуха, краун хорошая машинеха, но у меня просто выбора нет.
1.Живу в частном доме и зимой тока на джипе выехать можно, т.к. по нашей улочке после снегопада трактор муниципалы не пускают.
2. Рядом много пляжей, дороги к ним грунтовые, через сопки и джип сподручнее, да и по песку проехать всегда приятнее, чем бросать машинку и идти пешком.
3. Джип всегда хочет увезти на природу подальше, раньше на рыбалку в тайгу не ездил, появился джип с ним и интерес к этому делу.
4. Седня жена говорит по дороге на работу: вчера они во время обеда ездили куда-то в китайский ресторан, у коллеге днюха была...на легковой тесновато, низковато, в общем не то...привыкаешь к "высоко сижу-далеко гляжу"
5. Ну, ходовка всеж крепче, на мой взгляд...у крауна тож крепкая, а вто у знакомых на вистах-камрях быстрее все разваливается по нашим дорогам.
6. Ну, просто нравится джипы...

ЗЫ: а иногда и по бардюрам запросто можно проехаться - в легкую.
 
 Re: Так ли нужен джип?
Автор: cefu (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Купи себе MMC RVR Sportgear года 93 бензиновый - ~4500 (с пробегом) во Владике + доставка. Бегает как легковушка, паркуется еще лучше (бордюры не помеха), а обзор как на джипе.. За свои деньги это, пожалуй, лучший автомобиль. Отъездил я на нем уже полгода и еще 1.5 года на таком же дизельном до этого.
Я вот сейчас смотрю лишь в сторону Honda CR-V, но там совсем другой ценник. Сменить хочу лишь по причине того что 93 уже старовато смотрится, а новые RVR'ы отпугивают GDI'ем.
 
 Re: Так ли нужен джип?
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Субара всё ж дороговата, в обслуге, имею в виду. Мицу - движки вроде как капризные.. Марк и Камри.. Хотелось бы раму, ходовку покрепче. Джип - слов нет - и по снегу и на рыбалку - всем хорош. Но идёшь на нём из Питера в Москву, например, - скорость больше сотни напрягает (шум ветра, рыскания на полнопрофильной резине (а другую на джип нет смысла) расход топлива космический) а большой седан летит как по нитке, обороты небольшие, расход невелик. По идее-то надо две машины :)))
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024