Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Вот сижу и перебираю - что поставить?
1. ВИБАСТУ - говорят хорошая штука но есть минусы: высокая цена ( с установкой штука баксов) и разрядка акумулятора (если забудешь завести вовремя двигатель).

2. Сигнализацию с автозапуском - дешево но если я часто не использую машину то при - 30 сразу завести машину не получится а холодно у нас часто.

3. Электроподогрев - нет возможности запитатся ЖЭУ все провода срезает.

4. Тепловой аккомулятор - ТЕРМОС: прибор изучен мало и при не частом использовании автомобиля теряет смысыл. Кроме того надо паралельно поставить автозапуск с подключением дополнительных функций брелка на запуск помпы - специалистов в городе пока не нашел по такой установке.

Что еще посоветуете для жизни - у меня скоро родится второй сын, а первому еще нет 2 лет. Машина нужна не часто- но внезапно. Кроме этого жене иногода приспичивает порулить.
Т-Ками, 99 год
 
 Re: Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

ВИБАСТУ - говорят хорошая штука но есть минусы: высокая цена ( с установкой штука баксов)
Можно установить теплостар - российский аналог, выйдет вполовину дешевле.
 
 Re: Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Я пользуюсь Гидроником уже 2 года, раньше стоял на Марке..., щас на Висте, по деньгам дороговато, зато очень надёжно, разрядка аккумулятора не наблюдалась, наоборот он при прогреве подзарижает его...мне нравится...советую...

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Северянин
А можно по теплостару по подробнее - где его берут и производят.
Правдо еще надо будет спецов в городе найти по установке или можно установить самому?

Я думал что у гидроника такой же принцип работы что и у ВИБАСТЫ или нет? Пользователи сказали что если вовремя не завети двигатель аккомулятор садится так как постоянно дает искру на свечку а генератор не работает.
 
 Re: Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Посмотри в интернете. Пользуют несколько соседей, особых нареканий нет.
 
 Re: Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2. Сигнализацию с автозапуском - дешево но если я часто не использую машину то при - 30 сразу завести машину не получится а холодно у нас часто.

- Пользую Inspector Boomerang 2002. Три зимы - прогревы каждые 3 часа по 15 мин. Не жаловаюсь. Отдавать 1000 уев при стоимости машины 5000 по моему нелепо.
 
 Re: Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?
Автор: Bobi 89rus (---.salekhard.ru)
Дата:   давно

Теплостар в Самаре делают сайт автотерм.Мозги и математика импортные насос прокачки и пр. русское.Знакомый на ниву, сам за пол дня поставил , теперь одной рукой рулит другой слёзы радости вытерает.
 
 Re: Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

При запуске двигателя каждые 3 часа по 15 минут бензинка уплывает в никуда- жалко!!! Кроме того не думаю что очень хорошо для японского двигателя заводится в наши морозы кажды з часа и колбасить на прогревных оборотах. Думаю (может кто то переубедит) что так засираются свечи, лямда зонд, и катализатор - соответственно растет расход запчастей и бензинки.
 
 Re: Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Если пользуешь нерегулярно, вполне можно обойтись "быстрым пуском" да маслом класса 0w40. От "пуска" двигателю будет не хуже, чем заводиться раз в 3 часа.
 
 Re: Что посоветуете по автозапускам и другим подогревам автомобиля зимой?
Автор: Бывалый, Норильск (80.67.208.---)
Дата:   давно

Теплостар
http://www.sbv-auto.ru/services.asp?srid=56&sgrid=74
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024