Вот задачка по выбору авто для знатоков

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вот задачка по выбору авто для знатоков
Автор: Mikhail_MGN (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Хочу купить японку, но не могу определиться с моделью из-за вот таких требований предъявляемых к автомобилю (в связи с тем что планирую перевести его на питание природным газом):
1. Неприхотливая и надежная задняя подвеска (в багажнике должны будут лежать два баллона по 42кг каждый длинной 944мм и диаметром 325мм)
2. Соответственно чтобы и багажник был большой (универсалы нравятся)
3. Наличие свободного места под капотом куда можно было бы поставить газовый редуктор (цилиндр диаметром примерно 250мм и высотой 80мм размеры на глаз)
4. Клиренс чем больше тем лучше, рыбалку и поездки на природу люблю.
5. Двигатель желательно до 120 лошадей (я не очень гонщик, а страховка дороже что-то мне не очень нравится) но в принципе этот пункт не очень критичен.
6. Вот коробка автоматическая что-то меня пугает да и мощности движка говорят много на себя берет (счас на 2106 езжу поэтому думаю что лучше будет механика)
7. Полный привод желателен но как я понял подвеска с ним понежнее так что можно и передний.
8. Ну и чтоб если вдруг авто навернется, можно было легко запчасти найти (тут на форуме про мазду читал - погрустил). (Сам живу в Магнитогорске)

Сам смотрел на:
1. деревянные калдины (но деревянный салон и 1,5л движок на такую махину смущают)
2. ниссан вингроад (клиренс небольшой и на коробке их нет почти)
3. ниссан авенир (какая-то многорычажная подвеска как я понял из каталога меня смущает - я потом на этих рычагах не раззорюсь?) но внешне очень понравилась.
4. ниссан эксперт (данных по клиренсу и задней подвеске нет)

Да, денег до 7000$ во Владивостоке, крайне желательно заказать с аукциона.

Может кто знает такое авто меня полнстью удовлетворит?
Может кто выбирал руководствуясь похожими требованиями?
Помогите пожалуйста, замучался уже от одного варианта к другому метаться.
 
 Re: Вот задачка по выбору авто для знатоков
Автор: Serg3  (213.183.118.---)
Дата:   давно

многорычажная подвеска не есть минус, скорее наоборот
а автомата бояться не стоит, привыкается быстро, кроме того дергать передачи левой рукой это на любителя
 
 Re: Вот задачка по выбору авто для знатоков
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

определись нужен ли тебе газ? цена на газ выросла летом в два с лишним раза и теперь почти как 80-й бензин.
Какой нить Тойота Платц с расходом 6.5 литров в городе на автомате будет экономнее чем покупать для него ГБ оборудование. Да и рискуешь ты движек угробить экспериментами.
Автомат на самом деле вещь очень удобная и надежная и мощи почти не отнимает. У меня Платц 70 л.с на автомате после жигуля 5-ки (двигатель 1.3) кажется мощнее.

Я думаю Королла, Калдина с рессорной подвеской сзади будут отличными машинами. мощи тебе хватит-это все же инжекторные 16-тиклапанные переднеприводные машины. Почитай отзывы владельцев 16-клапанных десяток-они считают свои машины болидами. Платц плох тем что сильно проседает под нагрузкой пассажиров-даже под весом водятла его уже кренит вправо :( На рыблаку на таком не стоит.
Заднеприводные (типа Марк) обычно с многорычажной подвеской что плохо для езды на рыбаки: во первых рискуешь кордан сломать да и ремонт многорычажки дорогой ну и тяжелые они.

Вобщем не трать зря деньги -Королла или Калдина с рессоркой -твой выбор.
И лучше даже переднеприводную-поставишь колеса позубастее вперед и можно грязь штурмовать.
 
 Re: Вот задачка по выбору авто для знатоков
Автор: Mikhail_MGN (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

У меня газ метан, сейчас я на шестерке заправляюсь на 64руб и по городу проезжаю около 190км +-10км.
Я за три года уже отвык на бензоколонки заезжать (для меня это шок по деньгам) :-)
 
 Re: Вот задачка по выбору авто для знатоков
Автор: Правильный Буравчик  (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Тебе подойдет Хонда-Партнёр 1.3 л на ручке.

Дешёвая таможня, мощность менее 100 сил, огромный салон.
 
 Re: Вот задачка по выбору авто для знатоков
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А Кариб Z или суперная Королла Вагон G Touring по моему и в бюджет и в основные требования. Запчастей до вала, скачи-царапайся сколько влезет. Автомат ИМХО лучше: надежнее, по зиме и по грязи легче, просто удобно. Динамика НЕ страдает. Про клиренс хватит за глаза на 14-м литье со средней резиной. База недлинная - свесы небольшие.
В багажнике баллоны кинешь, сабвуфер туда же. Удочки и лыжи к лыжам привязать можно или на крышу багажничек поставить.
Двиги 5А (1.5) и 4А (1.6) люди вроде бы хвалят.
 
 Re: Вот задачка по выбору авто для знатоков
Автор: FUCKEL [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Рессорная Королла - самое то, проще всего найти на аукционе, 1,3 двиг. и по страховке, и по экономичности оптимален. Вот только не надо автомата бояться - он стОит, если что, в пределах 200 баксов с доставкой.
Остальное на мыло кинул.
 
 Re: Вот задачка по выбору авто для знатоков
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 Mikhail_MGN. Эта.... Я может и лох. Ну ка вразуми как твоя шестерка за 64 руб/8 руб/л=8 л. проезжает 190 км. Получаем расход 4,2 л/100 км. Чудес не бывает. Либо ты уважаемую конфу дуришь, либо шестерку еще кто заправляет......О)))))
Хочешь поспорить? Есть у меня знакомые в Магнитке, мона и поспорить! Люди со своим автосервисом (так на всякий случай).
 
 Re: Вот задачка по выбору авто для знатоков
Автор: MakaWelly (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

2 Shuriken
Прав Михаил. примерно так и выходит.
просты ты имееш ввиду прпан-бутановую смесь. а он ясно сказал про природный газ (на 98% состоящий из метана)
ввобщем в данном случае заправка происходит не в литрах а в кубометрах. и удельный расход на 100 км так и выходит примерно в 4 раза дешевле бензина. За метаном будующее т.к. пропан-бутана хватит лет на 5.
Метан закачивается в баллон под давлением порядка 25 МПа с помощью специальных компрессорных станций АГНКС. Единственный минус что мало этих АГНКСок.

Вот тока непонял зачем два баллона?
У нас например устанавливают в комплекте с Ловатовским оборудованием один металлопластиковый баллон. (в сумме обходится примерно 20000 рублей)
 
 Re: Вот задачка по выбору авто для знатоков
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 MakaWelly. НЕВЕРЮ - 3 раза!!!! И что бы мне в авто засунули балон с давлением "порядка 25 МПа" ....О(((( Тогда уж гранату лучше .....О))))

Ругаться не буду, ну не приемлю я ГБО на БЕНЗИНОВЫХ двигателях, НЕПРИЕМЛЮ. Насмотрелся на "экономщиков" уже много и на их накрытые моторы и датчики.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024