АБС зимой-будет ли толк?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 АБС зимой-будет ли толк?
Автор: жорик [москва] (213.221.44.---)
Дата:   давно

подскажите,кто не первый год с АБС катается?дело в том,что я недавно почувствовал как работает абс на мокрой слегка грязной траве ,тормознул и педаль какбы пружинить стала и сопровождалось это все каким-то грохотом как будто что-то отвалилось и по педали чувствовалось.сначала испугался но потом понял что это абс.и как-то мне эффект не понравился.колеса то прокрутятся,то на юз и так продолжается с одинаковыми интервалами.тормозной путь какой-то длинноватый.а как же зимой,снег-лед получается что остановиться будет проблематично?подскажите в чем я не прав-япы не дураки же,и зима у них тоже есть и абс то они для удобства ставят,для эффективности торможения а ведь оно и зимой иногда нужно.может советы какие дадите?зараннее спасибо.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: АБС зимой-будет ли толк?
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

сам тоже к первой зиме подхожу с абс-кой

для себя понял две вещи:

1. нужна хорошая резина, иначе колесо будет рано-рано блокироваться и просто будешь катиться без тормозов

2. педальку тормоза нужно не гладитьине @!#$ по старой привычке, а давить и давить, пока не задавишь.

короче, как новый лед ляжет - поеду потренируюсь

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: АБС зимой-будет ли толк?
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2. педальку тормоза нужно не гладить и не ДРOЧИTЬ по старой привычке, а давить и давить, пока не задавишь

(так в оригинале было :)))

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: АБС зимой-будет ли толк?
Автор: alexcyn  (---.80.quantum.ru)
Дата:   давно

Как я понимаю, АБС не делает тормозной путь короче, она позволяет сохранить управляемость машины и свернуть в сторону в критической ситуации. Так что, ездить зимой все равно надо акуратно - не разгоняться попусту.
Я зиму отьездил с АБСом, все нормально - когда начинает стучать в педаль, понимаешь, что тормозил слишком активно, и что без АБСа уже пошел бы юзом.

=Алексей Corona Premio 1.8 7A-FE=
 
 Re: АБС зимой-будет ли толк?
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый не хвалит АБС на Платце. Говорит жмешь, а она нифига не тормозит, тока педаль дергается. Резина у него неплохая.
 
 Re: АБС зимой-будет ли толк?
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Почему молчат те, кто давно с абс-кой по жизни?

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: АБС зимой-будет ли толк?
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Где-то был тест. Кажись в авторевю.
Опытный водитель чууууть-чуууть лучше затормозил, чем "лох" с абс-кой.
прост на педальку надо сильнее давить.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: АБС зимой-будет ли толк?
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Уж сколько раз говорилось: ABS это хорошо. К ощущениям нужно привыкать. На пустой дороге, конечно.

Тесты, отзывы и прочее есть в форуме. Ищущий да обрящет.
 
 Re: АБС зимой-будет ли толк?
Автор: 690 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

к ABS нужно просто привыкнуть и тогда сам будешь знать когдаона сработает, летом просто немогу ездить без ABS т.к люблю иногда быстро прохватьть по городу разгоняешься и при подъезде к повороту градусов так 90 резко лупишь по тормозам, руль в сторону поворота и без всякого юза при неблоьшом замедлении проходишь поворот, но зимой на летней резине с ABS ваще ездить немогу.
 
 Re: АБС зимой-будет ли толк?
Автор: СуперМитя [Ulm] (---.wlan.uni-ulm.de)
Дата:   давно

Однозначно лучше с АБС, только нужно считаться, что тормозной путь не всегда короче, чем без. Я по-первости так чуть в Ниву не заехал, под настойчивый стук АБСки:-) НО зато рулится без проблем. Резина должна быть хорошая.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024